Статьи
 

Отчет о матче «Крылья Советов» — «Ростов»: "Подрезанные на взлете «крылья»

22.08.2009, 16:10

«Крылышки», в прошлом туре, наконец, снявшие с себя проклятие, которое мешало им нормально играть после скандально известной встречи с грозненским «Тереком», были готовы продолжить свое победное шествие и в матче с «Ростовом». Тем более что соперник позволял – южане никак не могут прийти в себя после летнего перерыва – всего одна победа в 6 матчах.

«Крылья Советов» — «Ростов» 2:2 (0:0)
Голы: Коллер 48', О. Иванов 55' — Акимов 52', Ахметович 81'

«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Таранов, Белозеров, Будылин, Ст. Иванов, Аджинджал, Калачев (О. Иванов 46'), Игнатьев (Адамов 83'), Бобер, Коллер.
«Ростов»: Герус, Астафьев, Рожков, Ленгиел, Черкес, Осинов (Луценко 77'), Кульчий, Лебеденко, Гацкан (Салугин 68'), Петрович (Ахметович 46'), Акимов.

Предупреждения: Калачев 41', О. Иванов 50', Аджинджал 72' — Герус 90+2'

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

У хозяев накануне матча проблем, как с лазаретом, так и с дисквалифицированными в кои-то веки практически не наблюдалось. Олегу Долматову предстояло поломать голову над тем, как обойтись без дисквалифицированного Анджелковича, зато в его распоряжении вновь были Живанович и Хонг Енг Чо, чьё участие в поединке было под вопросом, но они успели восстановиться от повреждений и отправились с командой в Самару.

Первые вспышки активности, как и следовало ожидать, последовали со стороны «крылышек». В одном из эпизодов мяч заметался по штрафной ростовчан, но после серии единоборств и ударов, гости все же вынесли мяч на угловой. Калачев и Шишкин на правом фланге самарцев просто задавили своих оппонентов – именно оттуда исходила основная угроза воротам соперника в первые 10-15 минут встречи.

Вскоре появился шанс и у Игнатьева, которому аккуратно откатили мяч под удар партнеры. Мощнейший выстрел с трудом перевел на угловой Герус. Поняв, что гости дают бить, взялся бомбардировать ворота ростовчан с дальней дистанции и Калачев – удавалось ему это не хуже, чем многочисленные кроссы и подачи со своего любимого правого фланга.

Ближе к концу первого тайма то ли хозяева устали атаковать и взяли небольшую передышку, то ли гости, наконец, освоились на чужом поле – но факт остается фактом: игра было отодвинута от ворот «Ростова». Но об атаке гости из Ростова даже и не помышляли – их вполне устраивали и те нули на табло, что светились до тех пор.

Под занавес первого тайма еще раз отметился Калачев – на этот раз необдуманной грубостью, за что и схлопотал заслуженную желтую карточку.

А вот тайм второй прошел по-настоящему живо. При этом основные события выпали на первые 10 минут после свистка. Сначала самарцы провели типичную для себя комбинацию – подача Бобера в штрафную, где высоченный Коллер аккуратно отправил мяч в ворота – естественно, головой. 1:0!

Проходит ровно 4 минуты – и вот уже у других ворот Акимов после подачи с фланга одним касанием отправляет мяч в сетку. 1:1! А через еще 3 минуты уже Иванов у других ворот решил бить в одно касание – и вновь удачно. 2:1!

И все это происходило под аккомпанемент дождя, который делал футбол еще более скоростным и богатым на ошибки с обеих сторон. Коллер не смог обвести кипера, чтобы положить мяч в пустые ворота. Лебеденко запорол парочку неплохих моментов. Бобер мог забить пару раз, но на высоте был Герус.

Ближе к концу встречи пошли замены, но успех ростовчанам принесла замена, которая была сделана еще в начале второго тайма. Речь идет об Ахметовиче, который, получив мяч на «точке», сумел развернуться и пробить мимо вратаря. 2:2!

«Крылышки» инстинктивно пошли вперед, но все, чего им удалось добиться – это подача Иванова на дальнюю штангу, которую не сумели замкнуть ни Коллер, ни Кулик.

Самарцы упускают победу, которая, казалось, была у них в руках (или крыльях). Перспективы Слуцкого на его посту все еще туманны. А «Ростов» показывает, что обладает характером.

Игрок матча. Тимофей Калачев

Гол не забил, передачу не отдал, но отработал сверхполезно, затерроризировав защитников гостей на своем правом фланге. Настоящий мотор команды.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт