Статьи
 

Последний шанс «Урала»

07.09.2009, 22:00

После серии неудач у екатеринбургского «Урала» осталась по сути последняя возможность вернуться в число соискателей путевки «наверх». Для этого им необходимо обыграть ярославский «Шинник», который тоже вряд ли расположен делиться очками с конкурентом. На «Соккер.ру» — превью 29-го тура первенства первого дивизиона. 

Центральным поединком тура станет встреча «Урал» — «Шинник». Для хозяев этот матч будет последним шансом «зацепиться» за убежавший вперед пелотон претендентов на повышение в классе. Впрочем, даже в случае победы отставание екатеринбуржцев от «Шинника» составит серьезные шесть очков. Ярославцы, в свою очередь, идут вровень с владикавказцами и на три балла отстают от «Анжи». Им тем более необходимо побеждать, чтобы продолжить борьбу с кавказскими командами, занимающими первое и второе места. Статистика личных встреч обещает очень боевой поединок — «Урал» одержал 12 побед, в 11 встречах побеждали ярославцы и 5 раз были зафиксированы ничьи. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Урала» 39-34.

«Анжи», лидер первенства, примет на своем поле астраханский «Волгарь-Газпром-2». Фаворит встречи очевиден, однако не стоит забывать, что гости уже не раз в этом сезоне удивляли более маститых и искушенных оппонентов, увозя очки с почти безнадежных на первый взгляд выездов. Паузу в чемпионате махачкалинцы заполнили не только тренировками, но и отдыхом, Омари Тетрадзе дал игрокам короткий отгул с первого по третье сентября. В этот период команду покинули голкипер Артем Степанов, полузащитник Константин Зуев и форвард Сергей Сердюков. Впрочем, вряд ли Тетрадзе сильно опечален этими событиями, ведь вместо них коллектив пополнили спартаковские дублеры Советкин и Малоян, а также известный по выступлениям за ЦСКА и «Аланию» Алан Кусов.

Наступающей на пятки «Анжи» «Алании» придется куда сложнее, предстоит выезд во Владивосток. Нельзя сказать, что владивостокцы уже полностью избавились от последствий неудачного старта, однако с приходом на пост главного тренера Александра Побегалова команда неуклонно прибавляет, и самое главное — набирает очки. Дополнительной интриги встрече добавляет приезд на Дальний Восток Георгия Базаева, который провел в «Луче» несколько лет и был одним из лидеров коллектива, выступавшего тогда в Премьер-лиге. 

Из остальных поединков выделяется матч «Сибирь» — «Балтика». Калининградцы, не лучшим образом проведшие первую половину чемпионата, значительно прибавили в последнее время, и на данный момент претендуют на место в четверке сильнейших, отставая от новосибирцев всего на два очка. Более того, в случае победы они могут совершенно неожиданно заменить сибиряков в роли претендентов на повышение в классе. Но для этого им необходимо побеждать в Новосибирске, что удается далеко не каждому. Тем более учитывая тот факт, что хозяева проиграли две последние встречи, и наверняка горят желанием реабилитироваться. Перед выездом «балтийцы» укрепили состав — команду пополнили полузащитник Алексей Семенов и защитник Юрий Лебедев из «Носты», а также защитник Андрей Сидяев из «КАМАЗа».

Ну и конечно, нельзя обойти вниманием битву аутсайдеров — «Чита» — «Носта». Читинцы находятся за пределами зоны вылета, однако в любой момент могут снова там оказаться, ведь опережают ФК «Краснодар», который как раз в зоне риска, только по дополнительным показателям. Одна осечка — и конкуренты вырвутся вперед. Отставание новотроичан от заветного пятнадцатого места составляет всего четыре очка, так что нет никаких поводов сдаваться. Тем более, когда есть возможность в очном поединке и себе помочь, и «коллеге» по борьбе за выживание изрядно насолить.    
 
12:00 «Луч-Энергия» — «Алания» 
12:00 «СКА-Энергия» — «Нижний Новгород» 
12:00 «Чита» — «Носта» 
17:00 «Сибирь» — «Балтика» 
17:00 «Урал» — «Шинник» 
17:00 «КАМАЗ» — «Черноморец» Нв 
17:00 «Волга» НН — «Краснодар» 
17:00 «Салют-Энергия» — «Металлург» Л 
17:00 «Анжи» — «Волгарь-Газпром-2»
«МВД России» — «Витязь»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт