Статьи
 

«Волки» против «вожака»

18.09.2009, 13:00

Сегодня вечером матчем «Шальке» — «Вольфсбург» стартует очередной тур немецкого первенства. Организаторы хорошо поработали, так что в субботу и воскресенье мы тоже скучать не должны. Подробнее о всех встречах шестого тура Бундеслиги — в превью от «Соккер.ру» 

Не пропустите! 

Пятница, 22:30 «Шальке» — «Вольфсбург»

Баланс личных встреч: 6/12/6 29:29 (тут и далее – 6 побед хозяев, 12 ничьих, 6 победа гостей, разница мячей 29:29)
На стадионе «Гамбурга»: 5/5/2 19:12
Не сыграют: Пандер, Джонс, Латца, Минейро — Бенальо, Каленберг, Эссвайн

Обе команды, пребывая отнюдь не в своей лучшей форме, тем не менее, в своих последних играх победы одержали. «Шальке», в рамках чемпионата, минимально обыграл «Кельн», а «Вольфсбург» триумфально дебютировал в Лиге чемпионов, одолев на своем поле московский ЦСКА. С недавних пор противостояние «Вольфсбурга» и «Шальке» стало очень принципиальным, чему есть вполне логичное объяснение: Феликс Магат, приведший в прошлом году «волков» к сенсационному чемпионскому званию, теперь наставник «рудокопов». Впрочем, статистика личных встреч тоже располагает к тому, чтобы внимание к данной встрече было предельно высоким — в очных противостояниях соперники победили не только в одинаковом количестве матчей, да ещё мячей и забили поровну!

У «Шальке» присутствует кадровый «дискомфорт», но решать проблемы «железный» Феликс видимо будет также как и в последнем туре — перестроит команду на 5-2-2-1, где будет место двум ярко выраженным фланговым игрокам, которые должны бегать от своей штрафной до чужой, а также двум инсайдам, чьи места, вероятно, займут Кения и Фарфан. Любопытно, выйдет ли Кураньи, ведь именно он главный специалист по «волкам» — на счету Кевина 7 мячей в восьми предыдущих поединках против «Вольфсбурга».

У хозяев по настоящему серьезная потеря одна, зато какая! Из-за дисквалификации не сыграет основной вратарь команды Диего Бенальо. Перед его сменщиком Андре Ленцом перспектива невеселая – если он пропустит мяч, и команда в итоге проиграет, это будет абсолютный рекорд лиги – действующий чемпион Германии ещё никогда не уступал в четырех матчах кряду.  

Обратите внимание

Воскресенье, 19:30 «Байер» — «Вердер»

Баланс личных встреч: 14/22/22 90:93
На стадионе «Байера»: 11/10/8 48:35
Не сыграют: Фернандес, Райнартц, Швааб, Туре, де Вит, Дердийок, Хельмес — Прёдль, Йенсен, Уго Алмейда

На «БайАрене» будет гостить «Вердер», отыгравший на неделе матч групповой стадии Лиги Европы. Любопытно, что путевку туда «музыканты» отобрали как раз таки у «Байера», 30 мая этого года переиграв их в финале Кубка Германии. Впрочем, может для «фармацевтов» даже лучше, что не приходится одновременно разрываться на два фронта – качество и длинна скамейки вряд ли бы позволили команде Хайнкеса находиться в такой классной форме, в которой она пребывает сейчас. Больше всех впечатляет пара форвардов Кисслинг-Дердийок, особенно первый из них, ведь Штефан забивает в каждом матче текущего первенства. А вот второй в грядущей встрече участия не примет – красная карточка в игре с «Вольфсбургом» тому виной. Вариантов его замены, фактически, всего два – либо выйдет юный Шукута-Пасу, либо опытный Гекас. «Вердер» также не лишен проблем с травмами важных игроков, но, всё же, вряд-ли кого-то из трех травмированных можно смело считать железным игроком основы.

Для хозяев поля «Вердер» соперник весьма неудобный: последняя домашняя победа над командой Томаса Шаафа датируется апрелем 2005-го. Кстати, еще один интересный факт – на протяжении 72-х игр в матчах с участием «Байера» не фиксируют счет 0:0.

Держите в поле зрения

Воскресенье, 17:30 «Айнтрахт» — «Гамбург» 

Баланс личных встреч: 25/18/39 101:148
На стадионе «Айнтрахта»: 17/14/10 65:57
Не сыграют: Прёлль, Циммерманн, Охс, Пройс, Фенин — Алекс Силва, Бенджамин, Янсен, Арслан, Герреро 

Команд, которые ещё не проигрывали на старте первенства, осталось всего три. Двум из них, «Айнтрахту» и «Гамбургу», предстоит выяснить отношения уже в это воскресенье. Если прогресс команды Лаббадии выглядит более-менее ожидаемым (в предсезонном превью мы даже относили их претендентам на серебряную салатницу), то вот от «Айнтрахта» четвертого места после пяти туров не ждал никто. «Мы намерены действовать смело и показать, что мы конкурентоспособны в Бундеслиге, а наши болельщики должны приходить на стадион в хорошем настроении», — отмечает главный творец успешного стартового рывка «орлов» их молодой, но уже весьма опытный рулевой Михаэль Скиббе. Летом «Айнтрахт» не делал много приобретений – к примеру, линия обороны, как и атаки не поменялись. Скиббе же основные коррективы внес во фланговой игре – справа играет прошлогодний капитан «Хоффенхайма» Селим Тебер, слева – Пирмин Швеглер, отлично знакомый Михаэлю ещё по совместной работе в «Байере». И его ставки играют – моменты создаются, а главное – реализовываются. В этом компоненте особо стоит отметить 27-летнего грека Аманатидиса – в таких великолепных кондициях, казалось бы, всем известного форварда, еще не видели.

Интересно, что в Германии нет команды, которую бы «Гамбург» обыгрывал чаще, чем «Айнтрахт». Возвращаясь же к статистическим данным непосредственно текущего сезона, то на счету команды Лаббадии лидерство по количеству ударов по воротам соперника – всего 77 раз. Процент их реализации тоже достаточно высок – 19,5% (15 голов).

Остальные матчи

Любопытная встреча ожидается в Гладбахе, куда отправится «Хоффенхайм» Ральфа Рангника. Гости выглядят фаворитами противостояния, но стоит напомнить, что на своем поле «жеребцы» в этом году только побеждают. «Ганновер», который понемногу набирает обороты под руководством нового тренера, примет «Боруссию» из Дортмунда, которая как раз находится лишь в поисках своей идеальной игры. «Штутгарту», который не побеждает на всех фронтах с 18 августа, будет противостоять «Кельн», который ещё ни разу в этом сезоне не познал сладкого вкуса трех очков. А вот «Бохум», потерявший на днях вратаря Хирвагена и ударного форварда Шестака, будет выявлять победителя в матче с «Майнцом», у которого в лазарете 11 человек!

Ещё один матч субботы состоится на «Альянц-Арене», где «Нюрнберг» будет надеяться на теплый прием от «Баварии» Луи ван Галя. Что касается воскресной программы, то вечером вашему вниманию будет предоставлен матч берлинской «Герты» и «Фрайбурга».

Подробная таблица чемпионата

Статистика чемпионата

Суббота

17:30 «Ганновер» — «Боруссия» Дортмунд 

Баланс личных встреч: 9/12/15 57:76
На стадионе «Ганновера»: 6/5/7 35:38
Не сыграют: Энке, Эггиманн, Винисиус, Андреасен, Лала, Пинту, Ханке, Форселл, Шлаудрафф — Кель

17:30 «Бохум» — «Майнц»

Баланс личных встреч: 0/0/4 3:10
На стадионе «Бохума»: 0/0/2 2:7
Не сыграют: Хирваген, Оно, Хашемян, Шестак — Вахе, Х.Мюллер, Бунгерт, Киркхофф, Полански, Кархан, Розе, Хамза, Троян, Амри, Борха

17:30 «Боруссия» Мёнхенгладбах — «Хоффенхайм»

Баланс личных встреч: 0/1/1 1:2
На стадионе «Боруссии»: 0/1/0 1:1
Не сыграют: Лёхе, Калльсен-Бракер, Даемс — Яйссле, Вайс

17:30 «Штуттгарт» — «Кёльн» 

Баланс личных встреч: 24/21/31 127:127
На стадионе «Штуттгарта»: 19/9/10 73:45
Не сыграют: Маньин, Ланиг — Воме, Чихи

17:30 «Бавария» — «Нюрнберг»

Баланс личных встреч: 30/9/11 88:58
На стадионе «Баварии»: 19/4/3 53:19
Не сыграют: Демикелис, Гёрлитц, ван Боммель — Вольф, Бройх, Боакие

Воскресенье

19:30 «Герта» — «Фрайбург»

Баланс личных встреч: 7/4/1 19:9
На стадионе «Герты»: 2/4/0 7:4
Не сыграют: Кринге, Люстенбергер — Зальц, Топрак, Йегер

| Автор: Светлов Артем Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт