Статьи
 

Игорь Акинфеев: «Нас просто убили»

16.08.2009, 22:20

После центрального матча тура между «Локомотивом» и ЦСКА на вопросы журналистов ответили Денис Глушаков и Игорь Акинфеев. Полузащитник «железнодорожников» заявил о своей уверенности в том, что его команде по силам догнать лидеров, а голкипер «армейцев» упрекнул судью в том, что тот засчитал гол из офсайда.

Несмотря на важнейшую победу над принципиальным соперником не многие футболисты «Локомотива» пошли на общение с прессой. Одним из словоохотливых оказался полузащитник Денис Глушаков

- Что Юрий Павлович сказал после игры?
- Похвалил, сказал: «Молодцы». Поздравил с победой. Болельщики ждали такого результата, а мы сделали все возможное для этого.

- Не было ощущения, что «Локомотиву» повезло? Ведь ЦСКА моментами мог одержать даже победу.
- Какая разница? Повезло, не повезло. Самое главное, что мы выиграли. Перед нами стоит задача побеждать, а как неважно.

- Перед матчем ловили себя на мысли, что «Локомотив» уже очень давно не выигрывал у «армейцев»?
- Конечно! Помнили ту игру в первом круге, которая закончилась со счетом 4:1. Очень хотелось доказать, что тот результат был скорее случайностью.

- «Локомотив» в последнее время играет сериями. То одни ничьи, то победа за победой. Как долго продлится эта? 
- Чем дольше, тем лучше. Дай Бог, чтобы побеждали до конца второго круга (улыбается).

- Появилась уверенность, что сможете догнать лидера?
- А неуверенности в этом и не было. Все соперники в борьбе за медали находятся очень близко. Так что все будет зависеть только от нас. Не стоит смотреть на конкурентов.

- Как вам новичок «Локомотива» Вагнер?
- У него было очень мало времени. Пока что он еще не раскрылся, не показал свой настоящий потенциал.

У гостей, итак не очень расположенных для общения с прессой, на этот раз слов не оказалось вовсе. Все игроки ЦСКА проходили мимо, не обращая внимания на корреспондентов. И если бы не капитан «красно-синих» Игорь Акинфеев, все издания и телеканалы остались бы без материала. Голкипер «армейцев», обычно предельно корректный в высказываниях, на этот раз не выдержал. Причиной стал гол Сычева, судя по всему, забитый из офсайда. Понять Игоря можно, видимо, накипело.

- Я думаю, что люди не слепые. Люди смотрят футбол и видят метровый «офсайд». А боковой судья просто отворачивает голову. В итоге одна ошибка перечеркивает игру всего матча. Тем более что команда пыхтела, старалась, костьми ложилась все 90 минут. И в каждой нашей игре происходят такие ошибки. Еще раз говорю, что мы не сваливаем результат матча только на судей. Мы должны были сами его добиваться. Но эти постоянные ошибки уже поднадоели. Когда игрок падает в нашей штрафной, судья без раздумий ставит на точку. Наш футболист падает в чужой штрафной – судья все видит, продолжаем играть.

После сегодняшнего матча рефери говорил нам, что момент с голом Сычева был очень сложный. По-моему очевидно, и это было видно на экране стадиона «Локомотив», что в данной ситуации был метровый офсайд. А он говорит, что сложный момент. Больше чем уверен, что арбитры, которые судили предыдущие игры с участием ЦСКА, теперь будут поддерживать решение бригады Лаюшкина. Честно сказать, уже надоело.

- Это что получается, заговор против ЦСКА?
- Я не говорил про какой-то заговор. Просто квалификация не позволяет судить.

- Все происходящее в последнее время с ЦСКА говорит о некотором кризисе в команде?
- Это не кризис. Вы посмотрите, как судят другие команды. Разве в ворота «Рубина» или других клубов дают такие пенальти, как в нашем случае? Я как капитан решил высказаться. Я ни в коем случае никого не обвиняю, но пусть они немного глаза откроют. Надоело слушать заявления типа – «мы тоже люди». Мы тоже люди! Недельный тренировочный цикл пошел насмарку. Нас убили просто, и все.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт