Статьи
 

Андрей Кобелев: «У Габулова осколочный перелом скулы со смещением»

13.09.2009, 18:29

После матча «Динамо» — «Спартак» Андрей Кобелев рассказал о травме Владимира Габулова, а Сергей Родионов посчитал, что интрига в чемпионате еще не умерла. Более подробно – в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Центральный матч тура прошел в Химках. «Динамо» принимало «Спартак». «Арена Химки» бурлила и кипела с первых до последних минут. Быстрый забитый гол лишь подлил масла в огонь. Адриан Ропотан  после подачи со штрафного откликнулся на навес Гранат и открыл счет. Однако ключевой эпизод произошел через несколько минут. Травма Габулова в столкновении с Веллитоном в середине тайма впоследствии оказалась куда более серьезной, чем можно было предположить.

«Сделали рентген», — позже на пресс-конференции сказал Андрей Кобелев, – «У него осколочный перелом скулы со смещением. Травма очень серьезная и поэтому не спрашивайте меня о судействе.  Не могу сказать, сколько времени потребуется. Ясно всем было, что Владимир брал этот мяч на пару секунд раньше нападающего».

«Игра интересная, много моментов, конечно, хотелось бы выиграть», – так начал наставник «бело-голубых» пресс-конференцию, — «К сожалению, потеряли очки. Сегодня, в отличие от предыдущих игр, у нас было достаточно физических сил. Конечно, когда ведешь, по большому счету думаешь об обороне. Но у нас было много и предпосылок забить. У Кержакова была пара моментов, у Хохлова. Конечно, когда в конце „Спартак“ пошел большими силами вперед  мы попытались сыграть на контратаках».

- Чего не хватило для победы?
- Плохая реализация. Было достаточно хороших моментов в первом тайме. Вторая половина сложилась по-другому. Поэтому надо реализовывать.

- Почему не играл Агияр?
- У нас было 5 дней выходных, потом он заболел, а поэтому провел после «Крыльев» провел всего 3 тренировки. Сейчас работает индивидуально. К следующему матчу будет готов.

- После того, как «Спартак» сравнял счет, бросили в бой Федора Смолова...
- После того как вышел Баженов стало тяжеловато. Поэтому опустили Хохлова назад и выпустили Смолова.

Основная угроза в «Спартаке» традиционно исходит от Алекса. Решение этой проблемы Андрей Николаевич объяснил так: «Конечно, все знали, что Алекс может отдать голевую передачу, забить. Персонально с ним никто не играл, но по ситуации около него должен был находиться один из наших игроков. Они играли в 3 полузащитника, и мы в 3. Поэтому все должны были играть плотно. В большинстве это был Ропотан. Если Адриан переключался на другого игрока, то тогда это должен был быть Люк и Хохлов. Так как Кариока вперед не ходит, то Хохлов играл по нему, отходил тоже вперед».

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Сергей Родионов: «Первый тайм наша команда провалила, наверно, потому что давно два часа не играли, первый тайм просыпались, второй провели гораздо лучше. Сумели переломить ход матча, который складывался не в нашу пользу. Мы потеряли 2 очка, но по второму тайму, по первому – приобрели очко».

- Не кажется, что сегодня убили интригу?
- Впереди же еще 9 туров, я думаю, интрига не умерла. Мы считаем, что интрига есть, мы будем бороться до конца.

- Было много молодых ребят. Не хватало опыта. Вспоминая прошлый матч с «Рубином» мы, к сожалению, недопоняли, что значит эта игра.
- Все команды анализируют игру, мы тоже. Вы наверно заметили, что  с Алексом все играют персонально. С Яковлевым тоже. Эти игроки требуют плотной опеки. Но есть определенные методы тренировки, которые позволяют избавиться от этой опеки.

В микс-зоне тема травмы Габулова превалировала. Уж очень неожиданными стали последствия.

Александр Кержаков.

- Как, по-вашему, должен был поступить судья?
- Красную карточку дать.

- Вы бы как поступили в таком эпизоде?
- Не знаю, но все-таки уважение должно быть к сопернику.

- Это единственный грубый случай в игре?
- Да.

Ренат Сабитов.

- Этот матч убил интригу?
- Я бы не сказал, еще же 9 туров.

- Почему получились два таких разных тайма? Не проснулись? Не привыкли 2 часа играть?
- Нет… Да. Мы за это получили уже. Посмотрим, сделаем правильные выводы.

- Команда знает, что с Габуловым?
- Нет.

- У него перелом скулы со смещением.
- Оставлю это без комментариев.

- Как бы Вы поступили?
- Сложно сказать.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт