Статьи
 

Перфоманс

08.10.2009, 12:00
Все внимание приковано к матчу Россия — Германии, но мы все же вернемся к 24-му туру, и расскажем о фанатской активности на трибунах. «Зенитовцы», разрушающие династию зла, обращение к истокам пермяков, солидарность томичей и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

На этот раз начнем с центральных матчей тура. В Санкт-Петербурге состоялось одно из принципиальнейших противостояний между московским «Динамо» и местным «Зенитом». Со стороны гостей на трибуне появилось только одно скромное полотно, которое гласило: «У „Зенита“ нет прошлого и будущего». Спорное утверждение…



«Зенитовцы» подготовились к матчу с большим энтузиазмом, подготовив огромное полотно и пиротехническое шоу. Судя по всему, это был ответ на баннер москвичей, вывешенный на матче этих команд в столице. Тогда «динамовская» крепость расстреляла питерский фрегат. «Сине-бело-голубым» такое развитие событий не понравилось и они решили все сделать по-своему. На этот раз огромный бастион, символизирующий «Динамо», горел под обстрелом кораблей «Зенита». Да что там говорить, смотрите сами.







На этом они не ограничились и на другом секторе появилось полотно, адресованное уже своей команде.



Вдобавок ко всему «зенитовцы» повесили на трибуне трофей, отобранный у болельщиков «Динамо» из Санкт-Петербурга…



… А затем подожгли его.



В другом не менее интересном матче болельщики «Локомотива» решили напомнить своим кумирам о заветной цели. По их мнению, этой целью является участие в Лиге Чемпионов. Победа над «Рубином» дала надежду, что такие желания могут осуществиться.


 
В Химках местные фанаты повесили достаточно красочный баннер с непонятным смыслом. Пастух в красно-черной одежде объезжает овец. О чем это полотно — судите сами.



В «Томске» местная торсида решила поддержать болельщиков из Казани, которые не сумели попасть на матч Лиги Чемпионов против «Интера». Напомним, часть фанатов была задержана милицией.



Другое полотно томичей, видимо, было обращено к своей команде. Скованный цепью человек в майке «Томи», а вокруг надпись: «Играй, забивай, побеждай». В матче с «Сатурном» получилось вполне успешно.



А в Перми местные болельщики решили вспомнить историю своей родины. Парма на Северном Урале — это плосковершинные увалы и гряды, покрытые елово-пихтовыми лесами с густым моховым покровом. Об этом даже было написано литературное произведение. Исторический роман Алексея Иванова о покорении Великой Перми Москвой в XV веке.



В других матчах на трибунах тоже бывало интересно, однако предыдущие участники отличились гораздо значительнее. Поэтому болельщиков «Крыльев Советов», «Спартака», ЦСКА и «Кубани» внесем скорее для галочки.







| Автор: Залозных Иван Фото: Рыбакова Елена, Новикова Юлия, Якушкин Иван, sport812.ru, fanat1k.ru, michel_perm, russian-ultras.com, kc-camara.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт