Статьи
 

Перфоманс

04.08.2009, 18:00

Поскольку в 16-м туре не было важных противостояний, болельщики почти всех команд решили взять небольшую паузу. Поздравление победителей детского турнира «Локомотива», страшные люди в «Томске», похищенный фанатами «Зенита» баннер, а также единственное стоящее полотно тура «инопланетян» о единстве. Всё это в традиционной рубрике «Соккер.ру» «Перфоманс».

Интереснейший матч в Томске не привлек внимания большого количества болельщиков «армейского» клуба. Одиноких суппортеров «красно-синих», кажется, охраняло еще большее количество милиционеров.

А у томичей трибуны стадиона «Труд» заполняются исправно, только вот о каком-либо перфомансе говорить пока не приходится. Только человек в страшной маске мог в виде исключения заставить включить в  нашу рубрику эту фотографию.

На матче в Химках динамовские болельщики переводили дух перед встречей с «Селтиком», а их оппоненты, поддерживающие подопечных Сарсании, подготовились на славу. Если бы подмосковных фанатов было бы чуть больше, целая трибуна «Арены Химки» была бы покрыта «черно-красными» плашками.

Фанаты «Спартака» в очередной раз собрали солидную аудиторию на матче против «Кубани». Только никакого творчества на «красно-белых» трибунах увидеть не пришлось, впрочем, после грандиозного полотна на дерби против ЦСКА «спартаковцам» это еще долго будет простительно.

А на противоположной стороне находились болельщики «Кубани», проделавшие огромный путь, чтобы увидеть счет 4:0 на табло не в пользу своих любимцев.

В Черкизово отмечался день железнодорожника, а также награждались победители детского футбольного турнира «Локобол». Церемонии вручения медалей и кубков состоялась в перерыве матча «Локомотив» — «Ростов». Дети удостоились аплодисментов болельщиков, а на трибунах появилось полотно с надписью «Вы – наше будущее».

Чуть правее растянули баннер, на котором был изображен жизненный путь болельщика «Локомотива». Начиналось изображение с маленького мальчика с игрушечным паровозом в руках, и кончалось пожилым мужчиной с шарфом «красно-зеленого» цвета. Надпись «Вся жизнь с „Локо“ венчала творение железнодорожной торсиды.

Помимо прочего болельщики „Локо“ отпраздновали свой праздник с помощью новогодних атрибутов. Мишура и ленты летели в сторону поля со всех секторов.

Наверное, самым интересным противостоянием  тура был матч в Раменском. „Инопланетяне“ всегда были сложным соперником для подопечных Дика Адокаата, эта игра не стала исключением. Отсюда легко понять непростые отношения между фанатами этих коллективов. Поэтому появление на „зенитовском“ секторе „сатурновского“ баннера никого не удивило. Тем более его дальнейшее сожжение.

„Жечь“ на этом суппортеры „Зенита“ не прекратили. После они еще не раз окрашивали свою трибуну то в черные, то в белые цвета при помощи дымовых шашек.

И самым лучшим баннером тура отметились болельщики „Сатурна“. На полотне была изображена планета Сатурн. На ней был нарисован тренер команды Андрей Гордеев, а на оси вокруг планеты располагались номера игроков раменской команды. Надпись на полотне ниже гласила: „Единство – залог победы“.

| Автор: Залозных Иван Фото: Елена Рыбакова, Мысякин Александр, Кондратенко Наталия, alldynamo.ru, football.tomsk.ru, lokomotiv.info, sportbox.ru, saturn-fc.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт