Статьи
 

Перфоманс

04.12.2009, 15:17
Воспоминания болельщиков «Локомотива», мечтания об отдыхе «химчан», а также «крысы» в стане «горожан». Об этих и других событиях 30-го тура читайте и смотрите в традиционной рубрике на «Соккер.ру»                    

Многого ждали от матча последнего тура между «Зенитом» и «Спартаком». Уверен, большинство болельщиков этих команд жили ожиданиями этой встречи всю футбольную осень. Но на стадионе ничего выдающегося, и даже мало-мальски запоминающегося не произошло. А события, происходящие за пределами арен, в нашу рубрику не входят. В итоге традиционный баннер «Спартака» и очередная, уже поднадоевшая шутка «Зенита» насчет Жано Ананиндзе. Полное разочарование, что тут еще скажешь.

В Самаре местные болельщики прощались с командой, которая вначале подарила огромные надежды, а потом спустила окрыленных фанатов с небес на землю. В итоге в фаворе у болельщиков «Крыльев» остались только: Белозеров, Игнатьев, Савин и Коллер.

В Москве «бело-голубые» решили попрощаться со своим ветераном Йованом Танасьевичем, который играл за «Динамо» с 2003-го года. Его внесли в зал славы московского клуба и поблагодарили за верность.

Ну а попрощаться с минувшим сезоном решили традиционным способом – при помощи пиротехники. Заодно и день рождения болельщицкого объединения «Династия» отметили. Правда, клубу эти «радости» вылились в кругленькую сумму.



А на противоположной трибуне «горожане» устроили некое подобие перфоманса при помощи флагов, а также обратились к игрокам «Москвы». Все футболисты, решившие перейти в другие клубы, были названы «крысами», а на баннере были изображены в виде соответствующих животных.


И, как бы прискорбно это не звучало, но оставшийся перфоманс произошел только в Химках, где встречался одноименный клуб и столичный «Локомотив». Перед игрой «железнодорожники» еще рассчитывали сократить разницу мячей, сыграв с «Химками» 10:0.

Отдельной похвалы заслуживает полотно, посвященное жертвам «Невского экспресса».

Смысл следующего, между прочим единственного стоящего в туре, баннера, заключался в воспоминаниях о прошедшем сезоне. Это и прощальный матч легенд клуба, это и строительство Малой спортивной арены, и, конечно же, возвращения Юрия Семина, который привел команду в еврокубки.

А на противоположной трибуне болельщики «Химок» уже думали о предстоящих выездных матчах своей команды в первом дивизионе. Получилось забавное сравнение высшей и первой лиги. В Премьер-лиге фанаты поедут в Нальчик, Махачкалу и Грозный, а вот «химчанам» светят такие теплые края, как Сочи, Краснодар и Астрахань. Вы еще не жалеете, что ваша команда не вылетела в первый дивизион?

Ну и не обошлось без «прощальных огней» над словами «всем спасибо, все свободны». Когда в активе твоей команды 10 очков после 30-и туров – иначе и не скажешь…

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт