Статьи
 

Моя очередь, Марк!

14.08.2009, 20:00
В связи с тем, что в среду состоялся целый ряд международных матчей, команды Бундеслиги получили дополнительный день отдыха — второй тур чемпионата начнется только завтра. Чего же ждать от него — в превью от «Соккер.ру».  

Не пропустите!

Суббота, 17:30 «Бавария» — «Вердер»

Баланс личных встреч: 37/23/26 145:110 (тут и далее – 37 побед хозяев, 23 ничьи, 26 побед гостей, разница мячей 145:110)
На стадионе «Баварии»: 27/9/7 98:48
Не сыграют: Крафт, Демикелис, Лелль, Ван Боммель, Тони — Бёниш, Налдо, Прёдль, Йенсен, Розенберг

Обе команды стартовали совсем не так, как им того хотелось бы. И если «Бавария» сыграла вничью с командой, чьи шансы на места в первой пятерке оцениваются достаточно высоко, то «музыканты» уступили явному середняку. Впрочем, это в их репертуаре, и удивляться не стоит. Тем интереснее и более непредсказуемо выглядит предстоящая встреча на «Альянс-Арене»: с одной стороны — хозяева, и они очень похожи на фаворитов, с другой — гости, однако вовсе не похожие на мальчиков для бытья. Особенно отложился в памяти поединок на этом же стадионе в прошлом году, когда простой шведский парень по фамилии Розенберг, не церемонясь, поставил рекордмайстера на колени, а болельщиков «отправил» по домам задолго до финального свистка, записав на свой счет два мяча и оформив две голевые передачи.

Увы, но завтра его мы не увидим — Маркус травмирован. Впрочем, как и многие его коллеги по цеху. Особенно бросается в глаза дыра в оборонных построениях «Вердера», ведь не смогут играть Налдо и Предль, а кроме Мертезакера номинальных центральных защитников не остается. Ранее в таких ситуациях позицию закрывал опытный Франк Бауманн, но с карьерой профессионального футболиста он уже завязал. Ситуация не из простых, но выход есть всегда — найдет ли его Шааф?

У «Баварии» же, пожалуй, больше положительных эмоций, чем отрицательных. Да, на несколько недель вылетел Ван Боммель, зато и Рибери, и Клозе уже в строю, сыграв в недавних матчах за сборные Франции и Германии соответственно.

И последний штрих к главной схватке тура. Заглянув в архивы, удалось обнаружить ещё одну причину, почему именно эту игру стоит признать центральной в туре, а главное — самой принципиальной: «Вердер» и «Бавария» нанесли друг другу больше всех поражений за всю свою историю.

Обратите внимание

Суббота, 17:30 «Гамбург» — «Боруссия» Дортмунд

Баланс личных встреч: 30/26/28 154:145
На стадионе «Гамбурга»: 20/12/11 93:65
Не сыграют: Алекс Силва — С. Бендер, Кель, Кринге

«В субботу в матче с „Гамбургом“ мы хотим лишь того, что и любая другая команда — победить!», — так комментирует предстоящий матч защитник «желто-черных» Невен Суботич. Год назад эти коллективы разделили в таблице лишь два очка и гол Троховски в добавленное время во Франкфурте, который и вывел «красноштанников» в реорганизованный Кубок Уефа — турнир с заманчивой вывеской Лига Европы, но совершенно той же «начинкой». Впрочем, цитируя всё того же Суботича, «сейчас это уже неважно». Матч в субботу — это совершенно новая история, но про статистику забывать не станем. «Боруссия» — третья выездная команда прошедшего первенства. Теперь пора доказывать, что не случайно.

Держите в поле зрения

Суббота, 17:30 «Байер» — «Хоффенхайм»
Баланс личных встреч: 2/0/0 9:3
На стадионе «Байера»: 1/0/0 5:2
Не сыграют: Фернандес, де Вит, Хельмес — Яйссле, Луис Густаво, Ба, Тагое

«Хоффенхайм» имеет самый большой потенциал из всех команд, в которых я выступал, — рассказывает новобранец команды, центральный защитник Йосип Шимунич. — Многие молодые игроки не знают, насколько они способны, но уже сейчас мы играем быстро и изобретательно». 30-летний Шимунич — эдакий «дядька» в коллективе, где половине игроков «старта» не исполнилось и 25-ти, так что его мнение имеет далеко не последнеё влияние на моральный дух внутри коллектива. «Да, мы довольны одним очком в матче с „Баварией“. Сейчас же все наши мысли только о предстоящей игре», — эти слова также принадлежат опытному хорвату. Подумать действительно есть о чем: в прошлом сезоне «Байер» дважды «смял» «деревенщин», отгрузив в их ворота аж 9 мячей. И пускай осечка «фармацевтов» в первом туре не вводит в заблуждение: «Майнц», если пользоваться футбольным жаргоном, банально «отскочил».

Остальные матчи

«Ганновер», чей лазарет как не пустел весь прошлый сезон, так и не пустеет сейчас, примет в субботу «Майнц», а организовавший самую громкую сенсацию прошедшего тура «Айнтрахт» — «Нюрнберг». «Штуттгарт» попытается продлить беспроигрышную домашнюю серию (длится с момента назначения Баббеля на тренерский мостик) в матче против «Фрайбурга», а «Кельн» надеется, что возвращение Подольски поможет им против «Вольфсбурга». В воскресенье «Герта», отпустившая очередного форварда (речь о 21-летнем Амине Чермити, которого на год арендовал «Аль-Иттихад»), поедет в Мюнхенгладбах, а «Шальке», пополнивший на днях свои ряды 34-летним бразильцем Минейро и 22-летним словаком Любошем Ханцелем, примет гостей из Бохума.

Суббота

17:30 «Ганновер» — «Майнц»

Баланс личных встреч: 3/2/1 7:5
На стадионе «Ганновера»: 2/1/0 5:2
Не сыграют: Винисиус, Андреасен, Лала, Пинту, Рама, Розенталь, Шлаудрафф — Вахе, Киркхофф, Розе, Полански, Троян, Амри, Бальяк, Борха

17:30 «Айнтрахт» — «Нюрнберг»
 

Баланс личных встреч: 20/15/13 76:59
На стадионе «Айнтрахта»: 12/6/6 24:28
Не сыграют: Фёрманн, Циммерманн, Пройсс — нет данных

17:30 «Штуттгарт» — «Фрайбург»
 

Баланс личных встреч: 11/2/7 28:24
На стадионе «Штуттгарта»: 8/1/1 20:9
Не сыграют: Штольц, Буларуз, Трёш, Хильберт — Пуплин, Топрак, Узома

20:30 «Кельн» — «Вольфсбург»

Баланс личных встреч: 2/4/6 15:28
На стадионе «Кельна»: 2/2/2 11:11
Не сыграют: Сану — Каленберг

Воскресенье

17:30 «Боруссия» Мёнхенгладбах — «Герта»

Баланс личных встреч: 14/12/20 70:80
На стадионе «Боруссии»: 10/8/5 43:29
Не сыграют: Байи, Калльсен-Бракер, Данте, Даемс, Френд — Бенгтссон, Люстенбергер

19:30 «Шальке» — «Бохум»

Баланс личных встреч: 31/10/15 91:74
На стадионе «Шальке»: 18/4/6 49:37
Не сыграют: Пандер, Джонс, Санчес — нет данных
| Автор: Артем Светлов Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт