Статьи
 

Игорь Акинфеев: «Обе команды сыграют на пределе возможностей»

08.10.2009, 23:00

На третьей открытой тренировке сборной России для журналистов побывал и корреспондент «Соккер.ру». На ней Роман Павлюченко получил небольшое повреждение, Игорь Акинфеев заявил, что значение предстоящего матча переоценить невозможно, а также заверил, что не изучал игру нападающих сборной Германии.

Очередной день в «Лужниках» подарил новую тренировку национальной сборной России. На этот раз она была закрытой для болельщиков, но доступной для журналистов. Однако не стоит нам завидовать, после 15-и минут всех попросили удалиться в пресс-центр. До момента «изгнания» удалось увидеть только разминку и несколько не самых сложных упражнений, которые были направлены на отработку технических элементов. Футболисты делились на группы по четыре человека и старались играть в пас, чтобы мяч не опустился на землю. Получалось неплохо. Некоторые даже удостоились похвалы от Корнеева, которые говорил: «Молодцы ребята, на это приятно посмотреть!».

Другой волнующий момент заставил схватиться за голову всех журналистов, стоящих у бровки. «Спящий гигант» Роман Павлюченко получил повреждение и, хромая, начал наматывать круги вокруг поля. Впрочем, тревога, оказалась ложной. После тренировки Роман, улыбаясь, обнадежил: «Все в порядке, играть смогу!».

Дальше было мучительное ожидание окончания тренировки в пресс-центре.  Но разговоры о том, что немецкие журналисты неприятно удивятся ценам в «лужниковском» буфете, заставили время лететь быстрее. Когда пришло время для общения с прессой, нарисовалась привычная картина. Все проходят мимо, не обращая внимания на работников пера и микрофона. На этот раз снова уделил внимание журналистам вежливый Сергей Семак, а также основной вратарь сборной Акинфеев. Именно Игорь и рассказал о тренировочном занятии за закрытыми дверями.  

- Подготовка к матчу со сборной Германии отличается от той, что была перед другими играми отборочного цикла?
- Я думаю, что нет. Просто сейчас на кону стоит Чемпионат Мира, поэтому этим игра и отличается. Думаю, о ее значимости говорить излишне. Матч крайне важен и две команды будут играть на пределе своих возможностей. Тот, кто забьет больше, и победит.

- Все говорят, что главный козырь сборной России – это скорость и хорошее взаимодействия. На тренировке делался упор на эти компоненты?
- Не знаю, наверное, делается…  я просто не могу вам открывать все секреты (улыбается). Хотя в принципе никаких секретов. Все видели последние игры, например, с той же Аргентиной. Было видно, что команда играет в быстрый футбол, вернее быстро выходит из обороны. А уже от того, как получается, зависит результат. Ту игру мы проиграли, значит что-то не вышло. На этот раз мы рассчитываем на победу.

- Вы как голкипер изучали манеру игры атакующих игроков соперника?
- Мы еще в том году их изучили, когда проиграли 2:1. В этом просто нет смысла. Понятно, что перед матчем будет показано видео их игры. Но нельзя угадать, куда ударит соперник. Заранее никто это не планирует.

- Постоянное внимание на тренировках к сборной не напрягает? Может быть, стоило запереться где-то в бору?
- Вам лишь бы запереть нас где-то подальше (смеется). Это хорошо для вас, журналистов. Вы видите наш тренировочной процесс, болельщики присутствовали на двух занятиях. Думаю, это для всех плюс.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт