Статьи
 

«Историческая» обновка

12.11.2009, 20:00

Сегодня в «Grand Marriott» отеле, где квартируется Гуус Хиддинк и его подопечные, прошла презентация новой игровой формы национальной сборной страны. На мероприятии побывал корреспондент «Соккер.ру».Подробности читайте в его материале. 

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин выступил первым. Как и любой человек, переживающий за предстоящие матчи сборной России, он решил построить свою речь вокруг игр со словенцами, хотя и не забыл упомянуть о знаменитом бренде, который является официальным спонсором национальной команды.

- Всего два дня остается до начала решающего первого матча нашей сборной против Словении. И очень символично, что мы презентуем новую форму национальной команды именно в это время. Надеемся, что наша сборная успешно проведет эти игры. Вы уже знаете, что удобство, яркость, технологичность и узнаваемость – это лишь малая часть тех слов, которые можно сказать о форме, произведенной компанией adidas. Мы очень ценим сотрудничество с нашим спонсором. Надеемся, что эта форма вобрала в себя все последние технические разработки в производстве спортивной одежды. У аdidas, на мой взгляд, прекрасный слоган: «Каждой команде нужна форма с историей». А история нашей страны включает себя множество великих побед, и надеюсь, что следующие две игры не станут исключением.

Генеральный директор аdidas Group в России Мартин Шенкланд рассказал вкратце о новой форме, при этом отметив, что именно в ней сборная России поедет на Чемпионат Мира в ЮАР. Вот так, мы переживаем, а производители обновки уже все для себя решили. Так что у нашей команды нет выбора, придется, ребята, в Африку все-таки ехать.

- Я приятно удивлен количеству людей, собравшихся на сегодняшнем мероприятии. Хотя внимание вполне объяснимо, когда речь идет о национальной сборной страны. Сегодня мы презентуем ту форму, на которой Россия будет выступать на Чемпионате Мира. Уже в субботу футболисты облачаться в нее и выйдут на матч против сборной Словении. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с РФС и понимаем всю ответственность, которая на нас лежит, ведь мы официальные спонсоры сборной России. Надеюсь, все успели увидеть результаты нашей работы. Что касается новой формы, то я отмечу две черты. Первое – это дизайн. Эта форма символизирует Россию, так как ее дизайн создавался на основе культурных ценностей России. Второй пункт – это технология. Впервые в истории национальной сборной у игроков появится возможность выбора экипировки. Они смогут выбрать между двумя моделями. Первый вариант – это adidas ForMotion,в котором ребята играют сейчас. Вторая модель – это новая форма с технологией TECHFIT.

Футболисты сборной и в этот раз были привлечены к презентации в качестве моделей. Роман Павлюченко, Василий Березуцкий, Павел Погребняк и Сергей Семак выстроились в ряд, облачившись в новую форму. Получилась импровизированная кремлевская стена, правда один элемент слегка выделялся. Капитан казанского «Рубина» выделялся на фоне своих высоченных товарищей. Впрочем, главное чтобы на поле в субботу Сергей не потерялся в игре. Именно он и поделился впечатлением от обновки:

- Adidas сделал все возможное, чтобы форма была красивой, технологичной и удобной. Она поможет нам играть за сборную. Что касается настроения накануне предстоящей игры, то это сейчас неважно. Самое главное – это, какое настроение будет после матча.

А дальше давайте поговорим уже непосредственно о новой форме. Выглядит она примерно так же, как и прежняя. Красная выполнена снова на манер кремлевской стены, хотя и имеет небольшие изменения. Например, теперь поперек майки проходят золотые линии. Спереди методом рельефного тиснения нанесен орнамент двуглавого орла, дизайн которого вдохновлен исконно-русским искусством хохломской росписи. А на спине, прямо под воротником выполнена небольшая надпись «Россия», написанная старославянским шрифтом. Похоже, слоган, озвученный Сорокиным, действительно был создан не зря, эта форма действительно отображает нашу историю. Может теперь нужно замахнуться на историческую победу?

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт