Статьи
 

«Реал» разгромил «Марсель» и другие результаты

30.09.2009, 19:47
ЦСКА примет на своем поле турецкий "Бешикташ” и для дальнейших перспектив должен обязательно добиваться победы. Помимо московского поединка в Лиге Чемпионов пройдет еще немало интереснейших матчей. Противостояния "Баварии” и "Ювентуса”, "МЮ” и "Вольфсбурга” вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Подробнее о всех поединках сегодняшнего игрового дня — в превью от "Соккер.ру”

Группа A

В группе А нас ожидает дуэль грандов мирового футбола. В очном поединке сойдутся "Бавария” и "Ювентус”. "Ювентус” и "Бавария”. В каком сочетании не называй имена, все равно выходит чрезвычайно звучная афиша. Тем более сейчас, когда по одну и другую сторону баррикад выступают такие звезды мирового футбола, как Рибери и Диего, Роббен и Дель Пьеро.

Наставник "Баварии” Луи Ван Гаал перед игрой отметил хорошую форму "Ювентуса”:

"Ювентус очень хорош. Они сейчас в форме, хоть и сыграли последний матч вничью. Юве — одна из лучших команд Европы. Этот матч будет особенным. Но я буду готовить команду так же, как и к другим оппонентам. Приятных воспоминаний у «Юве” у меня нет: мы проиграли им в финале Лч по пенальти, когда я был тренером Аякса. Да, мы проиграли последний матч. Но жизнь продолжается, в среду мы играем с Ювентусом, и мы можем снова начать побеждать».


В свою очередь, защитник "Юве” Фабио Гроссо выделил  важность предстоящего поединка для туринцев и отметил отличный микроклимат в команде:

«Поединок с мюнхенской командой крайне важен для нас. Мы собираемся добиться победы в Германии. Мы настроены только на победу. „Бавария“ – сильная команда, но мы хорошо готовы. Нам нужны очки, ведь первый наш поединок завершился вничью. Сейчас мы думаем только об этом. Мне нравится, как у нас идут дела. Все излучают позитив – и руководство, и тренерский штаб, и команда. „Ювентус“ напоминает мне большую семью, и пока сложно отыскать какие-то недостатки».


Немецкая и итальянская команды по прогнозам, как минимум, могут дойти до полуфинала самого престижного европейского турнира, а то и вовсе одержать в нем победу. Но для этого, конечно же, "Баварии” и "Ювентусу” необходимо сначала решать задачу выхода из группы. А в этом плане могут возникнуть некоторые проблемы. Ведь "Бордо” показал себя в первом туре с наилучшей стороны и сумел увести ничейный результат из Турина. А сейчас после более чем прогнозируемой победы над "Маккаби” и в случае неудачи мюнхенцев в дуэли с "Юве”, подопечные Лорана Блана и вовсе могут возглавить группу А. Французский чемпион явно не намерен повторять ошибок прошлого сезона и так просто уступать первые два места своим более именитым соперникам. Да и в игровом плане "Бордо” заметно вырос по сравнению с прошлым сезоном.

22:45 "Бавария” – "Ювентус”

22:45 "Бордо” – "Маккаби”

Группа B

ЦСКА не лучшим образом показал себя в первом туре в игре с чемпионом Германии. И теперь просто обязан реабилитироваться перед родными болельщиками в домашней встрече с более чем скромным "Бешикташем”. В каком бы небе не витали турки перед этим матчем, на самом деле они являются аутсайдерами и "армейцы” в дуэлях со слабейшей командой группы, безусловно, должны набирать максимальное количество очков. Дабы вообще на что-то в дальнейшем претендовать. И поражение в чемпионате от "Зенита” не должно особо повлиять на команду. Все же Лига Чемпионов – это совсем иной уровень, как футбола, так и настроя на игру. В плане психологии ЦСКА должно быть настроено только на победу.

Хуанде Рамос также призывает только к победному настрою в этом матче:

"Действительно, мы начали с поражения в Вольфсбурге, но, по-моему, счет не отражал того, что происходило на поле. Команда билась, искала свой шанс в атаке, но ошибки в обороне не позволили свести ту встречу хотя бы к ничьей. Сейчас нам предстоит второй матч, на домашнем стадионе и мы хотим показать максимальный результат. Мы профессиональная команда и в специальном премировании нет необходимости. Со стороны «Бешикташа» подобное решение понятно. Они проиграли первый матч в Лиге «Манчестер Юнайтед», и игра с ЦСКА для них очень важна. Что касается нас, то у меня, и у команды мотивации достаточно, чтобы участвовать и побеждать в таком престижном турнире”.


