Статьи
 

Анатолий Бышовец: «В России только я достоин тренировать сборную!»

08.12.2009, 12:00

Булыкин равен двум Пименовым, возвращение Гамулы после долгого молчания, «скромность» Бышовца и не только – в очередном выпуске традиционной рубрики «Соккер.ру».

10 место. Златко Захович (о перспективах сборной Словении на чемпионате мира 2010, Sportbox.ru):

«Нам досталась очень интересная группа, но и очень сложная. Мы можем, как выйти в следующий раунд, так и провалиться. Фаворитом, естественно, будет сборная Англии. И тот факт, что мы играем с англичанами в последнем туре, может сыграть нам на руку. Надо быть очень осторожными в матчах с США и Алжиром. В составах этих команд немало хороших игроков. В целом же, я верю в то, что мы займём первое место. Вместе с нами из группы выйдет Англия».

9 место. Матея Кежман (о желании вернуться в Петербург в новом сезоне, «СЭ»):

«Я горжусь временем, проведенным в России. Сейчас клуб решает, кто в следующем году будет главным тренером, останется ли Давыдов. Отлично понимаю, что в данной ситуации определиться по моему вопросу очень сложно, но ясность, видимо, наступит уже через неделю-другую. Тогда и станет понятно, какой вариант был бы лучшим и для „Зенита“, и для меня. Повторяю, очень хочу вернуться в Петербург, подписав полноценный контракт, и продолжить биться за команду и город, где меня приняли фантастически радушно. Поверьте, испытываешь непередаваемые эмоции, когда весь стадион начинает скандировать твое имя».

8 место. Андрей Кобелев (о нападающем «Динамо» Руслане Пименове, «СС»):

«Руслану надо найти новую команду. Но он не хочет играть в футбол. То же самое я говорил про Булыкина. А Пименов – это пол-Булыкина. Руслану давали трансфер на руки. А он говорит, что хочет получать деньги в „Динамо“. И он их получает. Без задержек. Какое может быть отношение к этому футболисту?! У него десять килограммов лишнего веса. Как он может тренироваться? Еще раз предлагаю ему заняться поиском новой команды. А мы все будем за него болеть».

7 место. Юрий Севидов (о слабости бразильской сборной, «СС»):

«На первый взгляд, самая сильная группа, которую обычно называют „группой смерти“ — под литерой G. Бразилия, КНДР, Кот-д`Ивуар и Португалия — более ровного и непредсказуемого квартета больше нет нигде. Понятно, что бразильцы здесь выглядят фаворитами, но не столь явными, как ранее. На мой взгляд, у пентакапионов самая слабая команда за все их годы участия на чемпионатах мира. Кака? Пожалуй, да, единственная суперзвезда в составе, но и его пик, как мне кажется, уже прошел».

6 место. Владимир Перетурин ( о судействе в РПЛ, «Спорт день за днем»):

«В среднем арбитры отработали на троечку. Но скажу, что две команды судили хорошо, в смысле помогали им. Я имею в виду „Спартак“ и „Зенит“. Это и пенальти в ворота их соперников, и карточки, не показанные за грубые нарушения. И „Зенит“, и „Спартак“ набрали за счёт судей очков на пять-шесть больше».

5 место. Стивен Джеррард (о том, что футбол его возбуждает, LiveSport):

«Футбол возбуждает меня, а призы и награды возбуждают еще больше. Я хочу с „Ливерпулем“ выиграть все, что только можно. Я хочу вместе со своей командой многого добиться».

4 место. Игорь Гамула (о том, что болельщики «Закарпатья» хотят, чтобы он ушёл, Sport.com.ua):

«Я понимаю болельщиков. Они пришли посмотреть на команду, порадоваться победе, а тут — мы проиграли. Сейчас они пойдут, с горя выпьют свои „150“ и ещё и дома получат от жены… Нужно ж им кого-то обвинить. Я тут переживаю, и думаю, что делать дальше, а вы мне — „чемодан“! Скажут собрать — соберусь и уеду! Это футбол. Это жизнь…»

3 место. Андрей Аршавин (о том, что Березуцкие собираются подать иск на передачу «Человек и закон», «СЭ»):

«Боюсь, что у нас в стране шансов у Васи с Лешей мало — вот в Англии они это дело стопроцентно бы выиграли. Но дай бог, чтобы у них получилось, и был создан прецедент, который для некоторых стал бы хорошим уроком на будущее».

2 место. Братья Березуцкие (о скандальном видео в передаче «Человек и закон», «СЭ»):

«Хотим официально заявить: мы подаем в суд на передачу „Человек и закон“ Первого канала. Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол. Затронута не только наша личная честь, но и репутация наших семей. Представляете, каково женам выслушивать придуманные кем-то гадости, которым многие поверили? Тем более что Васина супруга беременна. Будем требовать возмещения ущерба и извинений с опровержением информации».

1 место. Анатолий Бышовец (о том, что он достоин тренировать сборную Rusfootball.info):

«Кроме меня, в России достойных кандидатов на пост наставника сборной нет. И говорю я это не из-за отсутствия какой-то скромности. И даже не потому, что претендую на эту должность – меня всё равно до неё не допустят. Дело в том, что в России нет тренеров, обладающих такими знаниями и опытом, какими обладаю я. А если кому-то захочется меня раскритиковать за эти слова, то предлагаю подумать над одним вопросом: смог бы плохой тренер сделать юношескую сборную СССР вице-чемпионом Европы; сделать олимпийским чемпионом сборную СССР; вывести национальную сборную СНГ на Евро-1992; сделать чемпионом Азии сборную Кореи, с футболистами которой позже добился успеха Хиддинк на мундиале 2002 года? Я не собираюсь предлагать себя на пост тренера – лишь констатирую факты».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт