Статьи
 

«Волчья охота» и шанс Тимощука

21.08.2009, 18:00

Третий тур немецкого первенства обещает быть интересным и захватывающим, приготовив нам три весьма «вкусных блюда», первое из которых — уже сегодня вечером. Подробнее о предстоящих баталиях в Бундеслиге — в превью от «Соккер.ру».

Не пропустите!

Воскресенье, 19:30 «Вольфсбург» — «Гамбург»

Баланс личных встреч: 9/8/7 41:34 (тут и далее – 9 побед хозяев, 8 ничьих, 7 побед гостей, разница мячей 41:34)
На стадионе «Вольфсбурга»: 6/4/2 26:15
Не сыграют: Каленберг, Шинджелорц — Алекс Силва

«Мы должны идти шаг за шагом. Сезон только начался, и мы знаем, что у нас ещё предостаточно вещей, которые нужно улучшить. Наибольшее же внимание наш тренер уделяет тактике и выработке определенного стиля игры», — рассказывает новобранец «Гамбурга» Эльеро Элия, в чей адрес после игры с «Боруссией» со всех сторон доносятся исключительно положительные отзывы. Голландец очень здорово «повозил» своих оппонентов неделю назад, приведя фанатов в настоящий экстаз, но в эти выходные соперник будет посерьезней. «Красноштанники» едут в гости к чемпиону, отношения с которым в прошлом сезоне не очень ладились. «Вольфсбург» — единственная команда, которой «Гамбург» проиграл оба поединка и пропустил, в общей сложности, 6 мячей. Ещё одна красноречивая цифра не в пользу гостей — на «Фольксваген-Арене» в Бундеслиге последние 16 матчей «волки» только побеждали. Есть и цифра для фаната, у которого клубные пристрастия в этой паре отсутствуют, зато есть желание посмотреть зрелищный футбол — в последних семи поединках этих клубов в среднем забивалось по 4,1 мяча за игру.

Обратите внимание

Пятница, 22:30 «Хоффенхайм» — «Шальке»

Баланс личных встреч: 1/1/0 4:3
На стадионе «Хоффенхайма»: 0/1/0 1:1
Не сыграют: Яйссле, Луис Густаво, Вайс — Пандер, Джонс, Санчес

Команда Ральфа Рангника определенно разочаровала своих поклонников, после хорошей игры с «Баварией» не сумев найти свой футбол в Леверкузене, уступив «Байеру» 1:0. «Шальке» же, напротив, взял курс в правильном направлении, ведь команда более чем уверенно разобралась со своим последним оппонентом. Магат просто-таки «воскресил» Фарфана — в прошлом году тот был настоящим трансферным провалом, а теперь его признают игроком матча. Вообще, видно, что «Шальке» прибавляет, и не только в аспекте самой игры, но и уверенности. Неделю назад, они в первую очередь не дали усомниться в своем превосходстве над соперником себе, а уже потом болельщикам и непосредственно «Бохуму». Пожалуй, именно у «рудокопов» наибольший скрытый потенциал среди всех команд лиги, но это отнюдь не гарантирует им легкой прогулки в Зинсхайме — звания грозы авторитетов с «деревенщин» никто не снимал. Кроме того, в прошлом сезоне «Хоффенхайм» своему сопернику дома не уступил, а на выезде и вовсе переиграл.

Держите в поле зрения

Суббота, 17:30 «Боруссия» Дортмунд — «Штуттгарт»

Баланс личных встреч: 27/18/37 124:140
На стадионе «Боруссии»: 19/10/12 77:56
Не сыграют: Кель — Штольц, Буларуз, Осорио, Трёш, Хильберт, Ланиг

Без поражений не бывает побед — утешают себя поклонники «Боруссии», не так давно вынужденные созерцать избиение своих любимцев. Тем интереснее понаблюдать за предстоящей игрой, — какие же выводы и перестановки в составе сделает Юрген Клопп, но, главное — будут ли они правильными? Экзаменатор серьезный — команда Баббеля и в прошлом туре победила, и во вторник в Лиге чемпионов разобралась с соперником. Начинает набирать оптимальные кондиции Глеб — очень грозное оружие в руках любого наставника. «В команде очень хорошая атмосфера. Дай Бог, чтобы так было и впредь. Для этого надо выигрывать – победы способствуют взаимопониманию», — считает белорусский полузащитник. Что же касается проблем в связи с травмами футболистов, то у «швабов» они выглядят менее существенно, хоть у них на больничном и находится больше людей. Челоцци гораздо более равнозначная замена единственному травмированному игроку основы Трёшу, нежели Тинга — Себастьяну Келю. И последнее, на тему физической готовности: «Боруссия» тоже играла посреди недели, правда, матч против мадридского «Реала» имел лишь товарищеский статус.

Остальные матчи

В субботу все игры пройдут в одно время — так называемой, «вечерней сессии», в этот раз не будет. «Кельн» примет на своем стадионе «Айнтрахт», а «Ганновер», который, наконец, решился на смену тренера, отправится в гости к постепенно обживающемуся в Бундеслиге «Нюрнбергу». Любопытной обещает быть встреча во Фрайбурге, куда пожалует «Байер» Юппа Хайнкеса, а также в Майнце, где Луи Ван Галь будет пытаться открыть счет своим победам в высшем немецком дивизионе. Увы, но Рибери ему в этом деле не помощник — Франк опять в лазарете. Зато обязан помочь Тимощук, которому предоставляется очередной шанс заявить о своих претензиях на место в основе.

В воскресенье «Герта» поедет в Бохум доказывать, что зря её начали списывать со счетов, а в Бремене «Вердер», выкупивший на днях контракт Клаудио Писарро у «Челси», примет «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, которая в первых двух турах выглядела намного сильнее, нежели ей предсказывали специалисты до старта первенства. Одна из причин – новичок Хуан Аранго на удивление здорово справляется с обязанностями лидера коллектива.  

Суббота

17:30 «Нюрнберг» — «Ганновер»

Баланс личных встреч: 9/11/6 42:37
На стадионе «Нюрнберга»: 6/5/2 22:17
Не сыграют: Боакие — Винисиус, Андреасен, Чахед, Лала, Пинту, Розенталь, Форселл, Шлаудрафф

17:30 «Фрайбург» — «Байер»

Баланс личных встреч: 6/6/8 27:35
На стадионе «Фрайбурга»: 3/4/3 10:11
Не сыграют: Пуплен, Топрак, Узома — Фернандес, Райнартц, Л. Бендер, де Вит, Хельмес

17:30 «Кельн» — «Айнтрахт»

Баланс личных встреч: 25/24/25 124:114
На стадионе «Кельна»: 15/14/8 71:44
Не сыграют: Сану — Фёрманн, Циммерман, Пройсс, Швеглер

17:30 «Майнц» — «Бавария»

Баланс личных встреч: 0/1/5 9:21
На стадионе «Майнца»: 0/1/2 4:10
Не сыграют: Вахе, Киркхофф, Полански, Троян, Амри — Крафт, Демикелис, Лелль, Ван Боммель, Рибери, Тони

Воскресенье

17:30 «Бохум» — «Герта»

Баланс личных встреч: 16/9/15 75:71
На стадионе «Бохума»: 14/3/3 50:24
Не сыграют: Мальтритц, Хашемян — Бенгтссон, Люстенбергер

19:30 «Вердер» — «Боруссия» Мёнхенгладбах

Баланс личных встреч: 34/18/28 124:125
На стадионе «Вердера»: 24/11/5 72:43
Не сыграют: Прёдль, Йенсен, Розенберг — Байи, Калльсен-Бракер, Данте, Даемс, Френд

| Автор: Артем Светлов Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт