Статьи
 

Дуймович: «Найдём, кем заменить Родолфо»

23.10.2009, 23:30

Полузащитник «Локомотива» Томислав Дуймович в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» рассказал о положении дел в команде, а также поделился мнением о раменском «Сатурне», с которым «железнодорожники» встретятся в матче 25-го тура Премьер-лиги. 

– Что можете сказать о ближайшем сопернике?
– Все помнят, что в первом круге мы уступили «Сатурну». Поэтому могу сказать о раменчанах только хорошие слова. После смены тренера команда уверенно движется вперёд, показывая при этом красивый футбол. В «Сатурне» собраны прекрасные футболисты.

– Матч первого круга уже разбирали на тренировках и тактических занятиях?
– Уверен, что до матча мы поговорим ещё о нашем сопернике. Тренер нам подскажет, как необходимо действовать в тех или иных ситуациях. А мы, в свою очередь, постараемся выполнить его установку и выиграть этот матч.

– Вы, как игрок обороны, кого можете отметить в атакующей линии соперников?
– Прежде всего, Топича – он очень хорош. Также могу отметить Кириченко, который здорово показывает себя и когда играет в стартовом составе, и когда выходит на замену. Но у «Сатурна» много хороших футболистов во второй линии – это Лоськов, это Каряка. Лично для меня они представляют куда большую опасность.

– Отсутствие Родолфо сильно осложнит вашу задачу?
– Естественно, потеря ощутимая. Ведь Родолфо – наш капитан. Но у нас в команде есть игроки, которые способны его достойно заменить. Уверен, что тренерский штаб что-нибудь придумает. Кроме того, думаю, что мы будем много атаковать, чтобы немного разгрузить нашу защиту. И, естественно, постараемся выиграть, чтобы оправдать доверие наших болельщиков.

– Команда уже отошла от неприятного поражения от «Спартака» в минувшем туре?
– Да, о том проигрыше уже забыли. Все мысли о следующем матче – против «Сатурна». Голову опускать ни в коем случае нельзя. Впереди ещё целых пять туров. И от того, как мы в них выступим, будет зависеть, выполним мы задачу или нет.

– Перед матчем со «Спартаком» Вы говорили о том, что результат этой встречи покажет, будет ли «Локомотив» бороться за место в «тройке»…
– Да, я так считал. Но и сейчас продолжаю верить в то, что мы способны подняться повыше. Для этого нам необходимо собраться и взять максимум очков в оставшихся встречах.

– То есть в команде всё ещё верят в попадание на пьедестал по итогам сезона? Или сейчас уже все сконцентрированы на борьбе за место в Лиге Европы?
– Пока ещё остаются теоретические шансы, мы не перестанем верить в лучший исход. А как всё будет на самом деле – покажет игра.

| Автор: Колос Владимир Фото: Рыбакова Елена, Новикова Юлия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт