Статьи
 

Томислав Дуймович: «Все наши мысли только о победе!»

03.10.2009, 23:50

В воскресенье в центральном матче 24-го тура чемпионата России в Премьер-лиге «Локомотив» примет на своём поле «Рубин». В преддверии этой игры полузащитник «железнодорожников» Томислав Дуймович в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» поделился своим мнением о ближайшем сопернике и рассказал о том, чего следует болельщикам «красно-зелёных» ждать от своих кумиров в нынешнем сезоне.

– Чего Вы ждёте от предстоящего поединка?
– Во-первых, я хотел бы увидеть полный стадион. Матч нам предстоит очень непростой, но мы настраиваемся решительно и надеемся, что удастся добиться положительного результата.

– В чём, на Ваш взгляд, сильные и слабые стороны «Рубина»?
– У казанцев довольно сильный коллектив, хорошо поставленная игра и грамотный тренер. Кроме того, в составе «Рубина» немало хороших исполнителей, таких как Семак, Бухаров, Домингес, которые сейчас находятся в замечательной форме. А если говорить о слабых сторонах… пока не хотел бы об этом говорить. Мы их разбирали на тренировках и постараемся в воскресенье ими воспользоваться.

– В последнее время у казанцев наметился небольшой спад…
– Всё-таки команда играет на два фронта – в чемпионате России и Лиге чемпионов. Надеюсь, что в матче с нами футболисты «Рубина» будут чувствовать себя уставшими. Тем не менее, мы настраиваемся на непростой поединок.

– Как Вам игра «Рубина» в матче Лиги чемпионов против «Интера»?
– Ничейный результат считаю закономерным, так как и у «Рубина», и у «Интера» были моменты для взятия ворот соперника. Сама же игра получилась довольно красивой. Считаю, что это был один из лучших матчей казанцев в нынешнем сезоне. Ведь «Интер» обыграть – непростая задача для любой команды.

– Поговорим о Вашей команде. После довольно длительной беспроигрышной серии, которая началась с возвращения Юрия Сёмина на пост главного тренера команды, в прошлом туре «Локо» уступил «Тереку»…
– В жизни всё когда-то начинается и когда-то заканчивается. Надеюсь, что в воскресенье начнётся наша новая победная серия. Ошибки свойственны всем. Поэтому я не стал бы заострять внимания на поражении от «Терека». Надо просто делать выводы. Надеюсь, с «Рубином» ошибок мы допускать не будем. Кроме того, на этот матч у нас будет дополнительная мотивация – играем-то с чемпионом.

– Как оцениваете свою форму на сегодняшний день? 
– Я доволен тем, как у меня складывается нынешний сезон. Но пока не могу сказать, что играю на сто процентов своих возможностей. Но стоит отметить, что по ходу чемпионата я несколько раз менял амплуа – приходилось выступать и на позиции защитника, и в качестве хавбека. Да и в начале сезона «Локомотив» показывал нестабильную игру. Теперь же, с каждым туром мы приобретаем всё большую уверенность.

– На что может команда рассчитывать в нынешнем сезоне? 
– Чемпионат получился неоднозначным. Где-то мы показывали красивую игру, но не добивались результата. Иногда брали очки, не демонстрируя при этом хороший футбол. Воскресный матч покажет, за что мы будем бороться. Хочется добиться положительного результата. Ведь в случае поражения, мы практически выбываем из борьбы за первые три места. Поэтому все наши мысли только о победе!

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт