Статьи
 

Юрий Семин: «Мы еще в состоянии прибавить в качестве игры»

19.09.2009, 23:14

После матча «Локомотив» — «Москва» состоялась традиционная пресс-конференция, на которой побывал журналист «Соккер.ру». Миодраг Божович признал преимущество соперника, но остался доволен действиями своих подопечных в целом и игрой новичка Илича в частности. А Юрий Семин поблагодарил болельщиков за поддержку, объяснил замену Торбинского и пообещал проводить ротацию состава.

Миодраг Божович был достаточно спокоен, что в принципе было понятно. Его команда билась до последнего, но соперник все же оказался сильнее и победы не упустил. Черногорец отметил силу «Локомотива» и не стал упрекать своих подопечных. По его словам, установка на игру была выполнена.

- Красивая получилась игра.  По ходу матча мы не уступили «Локомотиву», но соперник создал больше голевых моментов. Во втором тайме они должны были забивать еще. Однако я доволен своими игроками и претензий к ним не имею.

- Довольны вы ли дебютом Илича?
- Доволен, с учетом того, что с нами он работает только последние два — три дня.

- Почему во втором тайме команда мало задействовала фланги при атаке?
- Фланги у нас были задействованы. Если посмотреть матч еще раз, это будет видно. Просто очень сложно играть с «Локомотивом» и полный матч владеть инициативой. У нас были отрезки, когда мы вели свою игру и до штрафной соперника мы смотрелись хорошо. Просто нам сейчас не хватает одного хорошего форварда.

Юрий Павлович Семин снова был встречен аплодисментами. На этот раз вполне заслуженно, ведь сегодня был обыгран один из прямых конкурентов в борьбе за медали, и вдобавок ко всему победа позволила хоть и временно, но занять-таки третью строчку турнирной таблицы. Когда рулевой «Локомотива» взял слово, стало окончательно ясно, отчего берется такая преданная любовь болельщиков. Именно с благодарности фанатов Семин и начал свой «спич».

- Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков. Они очень хорошо нас поддерживали, ведь в матче были такие сложные минуты, когда преимуществом на поле владел ФК «Москва». Но эмоции и окружающая  атмосфера помогали идти вперед. Во втором тайме у нас было несколько моментов, когда мы должны были забивать второй мяч. Но, увы, не получилось. Удовлетворен тем, что ребята на характере выигрывают уже вторую игру. Хотя думаю, что мы еще в состоянии прибавить в качестве игры.

- На ваш взгляд, Кочиш сильнее Кузьмина на позиции левого защитника?
- Это очень сложный вопрос. Думаю, что на этой позиции у нас одинаково хорошо смотрятся как Кузьмин, так и Кочиш. Такая же ситуация у нас с центральными защитниками. Баша, Родолфо, Асатиани играют в равной степени достойно, и для меня это всегда сложный выбор определить, кто выйдет на поле. Периодически мы обязательно будем проводить ротацию. Потому что игроки такого уровня не должны оставаться без игровой практики.

- Почему был заменен Дмитрий Торбинский? Это тактический ход или у него травма?
- У Торбинского повреждение голеностопа. А вторая причина заключается в том, что Дмитрий не играл почти пять месяцев. И, на мой взгляд, 90 минут ему играть пока сложно.

- Чем во втором тайме были так не довольны,  что послали помощника на другую половину поля?
- Это наши внутренние рабочие моменты. Иной раз мы хотим что-то поменять, подсказать некоторым игрокам. В данном случае хотели внести небольшие коррективы на левом фланге. Это было вызвано тем, что с правой стороны «Москвы» делалось очень много передач в нашу штрафную.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт