Статьи
 

Лучше один раз увидеть

04.12.2009, 12:00
Минувшие выходные выдались богатыми на центральные матчи в различных чемпионатах. Опасные моменты, голы, безумие на трибунах, а также традиционная подборка забавных ситуаций – всё это вы сможете увидеть в очередном выпуске видеорубрики «Соккер.ру»         

В минувший уик-энд неудачно выступили европейские клубы, за которые играют российские футболисты. Сперва «Арсенал» не смог ничего противопоставить своим землякам из «Челси». Отметим, что, к сожалению, Юрий Жирков не имеет к этому триумфу «аристократов» никакого отношения – россиянин весь матч провёл на скамейке запасных.

 

Уступил в легендарном ливерпульском дерби и «Эвертон» Динияра Билялетдинова. Подопечные Рафы Бенитеса, по сути, не оставили «ирискам» ни единого шанса, «всухую» переиграв их со счётом 2:0. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что номинальные гости не обошлись без доли везения. В случае с первым голом им помогла не вовремя подставленная нога защитника «Эвертона» Джозефа Йобо.


Но хуже всего пришлось Павлу Погребняку и его «Штуттгарту». Швабы были наголову разбиты «фармацевтами» из леверкузенского «Байера» — 0:4. Хет-трик на счету Штефана Кисслинга, ещё один точный удар нанёс Эрен Дердийок.


Ещё в одном центральном матче Бундеслиги сошлись бременские «музыканты» и выходцы из «Волчьей крепости». Как ни старались футболисты обеих команд, но выявить победителя им так и не удалось. Боевая ничья – 2:2. И здесь не обошлось без явного героя. Им стал босниец Эдин Джеко, отметившийся дублем в ворота «Вердера».


Вернёмся ненадолго на Туманный Альбион, дабы вновь насладиться голевой феерией, которую подарили любителям футбола «Вест Хэм» и «Бёрнли». Эти парни напрочь забыли о том, что такое оборона, закончив матч со счётом, больше подходящим для хоккея, нежели для футбола. В этом «шабаше» атакующего футбола победу праздновали «молотобойцы» — 5:3.


Центральным же матчем всего футбольного уик-энда стало, безусловно, испанское «Эль Класико». Футболистам «Реала» так и не удалось отомстить «Блаугране» за позорные 2:6. Более того, «сливочные» вновь уступили – на сей раз со счётом 0:1. Единственный точный удар во встрече нанёс Златан Ибрагимович.


Зато хавбеку «Эвертона» Динияру Билялетдинову удалось забить единственный гол в выездном матче Лиги Европы против греческого АЕКа, тем самым выведя команду в плей-офф престижного турнира.


В России же матчи «Спартака» и «Зенита» всё никак не пройдут в спокойной обстановке. В Питере в очередной раз была задержаны болельщики столичного клуба.


Продолжаем знакомить вас с культурой боления в других странах. И на очереди – песнопения болельщиков французского «Ланса» на матче 15-го тура против «Марселя».


Хорошо поют, не правда ли? Но всё же «любителям лягушек» по части перфоманса далековато до сербов и греков. Вот что творилось на стадионе во время 137-го по счёту дерби между «Црвеной Звездой» и «Партизаном».


А это уже кадры с матча «Олимпиакос» — «Панатинаикос».


Продолжают штамповать всяческие курьёзы голкиперы различных команд. В минувшие выходные начудил вратарь турецкого «Фенербахче» в противостоянии с одним из аутсайдеров чемпионата «Касимпасой». В итоге «канарейки» уступили более слабому сопернику со счётом 1:3.


Не только в нашей стране болельщики умеют забивать голы профессиональным вратарям. Эти двое отважных смельчаков, пускай и довольно неуклюже, но всё же распечатали ворота ошарашенного голкипера.


И завершим сегодняшний выпуск подборкой одних из самых курьёзных голов за всю историю футбола.   
    
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт