Статьи
 

Алексей Миллер: "Новый стадион «Зенита» следует назвать «Газпром-арена»

22.09.2009, 12:00

Минувшая неделя оказалась богатой на интересные высказывания футбольных людей. Сарсания о своей отставке, Захаров о судейских нововведениях, Кежман о ситуации с Быстровым – всё это и многое другое в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Константин Сарсания (о своей отставке с поста главного тренера «Химок»):

«Решение принял я. Пока у нас сохранялись шансы остаться в Премьер-Лиге, вместе с командой я старался отдавать все силы общему делу. Я не хотел уходить, поскольку имел обязательства перед ребятами, многих из которых приглашал лично.  Но сейчас, после поражений по различным причинам от конкурентов, шансов остаться в Премьер-Лиге практически нет».

9 место. Игорь Захаров (о своих взглядах на видеоповторы и эксперимент с пятью арбитрами):

«Я противник просмотра плёнки во время матча. С видеоповторами футбол потеряет и в зрелищности, и в динамике. Да ещё игровое время растянется неизвестно насколько. И самое главное — видео не даёт стопроцентных гарантий. В нашем футболе уже был один случай, когда арбитр (кстати, Валентин Иванов), заглянув в камеру, всё равно ошибся.  Что касается эксперимента с двумя дополнительными судьями за воротами, по-моему, это пустая трата денег. Опять же — где гарантии, что эти люди всё увидят правильно? И кто будет нести ответственность, если мнения по одному и тому же эпизоду вдруг разойдутся?»

8 место. Коло Туре (о манчестерском дерби):

«Думаю, Фергюсон очень взволнован. Он понимает, что игроки, купленные „Манчестер Сити“, не только являются футболистами высокого уровня, но они также настоящие профессионалы своего дела, которые хотят видеть свою команду на вершине турнирной таблицы.  Понятно, что Фергюсону это не нравится. Представьте, что вы являетесь лучшим учеником школы, но однажды в класс приходит мальчик, который отлично разбирается в каждом предмете. Вам это не понравится, не так ли?»

7 место. Йожеф Сабо (о своих впечатлениях о матче киевского «Динамо» с «Рубином»):

«Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол. Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого „Рубина“ просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол – это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот – боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но – это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная – с Гусевым. Он поставил Олега на его место, справа, Шеву перебросил налево. Пошли скорости, и соперник уже не успевал латать дырки».

6 место. Игорь Гамула (о противостояниях с «Шахтером» и киевским «Динамо»):

«А Луческу? Луческу… Я по-молдавски не разговариваю! Ну, он тренер с другой планеты, так что… Я работаю в нормальных условиях, по земле хожу, я не летаю. У них один футболист получает зарплату, как мой весь клуб. Но с Луческу мы будем всё равно выходить и биться на каждую игру. Что с Луческу, что с Газзаевым Валерием Георгиевичем. Я проиграл ему две игры в Премьер-Лиге России – 1:0 в Новороссийске и 3:2 в Москве. Так что с Валерием Георгиевичем я хорошо знаком, мы с ним ещё в „молодёжке“ играли… Видите, как получилось, я в Украине давно не был, а приехал – в 12-13 командах работают все мои близкие товарищи".

5 место. Игорь Стрелков (об игре с «Локомотивом и шансах „Москвы“ на медали):

„Первый тайм я смотрел со стороны и вывел для себя одну закономерность: как только не дают штрафной за нарушение на нашем игроке, нам тут же забивают. В прошлом туре похожая ситуация была в матче с „Амкаром“, сейчас вот с „Локомотивом“…  Боимся ли мы отстать от конкурентов в борьбе за еврокубковые места? Сейчас можно победив в одном матче, вновь оказаться в этой тесной плотной группе команд. Думаю, вся борьба будет в конце. Но если бы от нас всё зависело … Тяжело нам в концовке бороться против команд, которые обладают хорошим административным ресурсом“.

4 место. Матея Кежман (о конфликте Быстрова с болельщиками „Зенита“):

„Каждый футболист ищет возможности играть там, где ему нравится. И „Спартак“ несколько лет назад, и „Зенит“ сейчас давали ему хорошие возможности для роста, поэтому решение игрока с профессиональной точки зрения оправданно. К тому же Петербург для Быстрова — родной город, а дома, как известно, всегда играть приятно. В своё время я мог дважды перейти в стан непримиримого соперника. Когда я играл за ПСВ, меня звали в „Фейеноорд“, а когда играл за „Фенербахче“, мог сменить его на „Галатасарай“. Но решил не рисковать, опасаясь гнева фанатов. Ведь это очень серьёзно. Так что Владимир совершил мужественный поступок, и, надеюсь, болельщики его поймут. Это жизнь, и надо с пониманием относиться к таким событиям“.

3 место. Андрей Кобелев (о причинах поражения в матче с ЦСКА):

„Проблема с мотивацией есть. Впереди ещё много туров, но кто-то посчитал, что сезон уже окончен. Мы будем с этим бороться, работать, проводить беседы – индивидуальные и командные".

2 место. Владимир Быстров (о реакции питерских фанатов на его переход в „Зенит“):

"Суть претензий, конечно, известна. То, что я якобы показывал средний палец и целовал ромбик… Ничего такого себе не позволял. Единственное, когда я заработал пенальти на „Петровском“, я показал большой палец вверх в ответ на реакцию болельщиков, а потом ко мне подошёл Влад Радимов и сказал, что не надо провоцировать фанатов. Я это запомнил надолго и больше не позволял себе ничего подобного“.

1 место. Алексей Миллер (о названии будущего стадиона „Зенита“):

«Мы должны к названию стадиона относиться по-современному, думать о стабильном финансировании клуба на годы вперед. Правильным будет назвать „Газпром-арена“.

| Автор: Ефимов Михаил Фото: Шевченко Станислав, Степиньш Ольга, wordpress.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт