Статьи
 

Лучше один раз увидеть

08.01.2010, 12:00
В новый год – с новыми силами! Нам вновь есть что показать Вам, уважаемые читатели. На очереди – первый выпуск традиционной видеорубрики в новом 2010-м году от «Соккер.ру»   

Одной из главных сенсации очередного раунда Кубка Англии, безусловно, стал поединок в Манчестере, где сошлись два «Юнайтеда»: одноимённый «Манчестер» и «Лидс». И гости, давно уже не блистающие даже на внутренней арене, нежданно-негаданно нанесли минимальное поражение «красным дьяволам» — 1:0.



В то же время столичный «Арсенал», пусть и не без труда, всё же переиграл на выезде «Вест Хэм» — 2:1. Отметим, что Арсен Венгер дал отдохнуть своим лидерам. Именно поэтому Андрей Аршавин даже не попал в заявку на матч.



Постепенно притирается к «Челси» поправивший своё здоровье Юрий Жирков. Пусть в матче с «Уотфордом» он и не отличился, зато провёл на поле все 90 минут.



В первом матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Севильей» был зафиксирован весьма неожиданный результат – андалусийцы сумели одолеть на «Ноу Камп» грозного соперника со счётом 2:1. Правда, существенную помощь в достижении такого результата им оказал украинский защитник Дмитрий Чигринский. Едва «Барселона» отыгралась, как 21-номер хозяев снёс Капеля. Пенальти! Который Негредо с успехом реализовал. Что ж, такой исход первой встречи ещё больше усиливает интерес к данному противостоянию. С нетерпением ждём севильского «банкета»!



Новый год наступил, и по его началу итальянские гранды наконец-то взялись за ум. Прервал свою серию неудачных матчей «Юве», в 18-м туре Серии А переигравший «Парму» со счётом 2:1.



С победы начала 2010-й год и «Фиорентина» — да какой! От бедной «Сиены» остались, как говорится, «рожки да ножки» – 1:5! Дубль + голевая передача на счету Альберто Джилардино.



На славу «порезвился» и «Милан», получивший усиление в виде Дэвида Бэкхема. Футболисты генуэзской «Дженоа» только и успевали, что вытаскивать мячи из собственных ворот и начинать с центра. Три пенальти было назначено в ворота «грифонов», два из которых были реализованы. Здесь также не обошлось без дубля – его автором стал Марко Боррьело. Впрочем, все без исключения игроки «россонерри» провели великолепный матч.



Помимо этого на Аппенинах состоялось ещё одно весьма «громкое» возращение. Нападающий Лука Тони вернулся в родные края, и теперь будет защищать цвета «Ромы» В дебютном матче нового года против «Кальяри» он отыграл чуть более десяти минут и за этот короткий срок не смог помочь своим новым партнёрам вырвать победу. Матч закончился боевой ничьей – 2:2.



Футболист московского «Динамо» и сборной Австралии Люк Уилкшир раньше своих партнеров открыл счет официальным играм в новом году – в среду 6 января Люк в составе своей национальной сборной вышел в стартовом составе на отборочный матч Кубка Азии-2011 против сборной Кувейта. Уже на 3-й минуте встречи «динамовец» после верховой борьбы в штрафной соперника первым успел к отскоку и красивым ударом с лету с левой метров с 11-ти вогнал мяч впритирку с ближней штангой.



Немного о трансферных новостях. «Рубин» ведет переговоры о приобретении 24-летнего аргентинского защитника Карлоса Хавьера Матеу. Капитан «Индепендьенте» играет в центре обороны.



А московское «Динамо» интересуется полузащитником аргентинского клуба «Ньюэлз Олд Бойз» Мауро Формикой. На представленном ниже видео футболист под 33-м номером и есть тот самый Формика.



В 2010-м году рубрика чуть обновится. Теперь в каждом выпуске мы будем вам рассказывать путём видео о величайших матчах или игроках. Начать эту хорошую традицию суждено Герду Мюллеру – одному из самых лучших голеадоров в истории немецкого футбола.



На «десерт» предлагаем Вашему вниманию десятку опасных моментов, которые по неведомым причинам так и не воплотились в голы.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт