Статьи
 

Европерфоманс

28.08.2009, 11:00

Очередной выпуск нашей рубрики на этот раз включил в себя шоу главных клубов Сербии, перфоманс Германии, Голландии и Италии, а также представления участников Лиги Чемпионов и Лиги Европы из Дании, Австрии, Румынии.

Начнем с Германии, где «Боруссия» принимала «Штуттгарт», команду Павла Погребняка. На поле «Сигнал Идуна Парка» команды добились ничейного результата, а дортмундцы в очередной раз одержали верх по количеству болельщиков на стадионе.

В Кёльне одноименная команда принимала «Айнтрахт», а болельщики «козлов» продемонстрировали, как можно показывать достойный перфоманс без огромных баннеров.

В Италии подопечные Жозе Моуриньо умудрились сыграть вничью со скромным «Бари». А болельщики «черно-синих» не упали в грязь лицом, а в отличие от своих кумиров растянули вполне солидное полотно.

В Голландии «Аякс» принимал роттердамскую «Спарту». Ничья амстердамцев на своем  поле была не так горька от того, что болельщики подготовили красочный баннер на незатейливую тему «ultras».

Теперь плавно перейдем от национальных первенств к главному европейскому клубному турниру. Первая игра «Штуттгарта» против румынской «Тимишоары» закончилась со счетом 0:2, тогда команда Павла Погребняка уже, по сути, решила задачу попадания в групповую стадию Лиги Чемпионов. И если румынские футболисты не смогли противопоставить ничего стоящего немцам, то фанаты были на высоте. Огромное произведение болельщицкого искусства растянулось на целый вираж местного стадиона.

А вот «Спортинг» уступил по сумме двух встреч итальянцам. Торсида «Фиорентины» отметила старание своих кумиров отменным перфомансом.

А в Вене знаменитые болельщики местного «Рапида» встречали в отборочном матче к Лиге Европы английскую «Астон Виллу». По сумме двух встреч дальше прошли австрийцы. А разве можно проиграть с такими болельщиками?

Датский «Брондбю» принимал берлинскую «Герту». Матч закончился в пользу датчан, чему способствовал один из лучших перфомансов данной рубрики. Вот такое полотно с изображением фанатов хозяев…

… Должно было поглотить синее полотно из плашек и превратить их в желтые цвета клуба. Надпись «Прощай „Герта“ все это действо венчало. Вот как получилось в итоге, а чуть ниже смотрите видео данного представления.

И напоследок игры сербских команд. В Лиге Европы „Партизан“ принимал „Жилину“ из Словакии. Итоговый счет встречи 1:1 больше устраивает словаков, но фанаты „Партизана“ могут быть спокойны, все от себя зависящее они сделали.

А уже в чемпионате Сербии болельщики „Црвены Звезды“ в очередной раз устроили грандиозное шоу, после чего игроки сербской команды просто не могли не обыграть „Рад“.

| Автор: Залозных Иван Фото: delije-caffe.net, uncoltuitatdelume.net, lostboys99.de, wh96.de, fiorentina.it, vak410.nl, tornadosrapid.at, casopis.izaberipartizan.com, boys-san.it
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт