Статьи
 

Матьяж Кек: «Мы играли против команды мирового уровня»

15.11.2009, 17:00

Во внеочередном экстренном выпуске «Цицеронов», посвящённому матчу Россия — Словения Вы узнаете о причинах отсутствия «спартаковцев» в стане сборной, о недовольстве Аршавина своей игрой и многое другое. 

10 место. Дмитрий Сычев (о настроении в команде, «Советский Спорт»):

«У всех негативное настроение, как будто мы проиграли. Но счет в нашу пользу! Это главное. Посмотрим, как Словения сыграет первым номером в ответном матче».

9 место. Мисо Бречко (о российских звёздах, «Советский Спорт»):

«Нам массу хлопот доставили Аршавин и Билялетдинов, настоящие звезды. Но и против звезд можно играть, что мы сегодня и доказали. Да сборная России очень сильна, но ей реально противостоять. В Мариборе нам и вовсе будет намного проще. Так что я с оптимизмом смотрю в будущее».

8 место. Александр Радосавлевич (об атмосфере на трибунах, «Спорт-Экспресс»):

«Я еще никогда не испытывал подобной атмосферы. Когда за клуб играл в „Лужниках“, столько зрителей не приходило. А сегодня была потрясающая обстановка».

7 место. Гуус Хиддинк (о появлении Билялетдинова в стартовом составе, «Соккер.ру»):

«У меня не было сомнений о включении Билялетдинова в стартовый состав. Я знаю, что его недооценивали в российском чемпионате. Сейчас он играет уверенно, и сумел проявить себя сегодня, забив два мяча. К тому же он очень умный игрок, поэтому является одним из ключевых футболистов для нас. Он также проявляет себя и в сложных матчах в английской Премьер-Лиге».

6 место. Нейц Печник (о важности матча с Россией, LiveSport.ru):

«Это был самый важный матч в моей карьере, но это не имеет значения, а важно лишь то, чтобы мы попали на ЧМ. Мы все были очень мотивированы перед этим матчем, но сейчас нам всем надо успокоиться и подготовиться к ответному матчу в Мариборе, чтобы там выложиться по полной».

5 место. Гуус Хиддинк (о возможном непопадании сборной России на Чемпионат Мира, «Соккер.ру»):

«Конечно, математически это возможно. Даже если команда выиграет со счётом 4:0, но проиграет 0:5, то не попадёт в финальный турнир. Мы надеемся на то, что мы достигнем результата. У нас способная команда, и мы можем забить. Нам нужно отдохнуть, провести две-три тренировки и достигнуть хорошей формы. Главное верить в себя в душе, и показывать это на поле. Мы можем создать опасные моменты в игре на выезде и поразить ворота противника».

4 место. Андрей Аршавин (о своей игре, официальный сайт футболиста):

«Своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая, обещает быть непростой».

3 место. Матьяж Кек (о сборной России, «Соккер.ру»):

«Вся российская команда играла очень хорошо. Должен сказать, что до гола, нам удавалось сдерживать её натиск. А в концовке даже удалось оказать давление на ворота сборной России. Это команда мирового уровня и для нас эта игра была очень непростой».

2 место. Виталий Мутко (об обещанной стирке формы футболистам сборной в случае поездки в ЮАР, «Спорт-Экспресс»):

«Я думаю, что и без этого наша сборная добьется положительного результата в ответной встрече. Сейчас мы должны сконцентрироваться на собственной игре».

1 место. Гуус Хиддинк (о причинах невызова футболистов московского «Спартака» в состав сборной, «Соккер.ру»):

«Я надеюсь, что вы болеете не только за „Спартак“, но и за сборную России. Обычно, когда мы собираемся в первый день сбора, игроки говорят о своей игре в клубах. Но с этого момента для меня нет никакой разницы, за какой клуб играет тот или иной футболист. Я аполитичный человек, и у меня нет намерений рассчитывать, сколько игроков из какого клуба брать. Для меня важно качество их игры».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт