Статьи

Отчет о матче «Рубин» — «Терек»: «Драгоценная коллекция Казани»

16.08.2009, 21:06

«Рубин» несмотря на огромную конкуренцию со стороны московских команд по-прежнему первый в турнирной таблице – в основном благодаря запасу прочности и длине скамейке запасных, без которых Бердыев не мыслит игры своей команды. В связи с этим шансы грозненцев на успех в Казани выглядели минимальными, даже несмотря на их недавний успех в Москве в матче против «Динамо».

«Рубин» — «Терек» 4:0 (3:0)
Голы: Бухаров 14', 17', 89', Домингес 19'

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Ансальди, Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Баляйкин 71'), Нобоа (Рязанцев 60'), Домингес (Муравски 61'), Бухаров
«Терек»: Дикань, Хаймович, Клебер, Илиев (Забавник 23'), Омельянчук, Маргаритеску (Панку 69'), Георгиев, Лахиялов, Петре, Кобенко, Гвазава (Садаев 46')

Предупреждения: Калешин 42', Карадениз 67' — Маргаритеску 33', Садаев 51', Лахиялов 64', Хаймович 85'

Судья: Александр Колобаев (Москва)

По части травмированных и дисквалифицированных тренерам обеих команд жаловаться было практически не на что. У хозяев под вопросом было участие в матче Шаронова. Не мог сыграть и Пётр Быстров, хотя он уже приступил к лёгким тренировкам и в сентябре планирует выйти на поле. У гостей травмированных и дисквалифицированных футболистов не было вовсе. А все болельщики «Терека» жили перед этим матчем ожиданием одного – выйдет ли на поле новичок Эктор Бракамонте, на которого в Грозном возлагают большие надежды.

Казанцы начали как обычно – не спешно, но с уверенностью в собственных силах, осознавая, что без голевых моментов с их стороны игра точно не обойдется. А «Терек» лезть вперед не намеревался – остроатакующую модель игры они решили приберечь на конец, если дела будут совсем уж плохи. Семак и Нобоа полностью держали ситуацию на поле под контролем, не давая гостям даже закрепиться на чужой половине поля.

Акцентированных опасных моментов не было, но гол, как говорится, назревал. Он и случился на 13-й минуте – Бухаров после подачи углового переправил мяч в ворота. 1:0! Дальше казанцы продолжали в том же духе – особо не торопясь, поддавливая гостей постепенно. В итоге уже через три минуты Бухаров оформил дубль – на этот раз после передачи Карадениза. 2:0! Игра, по сути, уже была сделана.

А атаки продолжали волнами накатываться на ворота гостей. Еще 3 минуты – и третий гол: провал на правом фланге обороны «Терека», и Домингес буквально вколачивает мяч в ворота. 3:0! После этого гости провели тактическую замену, и им удалось отодвинуть игру от своих ворот. Хотя, скорее всего, это уже хозяева не горели особым желанием идти вперед.  До конца тайма стоит отметить лишь удар Нобоа, с которым Дикань смог справится самостоятельно.

Тайм второй казанцы начали в том же ключе – раскачиваясь постепенно, полностью контролирую мяч и не давая сопернику создать хотя бы мало-мальски опасный момент. Впереди продолжал упорствовать Бухаров, который явно горел желанием оформить хет-трик в этом матче. Но замены в стане обеих команд сбивали темп игры и не давали разгореться страстям на поле.

И лишь за минуту до конца основного времени после классно разыгранной комбинации Бухаров вышел на свидание с кипером гостей и свой момент реализовал образцово-показательно. 4:0!

Казанцы более чем легко на классе не оставляют камня на камне от грозненцев. С каждым туром сомнений относительно того, получится ли у казанцев повторить успех прошлого сезона, становится все меньше.

Игрок матча. Александр Бухаров

Ну какие нужны комментарии, когда игроком матча становится человек, оформивший хет-трик? Правильно – никаких.