В свою очередь, наставник "Бешикташа” Мустафа Денизли перед игрой уважительно отозвался о сопернике и отметил важность возможной победы:

«Для наших болельщиков и наших футболистов сейчас просто необходима победа, которая поддержит нас психологически. Завтрашний матч может быть именно таким — победа поднимет наш дух. У меня есть теоретические предположения, каким будет состав армейцев в завтрашнем матче. Для нас это очень многое значит. ЦСКА — этот очень сильная команда с грамотным руководством, качественными футболистами и хорошим коллективом. Поэтому мы относимся к сопернику со всей серьезностью».


В другом матче нашей группы в очном противостоянии сойдутся чемпионы Англии и Германии, что уже само собой подразумевает нешуточное зрелище. "Вольфсбург” разбил ЦСКА в первом туре, а подопечные Фергюсона увезли тяжелые, но все-таки заслуженные три очка из Турции. Кто победит в этот вечер, тот и станет фаворитом в борьбе за первое место в группе. А проигравший в свою очередь поведет борьбу с двумя другими клубами. И не хотелось бы, чтобы уступившим в этой встрече был чемпион Англии, дабы не усугублять и без того нелегкую жизнь "армейцам”. Ведь в следующих двух турах ЦСКА ждут два подряд столкновения с "красными дьяволами”.

Из новостей в стане чемпионов Англии перед игрой с "волками” можно выделить потерю Парк Джи Суна. Кореец слег с вирусной инфекцией и своей команде точно не поможет. Зато Патрис Эвра после небольшого недомогания уже восстановился и готов выйти на поле с первых минут. Также Алекс Фергюсон сможет использовать в этой встрече Майкла Оуэна. И, конечно же, что наиболее радует болельщиков "Юнайтед” в строю и прекрасной форме сейчас находится лидер атак "манкунианцев” Уэйн Руни. Который к слову проведет свой уже 50-й поединок в Лиге Чемпионов.

«Он наделен качествами, которыми наделены только лучшие футболисты. Он всегда голоден к футболу — каждый раз, как выходит на поле, каждый раз, как преступает к тренировке. Принято критиковать зарплату футболистов — дескать, сколь много они зарабатывают. Но когда смотришь на игру Руни, то понимаешь, что он стоит каждого цента, что получает. Есть список лучших игроков мира — Кака, Руни, Роналду. И Руни может быть в нем, если продолжит работать в правильном направлении», — широко разрекламировал лидера своей команды Алекс Фергюсон.

Тренер "Вольфсбурга” Армин Фех накануне дуэли на "Олд Траффорд” предвосхищает интересное зрелище:

«Это будет особый матч. Манчестер Юнайтед — особый клуб, который провел уйму игр в Лиге Чемпионов, в то время, как мы провели только одну. „МЮ“ играет в быстрый футбол, и нам нужно быть готовыми к лонгболлам, к тяжелой игре — не только в атаке, но и на каждом участке поля. Нам нужно быть организованными, дабы играть в свой футбол, иначе — будут проблемы. Нам не стоит ждать, пока в наши ворота влетит пять или шесть мячей, прежде, чем мы начнем действовать».


20:30 "ЦСКА” – "Бешикташ”

22:45 "Манчестер Юнайтед” – "Вольфсбург”

Группа С

Один из главных фаворитов Лиги Чемпионов после летних закупок имени Флорентино Переса примет в интригующем поединке на "Сантьяго Бернабеу” французского вице-чемпиона – команду "Олимпик” Марсель. Подопечные Дидье Дешама неожиданно уступили в первом туре в домашней игре с "Миланом”, когда все ожидали триумфа "Марселя”. Но ребята с лазурного берега Франции уступили, и теперь после вполне вероятного поражения от мадридского "Реала” рискуют и вовсе потерять все шансы на выход из группы. После двух туров с нулем в графе набранных очков вряд ли можно будет претендовать на что-либо серьезное в такой группе.

Из кадровых проблем у мадридского "Реала” можно выделить потерю из-за травмы Лассана Диарра, одного из лидеров "сливочных” на данный момент. Главный тренер Королевского клуба Мануэль Пеллегрини до последнего момента надеялся, что 24-летний полузащитник сможет принять участие в этом матче, но после утренней тренировки принял окончательное решение не включать Диарра в заявку. Кроме того, под большим вопросом участие в этой игре защитника Серхио Рамоса и полузащитника Гути, у которых есть небольшие повреждения. Но, во всяком случае, обоих игроков Пеллегрини включил в официальную заявку на матч.

Главный тренер "Реала” Мануэль Пеллегрини перед этим матчем порассуждал о постоянном давлении на него со стороны прессы:

"Я отдаю себе отчет в том, что все не станут со мной соглашаться и будут все время указывать мне на помарки и огрехи. Когда ты оставляешь на скамейке Роналду или Кака, то осознаешь, какой шквал критики обрушится на тебя после игры. Но игроки относятся к моим решениям с пониманием, как настоящие профессионалы”. Также чилийский наставник рассказал, что пристально следил за "Марселем” в матче с "Миланом”, и особенно выделил Лучо Гонсалеса, знакомого ему еще по работе в "Ривер Плейте”.


Другой фаворит группы – итальянский "Милан” примет на своем поле швейцарский "Цюрих”. Вот так ирония, "россонери” чуть ли не терпят крах в Серии А, но в тоже время в Лиге Чемпионов имеют все шансы обеспечить себе комфортное преимущество над соперниками в шесть очков уже в первых двух турах. Что и говорить, опыт у миланского клуба в еврокубках просто огромный и в этом компоненте потягаться с командой Леонардо могут немногие. Да и клубное руководство молодому бразильскому наставнику пока доверяет и дает ему шанс создать новую команду.   

Сам же Леонардо признает, что у "Милана” сейчас есть проблемы в атаке:

«Важно уверенно обыграть Цюрих, ибо в последнее время у нас нестабильная ситуация с результатами. Думаю, соперник будет крайне мотивирован хорошо сыграть на Сан Сиро. С игроками я постоянно общаюсь, мы вместе ищем правильные пути к успеху. Не думаю, что проблема Милана в отсутствии скорости или движения. Сомневаюсь, что дело только в физических кондициях. Скорее, у нас проблемы с построением игры в атаке, мы не можем сохранить мяч на половине поля соперника».


22:45 "Реал” – "Марсель”

22:45 "Милан” – "Цюрих”

Группа D

Фактически матч истины состоится для Абеля Ресино в Португалии. Клубное руководство мадридского клуба вряд ли простит очередную неудачу главному тренеру на старте нынешнего сезона, да еще и в таком важном матче. Ведь на выезде "матрасники” сразятся, по сути, со своим главным конкурентом в борьбе за выход из группы. Да и в прошлом году "Атлетико” в первом раунде плей-офф из Лиги Чемпионов выбил именно "Порту”. Думается, что португальский чемпион будет не прочь повторить свой тогдашний успех и в этот раз. Тем более, после окрыляющего успеха в ключевом матче чемпионата против "Спортинга”. В свою очередь, "Атлетико” в испанской Примере лишь в добавленное время ушел от поражения на "Месталье” и до сих пор идет в чемпионате без побед. 

"Челси” же после сенсационного поражения в премьер-лиге от показавшего феноменальный уровень футбола "Уигана” отправиться зализывать раны на Кипр, где местный чемпион вряд ли будет способен оказать достойное сопротивление разозленным "аристократам”. Впрочем, в Мадриде киприоты уже выстояли под сумасшедшим натиском со стороны хозяев, так почему бы им теперь не сотворить очередную сенсацию уже на своем поле. Но понятное дело, подопечные Анчелотти будут против такого результата, являясь явными фаворитами предстоящей встречи.

Помешать "синим” добиться успешного результата на Кипре могут разве что кадровые проблемы. Несмотря на повреждение в последней игре с "Уиганом” на матч Лиги Чемпионов все же отправился Эшли Коул, а вот Баллак и Микел уже точно сегодня вечером на поле не выйдут. Также все еще отбывает дисквалификацию за события прошлогоднего полуфинала Дидье Дрогба. Так что потери у английского вице-чемпиона весьма ощутимые.

22:45 "АПОЭЛЬ” – "Челси”

22:45 "Порту” – "Атлетико”

Лига Чемпионов 2 Тур
ЦСКА — «Бешикташ» онлайн  2:1 матч завершен
АПОЭЛ — «Челси» онлайн  0:1 матч завершен
«Бавария» — «Ювентус» онлайн  0:0 матч завершен
«Бордо» — «Маккаби» Хайфа  1:0 матч завершен
«МЮ» — «Вольфсбург» онлайн  2:1 матч завершен
«Милан» — ФК «Цюрих»  0:1 матч завершен
«Порту» — «Атлетико» онлайн  2:0 матч завершен
«Реал» — «Марсель» онлайн  3:0 матч завершен

Смотрите также:
«Красично и со вкусом»
(Отчет о матче ЦСКА — «Бешикташ»)
| Автор: Онищук Игорь Фото: Мельников Александр, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт