Статьи
 

Чемпионат Испании, 6-й тур: «Падение Мадрида»

05.10.2009, 14:37
«Соккер.ру» представляет обзор 6-го тура испанской Примеры. Самые интересные события, комментарии и голы тура, в котором "Реал” потерпел фиаско в Севилье, «Валенсия» благодаря фортуне и Сезару Санчесу увезла три очка из Сантандера, а "Барселона” с огромным трудом одолела "Альмерию” и вышла на единоличное первое место.  

Матч тура. "Севилья” – "Реал”


Давно не приходилось видеть столь растерянный и беспомощный "Реал”, каким предстал королевский клуб в этот вечер. А точнее, в новом сезоне "сливочные” по игре столь откровенно сопернику не уступали. Конечно, многие предполагали, что игра в Севилье станет первым серьезным испытанием для подопечных мануэля Пеллегрини, но то, что "Реал” будет выглядеть столь беспомощно на "Рамон Санчес Писхуан”, предположить было сложно. Хозяева своей агрессией буквально задавили мадридцев с первой по последнюю минуту и вице-чемпионы Испании, к собственному стыду, оказались не готовы к предложенному "Севильей” высокому темпу.

Многие легкомысленно отнеслись перед этим матчем к потере Криштиану Роналду, и главным в их числе был Пеллегрини, который решил приберечь португальца, ведь сам футболист заявлял о своей готовности выйти на поле. Как оказалось, зря. В таких матчах лидеры команды обязаны выходить быть в составе и вести одноклубников за собой, а именно лидером Роналду на данный момент и является для "Реала”. Кака из-за плохой формы просто не в состоянии взять на себя подобную роль, а как оказалось, больше и некому.  

До первого гола "Севилья” несколько голевых моментов, что совершенно справедливо воплотилось в преимущество в счете. Хесус Навас ударом в упор замкнул подачу Фернандо Наварро под громкий гул одобрения со стороны переполненных трибун. Вообще, ажиотаж перед этим матчем в Севилье был грандиозный, фаны до отказа заполнили чашу стадиона. Поддержка 12-го игрока у команды Маноло Хименеса в этот вечер была потрясающей. 

Гол Пепе в начале второго тайма был лишь эпизодом между опасными моментами "Севильи”. Хозяева продолжили создавать неприятности у ворот Касильяса, Маноло Хименес провел ряд замен и в результате последовал совершенно логичный гол. Это никем не прикрытый Ренато замкнул подачу с правого фланга от Адриано. В дальнейшем андалусийцы уверенно отстояли в обороне и на контратаках часто буквально разрывали мадридскую оборону. Лишь фарт и Касильяс позволили избежать "Реалу” крупного поражения. В результате "Севилья” одерживает уверенную победу и нагоняет королевский клуб в турнирной таблице. Впереди на расстоянии трех очков только "Барселона”, а значит, и побороться за чемпионство команде Маноло Хименеса вполне по силам.   

Онлайн матча



Сенсация тура. "Вильярреал” – "Эспаньол”


И вновь "Вильярреалу” не удалось взять вверх над своим соперником, хотя казалось, что в этом матче всё за "желтую субмарину”. Уже в самом начале встречи с поля был изгнан Форлин, но даже почти восемьдесят минут игрового времени в численном большинстве на своем поле "подводникам” не помогли, вновь удача отвернулась от подопечных Эрнесто Вальверде. Мяч летел куда угодно, но только не в ворота. А может быть, дело все же в новом тренере?

Да, команда демонстрировала блестящие игру и результаты в межсезонье, но с началом официальных матчей "Вильярреал” словно подменили, и сейчас по уровню футбола это даже не середняк Примеры. Остается только один вопрос, как долго еще руководство клуба будет терпеть подобные результаты?

Сборная тура

Сезар Санчес (Валенсия)

Конко (Севилья), Колотто (Депортиво), А. Лопес (Атлетико)

Хесус Навас (Севилья),  Ренато (Севилья), Куэвас (Спортинг), Педро Леон (Хетафе)

Педро (Барселона), Жигич (Валенсия), Луис Фабиано (Севилья)

Тренер тура – Маноло Хименес ("Севилья”)

Прерванная серия. "Атлетико” – "Сарагоса”


Удалось прервать свою серию неудач мадридскому "Атлетико”, причем сделано это было в поединке с крепкой "Сарагосой”. Правда, нельзя не отметить и удачу, явно сопутствовавшую "матрасникам” в этой встрече. Команда Марселино почти всю игру контролировала ход событий на поле, но так и не сумела использовать многочисленные голевые моменты, взять хотя бы нереализованный Бабичем пенальти.

"Атлетико” свои голы забивал во многом из «ниоткуда», а не в результате хорошо продуманных атак. Уже на второй минуте встречи мяч удачно срикошетил от Симау в чужой штрафной, что позволило Хурадо ударом слета пробить Каррисо. Затем последовало множество нереализованных гостями моментов и гол со штрафного от Антонио Лопеса. В этом эпизоде внезапно рассыпалась стенка из футболистов "Сарагосы”, что  позволило капитану "Атлетико” ударом низом застать врасплох Каррисо. Гостям удалось отквитать один мяч со второго по счету пенальти, но на что-то большее подопечных Марселино так и не хватило. В результате "Атлетико” завоевывает первые три очка, но до прошлогоднего уровня игры этой команде еще очень далеко. 

Онлайн матча



Продолженная серия. "Барселона” – "Альмерия”


"Барселона” продолжает побеждать, но делает это с каждым туром все менее и менее уверенно. Последние три очка в домашнем матче с "Альмерией” так и вовсе особых радостных эмоций болельщикам "Барсы” не подарили. Да, была добыта очередная победа, но игра каталонцев при этом оставляла желать лучшего. Не хватало былой агрессивности и резкости в атаке, почти полностью отсутствовали красивые комбинации на скорости. Разве что оборона сохранила былую монолитность.

Ну и нельзя пройти мимо очередного шедевра имени Педро. Похоже, доверие со стороны Гвардиолы окрыляет парня, и молодой талант не забывает раз за разом благодарить тренера красивыми голами. Теперь Педро принес победу своей команде потрясающим ударом с линии штрафной в дальнюю девятку ворот Диего Алвеса. Ибрагимович упустил несколько возможностей, и в итоге не сумел поставить рекорд, как единственный футболист "Барселоны”, отличившийся в шести встречах кряду.

«Мы создали очень мало голевых моментов, „Барселона“ обязана обыгрывать такие команды, как „Альмерия“, впрочем, как и любую другую команду. Педро молодой игрок, ему необходимо много работать, но он быстро прогрессирует, это нельзя не отметить. У него хорошее голевое чутье, что существенно помогает команде. Что касается Бускетса, то он также сыграл хорошо. Быть может, не столь эффектно, но все тактические установки Серхио выполнил», — отметил после игры Пеп Гвардиола.

Онлайн матча



Противостояние тура. "Расинг” – "Валенсия”


Во многом в этом туре повезло и "Валенсии”. Унаи Эмери неожиданно после успеха в Лиге Европы решил проверить в деле ближайший резерв. В ворота вместо Мойя встал опытный Сезар Санчес, место отбывшего по семейным обстоятельствам в Португалию Мигеля на правом фланге обороны занял Бруно, а под форвардами вместо Давида Силвы неожиданно обосновался Мику. Если насчет целесообразности появления на поле последних двоих могут быть сомнения, то вот с Сезаром Эмери полностью угадал. Бывший голкипер "Реала” отстоял на славу и фактически «вытащил» для "Валенсии” этот матч. 

Если говорить откровенно, то по игре "летучие мыши” "Расингу” полностью уступили. Соперник был более мобильным, агрессивным и переигрывал команду Унаи Эмери почти во всех компонентах. Сантандерцам не хватило организованности сзади, Пинильос нелепой передачей у своих ворот вывел один на один Жигича. Чуть ли не единственный провал в обороне стоил команде Хуана Карлоса Мандиа пропущенного гола, и как оказалось — всего матча. В оставшееся до финального свистка время Сезар вместе с обороной героически отстоял добытый результат.

Унаи Эмери сумел одолеть своего партнера по команде Мандиа, с которым вместе выступал еще в бытность футболистом, Никола Жигич забил победный гол в ворота своей бывшей команды, а Сезар Санчес вспомнил молодость и под сумасшедшим давлением оставил свои ворота на замке. Общую картину для болельщиков "Валенсии” омрачила лишь травма Давида Вильи. Будем надеяться, что ничего серьезного с лучшим бомбардиром "летучих мышей” не произошло.

Онлайн матча

Остальные результаты

Интереснейшая игра состоялась в Вальядолиде между местной командой и баскским "Атлетиком”. Чего только в этом матче не было — и четыре гола, и три красные карточки могли с успехом повеселить стороннего наблюдателя. Началось все очень удачно для "полосатых” гостей, когда Маркель Сусаета открыл счет уже на десятой минуте. Но затем из-за травмы был вынужден покинуть поле Льоренте, а вскоре Устариц схлопотал красную карточку.

Команда Хоакина Капарроса под гнетом неприятностей держалась вплоть до середины второго тайма, когда счет сумел сравнять Диего Коста, а затем центральный защитник Нивалдо и вовсе вывел свою команду вперед. Показалось, что песенка "Атлетика” спета, но не тут-то было. За вторую желтую с поля был изгнан Маркос, а уже минуту спустя молодой талант Муниаин уравнял цифры. После удаления Нивалдо гости и вовсе оказались в большинстве, однако вырвать победу ни одной из команд так и не удалось.

Из остальных матчей тура нельзя пройти мимо первого гола в нынешнем сезоне в исполнении "Хереса”. Автором первого голевого удара в составе новичка Примеры стал Арментерос. Вот только победы этот гол хозяевам так и не принес, форвард "Малаги” Обинна за десять минут до конца встречи вырвал для своей команды выездную ничью.

Подробная таблица чемпионата
Статистика чемпионата

Протоколы

«Атлетико» — «Сарагоса» — 2:1
Голы: Хурадо, 2, А. Лопес, 66 — Соуза Эвертон, 71 (пен)

«Атлетико»: Де Геа, Переа, Уйфалуши, Хуанито, А. Лопес, Ассунсао, Хурадо, К. Сантана, Симау (М. Родригес, 67), Форлан (Синама-Понголь), Агуэро (Рейес Кальдерон, 71).
«Сарагоса»: Каррисо, Пулидо, Павон, Айяла, Паредес, Понсио, Фернандес Аренас (Соуза Эвертон, 55), Хорхе Лопес, Агуилар (Пеннант, 67), Бабич (Лафита, 38), Арисменди.

Предупреждения: Хуанито, Де Геа , К. Сантана, Понсио, Агуилар, Паредес, Уйфалуши, Агуэро, Ассунсао.

«Тенерифе» – «Депортиво» — 0:1
Гол: Колотто, 60

«Тенерифе»: Арагонесес, Айтор Нуньес (Диней, 65), Пабло Сицилия, Луна, Бельвис, Мигель Алонсо, Роман Мартинес, Альфаро, Ричи (Омар, 74), Коме (Анхель, 84), Нино.
«Депортиво»: Арансубия, Мануэль Пабло, Лопо, Колотто, Филипе Луис, Серхио, Антонио Томас, Пабло Альварес (Миста, 81), Гуардадо, Лассад (Хуан Родригес, 46), Рики (Бодипо, 72).

Предупреждения: Роман Мартинес, Луна – Пабло Альварес.

«Барселона» – «Альмерия» — 1:0
Гол: Педро, 32

«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Маркес (Пике, 61), Максвелл, Хави, Бускетс (Туре, 75), Иньеста, Педро(Кейта, 75), Ибрагимович, Месси.
«Альмерия»: Алвес, Пельерано, Акасьете, Сисма, Бернандельо, Гильерме, Чико, Уче (Пьятти, 65), Крусат (Ньето, 73), Хуанма Ортис (Сориано, 80), Мичел.

Предупреждения: Хави, Иньеста, Пуйоль – Уче, Бернандельо, Крусат.

«Севилья» — «Реал» — 2:1
Голы: Хесус Навас, 33, Пепе, 49, Ренато, 66

«Севилья»: Палоп, Конко, Драгутинович, Скилаччи (Ф. Наварро, 24), Коррейя, Зокора, Ренато, Хесус Навас, Перотти (Капель, 58), Фабиано, А. Негредо (Кануте, 65).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Пепе, Марсело, Алонсо, М. Диарра (ван дер Варт, 73), Кака, Гути (Гранеро, 81), Рауль, Бензема (Игуаин, 54).

Предупреждения: Рамос, Фабиано, Гути, Зокора, Перотти, Коррейя, Кака.

«Расинг» – «Валенсия» — 0:1
Гол: Жигич, 60

«Расинг»: Тоньо, Пинильос (Гейхо, 84), Торрехон, Моррис, Фернандес, Колса, Ласен, Арана, Серрано, Мунитис (Гарсия, 65), Чите.
«Валенсия»: Сесар, Бруно, Наварро, Деальберт, Матье, Марчена, Банега (Албелда, 71), Хоакин, Мата, Мику (Силва, 53), Вилья (Жигич, 58).

Предупреждения: Серрано – Наварро, Банега, Матье.

«Вильярреал» – «Эспаньол» — 0:0

«Вильярреал»: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Гонсало, Капдевила, Сенна, Эгурен (Кани, 53), Касорла, Пирес (Перейра, 67), Росси, Нилмар (Льоренте, 69).
«Эспаньол»: Камени, Ронкалья, Пареха, Форлин, Давид Гарсия, Мойсес, Короминас (Баена, 46), Накамура (Пильуд, 19), Луис Гарсия, Кальехон (Хави Лопес, 84), Иван Алонсо.

Предупреждения: Касорла, Эгурен – Пареха, Алонсо.
Удален: Форлин, 16.

«Спортинг» – «Мальорка» — 4:1
Голы: Луис Моран, 58, Де лас Куэвас, 29, 68, Билич, 82 – Марти, 12 (пен)

«Спортинг»: Хуан Пабло, Лора, Херард, Грегори, Канелья, Ривера, Мичел, Луис Моран, Де лас Куэвас (Кармело, 76), Диего Кастро (Кике Матео, 83), Барраль (Билич, 67).
«Мальорка»: Ават, Хосеми, Нуньес, Рамис, Айосе, Борха, Марти, Марио Суарес (Хулио Альварес, 73), Туни (Пессолано, 71), Адуриц, Виктор (Вебо, 66).

Предупреждения: Диего Кастро – Нуньес.

«Хетафе» – «Осасуна» — 2:1
Голы: Ката Диас, 55, Педро Леон, 76 – Аранда, 62

«Хетафе»: Устари, Мигель Торрес, Ката Диас, Марио, Мане, Селестини, Каскеро (Боатенг, 60), Адриан (Ману Дель Мораль, 69), Педро Леон (Контра, 80), Солдадо, Альбин.
«Осасуна»: Рикардо, Ойер, Мигель Фланьо, Хосечо, Монреаль, Хуанфран (Масуд, 79), Пуньяль (Гальан, 87), Некунам (Рупер, 79), Камуньяс, Аранда, Пандиани.

Предупреждения: Марио – Пандиани, Камуьяс.

«Вальядолид» – «Атлетик» — 2:2
Голы: Диего Коста, 60, Нивалдо, 75 – Сусаета, 10, Муниаин, 77

«Вальядолид»: Хакобо, Педро Лопес, Луис Прието, Нивалдо, Баррахан (Маркос, 50), Сиси (Бараха, 81), Борха (Манучо, 54), Альваро Рубио, Сесма, Каноббио, Диего Коста.
«Атлетик»: Ираисос, Койкили, Осио, Устариц,, Ираола, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаета, Йесте (Эчейта, 26), Токеро (Муниаин, 63), Льоренте (Эчеберрия, 14).

Предупреждения: Борха, Рубио, Луис Прието, Маркос – Йесте, Осио, Койкили.
Удаления: Маркос, 76, Нивалдо, 79 – Устариц, 22.

«Херес» – «Малага» — 1:1
Голы: Арментерос, 64 – Обинна, 83

«Херес»: Ренан, Франсис, Давид Прието, Айтами, Мендоса, Бергантиньос, Кейта (Викейра, 45+1), Момо (Карлос Кальво, 56), Абель, Арментерос, Бермехо (Антонито, 88).
«Малага»: Мунуа, Гамес, Куадрадо, Велигтон, Ману Торрес, Вальдо (Эдиньо, 52), Хави Торрес (Эду Рамос, 60), Хуанито, Дуда, Баха (Бенашур, 18), Обинна.

Предупреждения: Бермехо, Кейта, Арментерос – Куадрадо, Обинна, Кудрадо.
Удален: Обинна, 90+1.
| Автор: Онищук Игорь Фото: as.com, marca.com, fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт