Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

20.01.2010, 23:55

Среда подарила много веселых слухов и сразу несколько переходов. Куда отправляют Красича, почему продали Казима-Казима, где оказался Блатняк и на каких условиях «Спартак» готов купить Месси – в традиционном материале «Соккер.ру».

Утром появилась информация, что в услугах Милоша Красича заинтересован «Интер». Миланский клуб уже не первый раз фигурирует в подобных слухах, вот только агент игрока ближе к вечеру заверил всех, что его клиент желает иметь дело только с английскими клубами, а Роберто Манчини, по словам агента, даже проявил интерес к сербу.

Вот только ничего конкретного нет, стало быть, пока идет лишь приценка. Оценка игрока уже сделана, и ясно, что он будет стоить много миллионов.

Появилась забавная информация о том, что необходимо для перехода Месси в «Спартак». Нет, не вселенский потоп. Карпин просто готов взять Лионеля на любых условиях. Для осуществления мечты осталось совсем немногое – убедить игрока и найти миллионов сто евро, это так, навскидку.

Еще один аргентинец – Макси Лопес, наоборот, забирает свой контракт из «Москвы». Одноименный клуб продал нападающего в «Катанью».

А Драган Блатняк, один из лучших ассистентов прошлого сезона в РПЛ, теперь будет играть в ФК «Москва». 28-летний полузащитник подписал с командой двухлетний контракт. Договорились еще в начале декабря, а теперь смогли объявить о переходе официально. Толковый свободный агент, Божович в своем стиле работает.

Вчера турецкий форвард, которого активно сватали в «Рубин», подписал контракт с «Фенербахче». А сегодня еще один игрок, связанный слухами с Россией, перебрался из этого клуба в другой.

«Тулуза», переживающая спад в результатах, представила сегодня первого новичка. Им стал Казим-Казим, раньше известный как Казим-Ричардс. Колина взяли в аренду с правом выкупа. Ссылка в тихий город «фиалок» состоялась по мотивам аморального образа жизни с привлечением алкоголя и женщин улетучивающейся культурности. 

Вообще, день отказов получился. «Спартак» и «Рубин» хотели приобрести известного бразильского бровочника Сисиньо, но бывший игрок «Реала», а теперь «Ромы», отказался от предложений и собирается вернуться в Бразилию.

Взамен Казима «Фенербахче» готовится предложить 10 млн. евро за форварда «Монако» Нене. Заговорили о возвращении Бобби Заморы в состав «Вест Хэм». Форвард «Фулхэма» пока травмирован, но даже в таком состоянии заинтересовал лондонский клуб, который находится в не самом лучшем турнирном положении.

Вечно молодой Будевейн Зенден не собирается завершать карьеру в Англии и выбирает для этого родину. Говорит, что живет футболом и готов играть еще года четыре. В ПСВ – это его выбор на родине. Хотя пока это всего лишь планы, он и в «Сандерленде» неплохо себя чувствует. 

Виртуальная распродажа «Ливерпуля» продолжается. На этот раз пресса отправляет на родину Альберто Аквилани. Якобы, полузащитником «красных» заинтересовался «Ювентус». Не оригинально, ведь и раньше туринский клуб связывали с этим игроком.

Пока одни пытаются, «Дженоа» делает. Подписали нападающего сборной Сербии Даниэля Алексича. Похоже, «грифоны» решили делать консервы из форвардов, столько их у команды. Недешевые будут консервы, форвард стоил 2,5 млн. евро. 

А вот сделка между «Ромой» — бывшим клубом Аквилани, и миланским «Интером» по переходу Жулио Баптисты сорвалась. Не договорились по деньгам, так что придется играть без мощного нападающего с богатой игровой географией и биографией.

Вывесили ценник на Джеко. Если у кого-то завалялись лишние 40 миллионов евро – можете смело покупать талантливого и результативного боснийца в команду своего офиса. Пригодится — голы будет забивать, скромностью на поле не страдает. Правда, зарплата будет на уровне доходов главы правления.

Новичок Бундеслиги «„Майнц“ пополнил состав чешским полузащитником Яном Шимаком, ранее выступавшим за „Штуттгарт“. В составе „швабов“ он не закрепился, теперь будет помогать „карнавальным“.

Мадридский „Реал“ неожиданно проявил интерес к молодому защитнику „Баварии“ Бадштуберу. Парень, конечно, талантливый, может сыграть не только в центре, но и на фланге защиты, но чтобы вот так сразу „Бавария“ его отпустила... Может, с Рибери попутали?

А вот Даниэле де Росси ни с кем не путали, за ним давно охотятся. На этот раз „сливочные“ настроены не менее серьезно, чем раньше. Хотя надеются, что „Рома“ сделает скидку, ведь 40 млн. евро – солидные деньги.

А за Давида Сильву ничего не жалко. Говорят, „китайца“ видели в Мадриде. Хотя был уже летом случай, когда Вилью видели с женой в столичных бутиках. Тоже говорили о скором переходе, но дело с мертвой точки не сдвинулось.

„Хересу“ уже можно заказывать билеты в первые ряды Сегунды, но клуб пытается наладить ситуацию. Самым прозаичным образом – сменой тренера. Новым главным кандидатом на увольнение среди наставников Примеры является Нестор Горосито. Ему обязательно составит конкуренцию тренер „Сарагосы“.

А вот Гвардиоле увольнение не грозит. В „Барселоне“ отпраздновали день рождение Хосепа и подсунули пребывающему в веселом настроении тренеру продление контракта на год. В следующем сезоне руководить командой будет именно Гвардиола.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт