Статьи
 

Символическая сборная уикенда

14.12.2009, 21:30

Невероятный тур в Англии, решающие и определяющие матчи во Франции, важные победы испанских клубов и немецкие погромы не состоялись бы без ярких личностей, которые представлены в символической сборной уикенда «Соккер.ру».

Вратарь:

Маркус Ханеманн («Вулверхэмптон»)

Настоящий мужик, умеющий разобрать и главное собрать автомобиль (Маркус любитель тюнинговать красивые машины своими руками!), вратарь отличный. И одна из главных сенсаций тура – поражение «Тоттенхэма», без сэйвов Ханеманна не состоялась бы.

Защитники:

Эмир Спахич («Монпелье»)

«Монпелье» вышел после этого тура на второе место в чемпионате Франции. И «сухая» выездная победа над «Тулузой» далась благодаря удачной игре в обороне, где ключевым игроком является знакомый нам защитник. 

Ричард Данн («Астон Вилла»)

Если бы не игра в обороне – не видать «Астон Вилле» победы над «Манчестер Юнайтед» впервые с 1983-го года. А так три очка в кармане, надежда искрится в глазах игроков и тренера. Без Ричарда Данна ожидать подобную самоотверженность трудно. Важный игрок, доказывающий, что его рано списали в «Манчестер Сити».

Микель Сан Хосе («Атлетик»)

Молодой защитник, арендованный у «Ливерпуля» подошел «Атлетику» по всем параметрам. И баск, и неплохо смотрится в обороне, и голы важные забивает.

Полузащитники:

Эльеро Элия («Гамбург»)

Проводит отличный сезон, и с каждым матчем все больше раскрывает свои таланты в атаке. Не удивительно, что даже на правом фланге полузащиты голландец забил дважды и еще раз отдал результативную передачу.

Серхио Альмирон («Бари»)

Победа над «Ювентусом» для скромного «Бари» — настоящее достижение. Лично для Альмирона это еще и маленькая «месть», хотя Серхио просто играл в футбол. Играл хорошо, о чем говорит счет, да еще и гол забил, который окончательно ознаменовал победу.

Джеймс Милнер («Астон Вилла»)

Должен был оказаться в сборной уикенда еще в прошлом туре, но волевым решением был заменен. Но стабильность на непривычной позиции (в центре полузащиты) – признак класса. Уж очень хочет Милнер на чемпионат мира поехать, вот и старается.

Карлос Тевес («Манчестер Сити»)

Человек тянет за собой команду, забивает голы пачками, руководит атакой. Хьюз вон Тевеса народным героем назвал. Понятно, в той части Манчестера, где болеют за «горожан».

Нападающие:

Маруан Шамах («Бордо»)

Так и просится в Английскую Премьер-Лигу. Ведь Маруан – именно тот тип форвардов, которые нужны многим клубам. Он может быть незаметным почти всю игру, но потом одним ударом все решить. Так получилось в Лионе, и «Бордо» упрочнил свои позиции в чемпионате.

Гонсало Игуаин («Реал»)

Говорят о звездах, а исправно забивает аргентинец Игуаин. Он снова стал героем, сделал дубль, предрешил исход важного матча и не дает повода усомниться в своем законном месте в основе.

Андрей Аршавин («Арсенал»)

Снова меня обвинят в том, что протаскиваю Аршавина в эту символическую сборную, но разве победный гол в ворота «Ливерпуля» не важнее четырех предыдущих? Важнее, ведь для форварда (Аршавин ведь играл в атаке) ключевая характеристика – эффективность.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт