Статьи
 

«Ливерпуль» разгромил «Сток Сити» и другие результаты

19.08.2009, 21:55
После вчерашних матчей настал черед второй группы команд решать свою дальнейшую судьбу в Лиге Чемпионов. Такие клубы, как "Атлетико”, "Лион”, "Андерлехт”, "Панатинайкос” наверняка за ценой не постоят. Помимо еврокубков нас ожидает несколько интригующих матчей английской Премьер-лиги. Подробнее обо всех поединках сегодняшнего игрового дня читайте в превью от "Соккер.ру”.

Чемпионат Англии, 2-й тур

Даже в дни матчей Лиги Чемпионов английская Премьер-лига не отходит на второй план. Между прочим, будут играть команды такой величины, как "Ливерпуль” и "Манчестер Юнайтед”. "Мерсисайдцы” просто обязаны будут на своем поле реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение от "Тоттенхэма”. Пусть "Красные” не проиграли с крупным счетом, зато уступили своему сопернику по игре, что с командой Бенитеса в последнее время случалось крайне редко. Под гнетом травм и кадровых потерь, похоже, понемногу тает и мощь клуба с "Энфилда”, набравшего рекордное для себя количество очков в прошлом сезоне.

Внешне получше ситуация обстоит у "Манчестер Юнайтед”. Хотя "Красные дьяволы” лишились в межсезонье своего лидера и главного забивалы Криштиано Роналду, они все равно по праву претендуют на многое. Ведь самое главное Сэру Алексу удалось сохранить, а именно — команду и дух победителей. Однако думать, что выездной поединок против "Бернли” станет для подопечных Фергюсона легкой прогулкой, все же не стоит. Дерзкие дебютанты всегда готовы наказать любого соперника за возможную недооценку. Тем более, что расслабиться хозяевам не позволит весьма сложный календарь игр. Сразу за встречей с чемпионами последуют поединки с "Эвертоном”, "Челси” и "Ливерпулем”. Поэтому набирать очки нужно уже сегодня, иначе команда Терфа Мура рискует оказаться явным аутсайдером на старте сезона.

Для российского болельщика весьма интересным обещает стать противостояние "Халл Сити” и "Тоттенхэма”. "Шпоры” блестяще провели прошлую встречу, по праву одолев "Ливерпуль”. Сейчас коллективу Харри Реднаппа необходимо добиваться того, что характеризует действительно сильную команду, а именно — стабильной игры. Вторая подряд победа на старте будет достойным доказательством высоких амбиций лондонского клуба. Будем надеяться, что внесет достойную лепту в успех "Тоттенхэма” и наш Роман Павлюченко, который сейчас находится под большим давлением в лице грозных конкурентов за позицию форварда -  Дефо, Кина и Крауча. 

Игра между "Бирмингемом” и "Портсмутом” превратится в битву двух неудачников старта сезона. Пока у команд «красуется» по нулю в графе набранных очков, а потому они будут стремиться как можно быстрее нарушить неудачный для себя расклад. Фаворитом в этом противостоянии видится "Бирмингем”. И не только из-за статуса хозяина матча. В целом "синие” выглядят более укрепленными и подготовленными к сезону, нежели разобранная "Помпея”.

Лига Чемпионов. Квалификация, плей-офф

Эта квалификация является исторической, так как впервые проводится по абсолютно новой модели. Для многих команд, пробившихся настолько близко к групповому турниру, нынешний сезон также является первым в своем роде. Несложно предвидеть, как сложиться судьба таких клубов, как "Левски” или "Дебрецен”, в основном турнире Лиги Чемпионов. Безусловно, в первое время эти команды будут явными аутсайдерами, но тот бесценный опыт, который приобретут чемпионы своих стран, пойдет им только на пользу, как и всему футболу в этих регионах. УЕФА работает на популяризацию и так уже самого популярного вида спорта на планете, и ничего с этим не поделаешь. Нам остается только привыкать наблюдать за некогда смотревшимися в диковинку на такой стадии соревнований командами.

Говорить много о схватках "Левски” – "Дебрецен”, "Вентспилс” – "Цюрих”, "Зальцбург” – "Маккаби” особого смысла не имеет. Для всех этих команд сам выход в группу станет большим достижением. Разве что достаточно богатый "Ред Булл Зальцбург” может навести шороху в элите европейского футбола.

Самыми интересными для европейского болельщика поединками станут битвы "Лиона” с "Андерлехтом”, и "Панатинаикоса” с "Атлетико”. Французы заняли в прошлом сезоне лишь третье место в чемпионате, не лучшим образом стартовали в этом году, но в матче с "Андерлехтом” все равно являются явными фаворитами. Впрочем, сразу сбрасывать со счетов опытного еврокубкового бойца из Бельгии также не стоит.

В Греции мадридский «Атлетико» ожидает настоящее испытание. Болельщики "Панатинаикоса” известны далеко за пределами Эллады своей агрессивностью и отчаянным фанатизмом. Устроить настоящий ад для соперников для них не проблема, тем более, в таком ответственном поединке. Как с этим справится еще не вполне готовый к сезону испанский клуб, остается под вопросом. Впрочем, если все будет нормально с Агуэро и Форланом, то за результат "матрасникам” особо переживать не придется.   

Чемпионат Англии 2 Тур
«Бернли» — «МЮ» онлайн  1:0 матч завершен
«Бирмингем» — «Портсмут»  1:0 матч завершен
«Халл Сити» — «Тоттенхэм» онлайн  1:5 матч завершен
«Ливерпуль» — «Сток Сити»  4:0 матч завершен

Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф Первые матчи
«Вентспилс» — «Цюрих»  0:3 матч завершен
«Зальцбург» — «Маккаби»  1:2 матч завершен
«Левски» — «Дебрецен»  1:2 матч завершен
«Лион» — «Андерлехт» онлайн  5:1 матч завершен
«Панатинаикос» — «Атлетико» онлайн  2:3 матч завершен
| Автор: Игорь Онищук Фото: fifa.com, uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт