Статьи
 

Стивен Пиенар: «Пусть Билялетдинов проставляется за удачный жребий»

21.10.2009, 15:00

В традиционной рубрике «Соккер.ру»  Вы узнаете о том, какие шансы у России на проведение ЧМ-2018, о возможных планах Станислава Черчесова и кому должен проставиться Билялетдинов.

10 место. Василий Березуцкий (о результатах жеребьёвки стыковых матчей, uefa.com):

«Мои пожелания были учтены — хотел в соперники именно Словению, хотя и не знаю никого из этой сборной по фамилиям. Позвонил тому, кто проводил жеребьевку, и он вытянул то, что нужно. Если уже серьезно, нам придется тяжело — играть на чемпионате мира хотят все. В целом, жребий удачный, у нас немножко больше шансов. Маленький минус лишь в том, что первый матч проводим дома».

9 место. Евгений Ловчев (о шансах «Рубина» в Лиге Чемпионов, «Соккер.ру»):

«Разве сразу после жеребьёвки кто-то верил в то, что „Рубин“ будет обыгрывать „Интер“ и „Барселону“? Всё это сказки! Конечно, если бы у них было десять матчей подряд с такими соперниками, они бы один и зацепили. Но в остальных девяти не смогли бы соперничать с этими командами. Поэтому, тот факт, что казанцы не пройдут дальше в Лиге чемпионов, ни для кого секретом не был. Другой вопрос, что это всё немного повлияло на их настроение, на их уверенность. И это говорит только об одном – не настолько сильны они индивидуально, да и в командной игре».

8 место. Дмитрий Козак (о шансах России на проведение ЧМ-2018, радиостанция «Маяк»):

«Здесь есть своя синергия, никаких противоречий между Олимпиадой и чемпионатом мира по футболу нет. Наоборот, эти мероприятия серьезно взаимодополняют друг друга. Вся инфраструктура, опыт и кадровый потенциал, который будет создан к Олимпиаде, гармонично впишется в мероприятия по подготовке к чемпионату мира. Инфраструктура Сочи, в частности центральный олимпийский стадион, будет готовым элементом инфраструктуры чемпионата мира. Думаю, проведение Олимпиады в 2014 году является нашим преимуществом, работает на нашу победу в конкурсе на чемпионат мира».

7 место. Хуанде Рамос (о матче с "МЮ», «Соккер.ру»):

«Этот матч будет своеобразным термометром, который покажет насколько близко мы находимся к таким командам как „Манчестер Юнайтед“. Завтра мы будем играть на победу и стремиться завоевать три очка, потому что есть возможность возглавить группу».

6 место. Станислав Черчесов (о возможности возглавить сборную Азербайджана, «Спорт-Экспресс»):

«Я знаю, что ряд влиятельных людей из азербайджанской федерации футбола и из тренерского совета называют мою кандидатуру оптимальной. Работа в сборной страны с такими богатыми футбольными традициями интересна и мне. Однако просто такие вопросы не решаются — нужно подготовить детальную программу, получить поддержку на всех уровнях. Кроме того, нет смысла ехать в Азербайджан, не имея поддержки местных тренеров».

5 место. Бранко Илич (о сборной России, официальный сайт ФК «Москва»):

«Мы изначально хотели играть против Росси или Греции, поскольку считали их командами, подходящими под наш стиль. Если бы, к примеру, попались Франция или Португалия, было бы куда сложнее. Ведь там собраны мастера мирового уровня. Нам будет тяжело, но однажды нам удавалось пройти Россию, почему бы не сделать это снова? Я слышал, что некоторые мои одноклубники говорят, что сборной России будет легко пройти Словению. Это для нас хорошо. Недооценка со всеми может сыграть злую шутку. В России даже не догадываются, что их ожидает в Словении. У нас нет звёзд, но мы сильны коллективом. Один за всех и все за одного. В этом и есть наша сила. Пока не успел обсудить с Ребко и Тарасовым результаты жеребьёвки. Но Ребко обиделся, когда я сказал перед жеребьёвкой, что если нам попадётся Россия, мы её обыграем».


4 место. Андрей Аршавин (о номинантах на «Золотой мяч», «Спорт-экспресс»):

«Уверен, что обладателем „Золотого мяча“ в этом году станет Лионель Месси. Мне же трудно будет занять прошлогоднее шестое или более высокое место — хорошо уже, что в тридцатку попал».

3 место. Евгений Ловчев (о Карпине, «Соккер.ру»):

«Пока еще не известно, что он за тренер. Когда приезжали Лаудруп и Зико – мы не знали, какие они специалисты. Теперь мы этого так же не знаем. Команда Карпина сейчас играет, много забивает, но этого мало. Для того чтобы сказать, что он хороший тренер нужно десятилетие! Нужен опыт победных матчей, проигранных. Нужно уметь изменить игру, когда у команды ничего не получается. И наоборот нужно держать коллектив в тонусе, когда идет череда побед. Заметными тренерами были: Бесков, Симонян, Лобановский. Они по 20 лет работали в футболе, когда стали действительно великими. Один выигрыш может быть случайным, а когда начнутся поражения, тебя перестанут ценить как тренера. Поэтому для Карпина все еще впереди".

2 место. Стивен Пиенар (о „должке“ Билялетдинова, „Советский спорт“):

„Жеребьевку с Билялетдиновым не обсуждали. Билл только осваивает английский, поэтому мы разговариваем не часто. Но, судя по тому, как он осваивается в английском футболе, с языком у него проблем тоже не будет. А теперь и повод для разговора появился: пусть проставляется за удачный жребий“.

1 место. Герман Зонин (о стыковых матчах, „Советский спорт“):

„Вот видите, как я угадал. Теперь все будет зависеть от наших молодцов. Наши должны выигрывать. Если не победим Словению, нужно отказываться от миллионов и завязывать с футболом!“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт