Статьи
 

Отчет о матче «Томь» — ФК «Москва»: «Утомленные футболом»

29.08.2009, 16:18

«Томь», которая уже выбралась из самой трясины, сейчас дорожит каждый домашним матчем, хорошая игра в которых позволит им стопроцентно сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон. Для «Москвы» поединок этот был не менее важен: имея очень хороший шанс по итогам чемпионата попасть в первую тройку, подопечные Божовича явно не намерены просто так его упускать.

«Томь» — «Москва» 0:0 (0:0)

«Томь»: Поляков, Катынсус, Смирнов, Йокич, Иванов, Радосавлевич, Мичков, Харитонов (Волков 81'), Климов (Скобляков 16'), Мазнов (Дядюн 84'), Дзюба.
«Москва»: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Окоронкво, Дакоста, Тарасов, Ребко, Самедов, Голышев (Стрелков 70'), Ставпец (Чеснаускис 46'), Якубко.

Предупреждения: Смирнов 78' — Набабкин 19', Тарасов 49', Стрелков 86'

Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)

Если говорить о травмированных и дисквалифицированных в обеих командах, то все-таки относительно перспектив на матч можно было склониться к небольшому перевесу в пользу «Москвы». Дело в том, что у сибиряков совершенно точно не могли сыграть в субботу дисквалифицированные Парейко и Строев, под вопросом был выход на поле Полякова, Йокича, Климова и Дзюбы, каждый из которых вроде бы уже приступил к тренировкам в общей группе, залечив болячки, однако степень готовности футболистов к матчу лишь предстояло оценить главному тренеру.

У наставника гостей проблем было меньше, в лазарете оставались лишь Окоронкво, Крунич и Маренич, тогда как Стрелков и Чеснаускис уже окончательно оправились от травм и готовы были играть.

Матч, который не должен был изначально изобиловать опасными моментами, по такому сценарию и пошел. Москвичи играют вторым номером, а хозяева пытаются прибрать инициативу к своим рукам. Все банально и обыденно. Из интересных событий в первые 15 минут стоит отметить лишь вынужденную замену Климова на Скоблякова.

Вскоре моменты пошли, но в основном они создавались после розыгрыша стандартов. На 24-й минуте Скобляков, недолго думая, пальнул со штрафного в дальний угол – гостей спасла лишь реакция Жевнова. Пару минут спустя уже Мазнов при входе в штрафную отважился на удар – получилось опасно, прямо под перекладину. За москвичей со своими дальними ударами ответил Голышев, попавший в створ лишь со второго раза. Дальше темп стал падать и последние 5 минут до перерыва прошли при полном отсутствии хоть чего-то интересного на поле.

Тайм второй пошел не живее чем тайм первый. Лишь «Томь» взяла на себя инициативу и попыталась организовать прессинг на чужой половине. Опасно бил Харитонов, но сам он должен благодарить рикошет, благодаря которому мяч после его удара чуть не спланировал за спину Жевнову.

Харитонов вообще оживился во втором тайме. На его счету был опасный удар в нижний угол, который Жевнов накрыл лишь со второй попытки. Он же делал скидку на Мазнова, когда тот пытался пробить в падении через себя.

Ближе к концу матча обе команды стали понемногу раскрываться – обусловлено это было усталостью. Якубко стал раз за разом угрожать воротам Полякова, который до этого стоял практически без дела.

Концовка встречи прошла в заменах и попытках хоть что-то серьезное организовать впереди. Все это увенчалось двумя забросами мяча в штрафную Полякова. После второго заброса мяч угодил в штангу ворот. Это был, пожалуй, самый опасный и единственный в своем роде момент в матче.

Итоговая ничья устроила больше хозяев, которым это очко и может помочь в концовке первенства. А вот москвичи будут явно разочарованы – набирая очки такими темпами, рассчитывать на многое не стоит.

Игрок матча. Юрий Жевнов

Игроков атаки выделять в таком матче точно не стоит, а из игроков оборонительной линии больше других потрудился Жевнов. И потрудился без ошибок.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт