Статьи
 

Дешам: «Наша цель — пройти дальше в Лиге Чемпионов»

22.11.2010, 21:50
После поединков Лиги Чемпионов настал черед Лиги Европы. Тем более, что в этом турнире также состоятся очень важные матчи в борьбе за выход в групповой этап. Примут в них участие и три наших команды, каждой из которых предстоит по-своему нелегкое испытание. Подробнее о самых интересных поединках игрового дня читайте в превью от "Соккер.ру”.

Лига Европы. Квалификация

Множество поединков на любой вкус пройдет сегодня в Европе, но мы более подробно остановимся на матчах с участием наших команд. К несчастью, начнут свои игры россияне почти одновременно, а потому увидеть все матчи в реальном времени не удастся. Придется выбирать и отдавать кому-то предпочтение. Так вышло, что в каждом противостоянии еще ничего не ясно, и зритель будет вынужден выбирать тот или иной матч, исходя из личных предпочтений.

Пожалуй, самое тяжелое испытание предстоит пермскому "Амкару”. Как и ожидалось до начала дуэли с "Фулхэмом”, уральцев нельзя отнести к фаворитам противостояния. Первый матч был проигран вчистую, но гол на последних минутах в исполнении Виталия Гришина все еще позволяет "Амкару” надеяться на проход дальше. Для успешного исхода пермякам необходимо забить два мяча англичанам, и одновременно отстоять свои ворота. Вполне реальный вариант, если "Амкар” со всей ответственностью отнесется к поединку. Да и на лондонцах наверняка не лучшим образом скажутся длительный перелет и травма Джонсона.

Верит в проход дальше и главный тренер пермского клуба Димитар Димитров: "Все понимают, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Самочувствие у всех хорошее. А проблемы старые: Сергей Волков и Виталий Федорив травмированы, они точно не выйдут на поле. Все остальные – готовы. Мои футболисты увидели, что соперник сильный, играет в английской Премьер-лиге, но против него можно играть. Я уверен, что каждый покажет максимум своих возможностей”. 

Наставник "Фулхэма” Рой Ходжсон также признает возможность победы пермского клуба: "Шансы у "Амкара” хорошие. Когда мы вели 3:0 – это было одно. Но гол, который в конце матча забил Гришин, дал вздохнуть «Амкару» свободнее. Будет также, как в первом матче. Мы хотим забить быстрый гол. У нас есть свой стиль, мы работаем серьёзно. Будем играть также, как в первом матче”.

Серьезной обещает быть борьба и в поединке московского "Динамо” с софийским ЦСКА. На выезде "динамовцы” добились приемлемого результата в виде безголевой ничьи, но стоит признать, что отстоять нужный счет подопечным Кобелева было очень непросто. Как бы не получилось той же истории, что и с "Селтиком”. Будем надеяться, что прошлых ошибок "Динамо” не повторит и спокойно проследует в групповой турнир Лиги Европы. Все же соперник более, чем проходимый.  

Перед этим матчем наставник "Динамо” Андрей Кобелев рассказал о ходе подготовки к матчу: «Софийский ЦСКА играет компактно, от обороны. Поэтому завтра нам будет необходимо взламывать насыщенную защиту соперника. Кое-какие коррективы сделаем. После выезда в Софию больше разведчика в Болгарию не посылали. Информации и без этого достаточно. Помимо нашей первой встречи мы изучили три предыдущих матча армейцев. Это не принципиально – одной игрой больше, одной меньше. Сейчас мы пробуем различные взаимодействия. Команда, которая играет в европейских кубках, конечно должна варьировать состав и тактику. Для футболистов это не всегда легко, но это необходимо делать, от этого никуда не деться».

Главный тренер софийского ЦСКА Любослав Пенев выразил обеспокоенность силой соперника: "Завтра в составе произойдут некоторые изменения по сравнению с матчем в Софии, но какие — пока пусть останется тайной. «Динамо» — очень сильный соперник, и я переживаю из-за того, что у меня очень молодая команда без большого еврокубкового опыта. При этом завтра все будет на нашей стороне — мы сыграли в первом матче «по нулям», и нас вполне устроит результативная ничья. Так что в матче фаворита нет”.

Последним из наших клубов на поле выйдет питерский "Зенит”, но от этого поединок с "Насионалом” отнюдь не теряет своей важности. В первом матче подопечные Давыдова сенсационно уступили со счетом 4:3, а все могло быть и хуже, если бы на последних минутах матча забитым мячом не отметился Текке. В принципе, счет все равно приемлемый, и проходить португальцев нужно. Все мы знаем, насколько сильно "Зенит” может выступать на родной арене. Осталось лишь повторить давно заученные навыки и победа должна быть в кармане. Немного осложнит ситуацию для "Зенита” травма Денисова, из-за которой он скорее всего на поле не появится.

О сопернике наставник "Зенита” Анатолий Давыдов высказался в сдержанно-комплиментарном тоне: "Вы знаете, если бы мы сыграли строже в Португалии, то, возможно, и не пришлось бы сейчас об этом рассуждать. Да, команда там хорошая, с неплохим подбором игроков. Выиграть мы можем за счёт азарта, игры дома и, конечно, опыта. Есть и наш, зенитовский дух, и мы хотим вернуться к нашим скоростным атакам. Сейчас я хочу сделать всё для того, чтобы мы прошли дальше. Чтобы в городе продолжался футбольный праздник, приезжали серьёзные команды”.  

Из огромного множества остальных поединков каждый болельщик вправе выбрать для себя самый интересный, мы же отметим матчи с участием украинских команд. Наверняка тяжелый выезд предстоит донецкому "Металлургу” — после домашней результативной ничьей на выезде необходимо добывать победу, а как это делать без лучшего форварда команды Мгуни, пока толком неясно. Впрочем, Костов уже не раз доказывал со своей командой силу "металлургического” коллектива.

Чуть полегче будет "Металлисту”, все же дома и стены помогают. Тем более, что на выезде был добыт приемлемый ничейный результат. Подопечным Маркевича нужно сыграть в свою агрессивную домашнюю игру и думается, что шансов у "Штурма” почти не будет. Самая худшая ситуация у полтавской "Ворсклы”. В плане продолжения борьбы в турнире после разгромного поражения в первом матче все почти безнадежно. На родном стадионе подопечные Павлова будут биться разве что за командную честь.  

«Актобе» — «Вердер»  0:2 матч завершен
«Амкар» — «Фулхэм»  1:0 матч завершен
«Карабах» — «Твенте»  0:0 матч завершен
«Динамо» — ЦСКА София онлайн  1:2 матч завершен
«Сигма» — «Эвертон»  1:1 матч завершен
«Хапоэль» Т-А — «Теплице»  1:1 матч завершен
«Герта» — «Брондбю»  3:1 матч завершен
«Зенит» — «Национал» онлайн  1:1 матч завершен
«Слован» Бр — «Аякс»  1:2 матч завершен
«Лилль» - «Генк»  4:2 матч завершен
«Херенвен» — ПАОК  0:0 матч завершен
«Тромсе» — «Атлетик»  1:1 матч завершен
«Эльфсборг» — «Лацио»  1:0 матч завершен
«Аустрия» - «Металлург» Д онлайн  3:2 матч завершен
«Металлист» — «Штурм» онлайн  0:1 матч завершен
«Базель» — «Баку»  5:1 матч завершен
«Жилина» — «Партизан»  0:2 матч завершен
«Слован» Либерец — «Динамо» Бх  0:3 (по пен. 8:9) матч завершен
АЕК — «Васлуй»  3:0 матч завершен
«Левадия» — «Галатасарай»  1:1 матч завершен
«Литекс» — БАТЭ  0:4 матч завершен
«Спарта» — «Марибор»  1:0 матч завершен
«Брюгге» — «Лех»  1:0 (по пен. 4:3) матч завершен
«Вильярреал» — «Бреда»  6:1 матч завершен
«Гамбург» — «Генгам»  3:1 матч завершен
«Оденсе» — «Дженоа»  1:1 матч завершен
«Фенербахче» — «Сьон»  2:2 матч завершен
«Црвена Звезда» — «Славия»  2:1 матч завершен
«Хартс» — «Динамо» Зг  2:0 матч завершен
«Ворскла» — «Бенфика»  2:1 матч завершен
ПСВ Эйндховен — «Бней-Йегуда»  1:0 матч завершен
«Рома» — «Кошице» онлайн  7:1 матч завершен
«Ст. Патрикс» — «Стяуа»  1:2 матч завершен
«Астон Вилла» — «Рапид»  2:1 матч завершен
«Тулуза» — «Трабзонспор»  0:1 матч завершен
«Валенсия» — «Стабек» онлайн  4:1 матч завершен

Смотрите также:
«А счастье было так близко» (Отчет о матче «Амкар» — «Фулхэм»)
Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов
«Второй выбыл» (Отчет о матче «Динамо» — ЦСКА София)
«Прощание с Европой» (Отчет о матче «Зенит» — «Насионал»)
Андрей Кобелев: «Удача ушла от нас»
| Автор: Залозных Иван Фото: zimbio.com
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт