Статьи
 

Фан-зона

24.07.2009, 13:12
О подарке руководства «Томи» своим поклонникам, итогах  Кубка фанатов «Зенита» и других событиях в стане болельщиков — в очередном выпуске рубрики на «Соккер.ру».

«Спартак»

13.07

В фан – клубе «Спартака» появилась возможность приобрести футболку, специально выпущенную к 50-летию легенды российского футбола Федора Федоровича Черенкова. Точно в таких же футболках на юбилейный матч выйдут ветераны «Спартака» и «Торгмаша». Актив фан-клуба принял решение, что на матч ЦСКА — «Спартак» 26 июля болельщики придут именно в юбилейных футболках.

16.07

ФК «Спартак» объявляет конкурс на лучший символ, слоган или фразу, которые войдут в каталог «Твой красно-белый стиль»! Болельщики должны присылать на электронный адрес рисунки, идеи, символы, сочетающие название клуба, ромб, аббревиатуру ФКСМ или фразу из кричалок, которые будут нанесены на футболки для болельщиков, желающих выделиться из толпы и создать свой «красно-белый» стиль.

По итогам конкурса будут выбраны несколько победителей, чьи работы войдут в каталог «Твой красно-белый стиль», который будет находиться в фирменных магазинах RWS  г. Москвы, а также доступен на сайте интернет-магазина.

В фирменных магазинах RWS  г. Москвы покупатели смогут выбрать по каталогу любую понравившуюся картинку, нанести ее на свою футболку или купить уже готовую футболку с выбранным рисунком в ассортименте магазина. У покупателей интернет-магазина будет возможность заказать футболку с уже напечатанными рисунками – останется только выбрать наиболее подходящую по вкусу.

Победители в качестве приза получат футболку со своим рисунком. Кроме того, их фото будут выложены на официальном сайте «Спартака».

«Зенит»

11.07

11 июля на стадионе «Балтика» прошел финальный игровой день 2-го Летнего Кубка фанатов «Зенита». В этот день были сыграны три матча — за третье место, финал и матч всех звезд ЧФЗ. Организаторы турнира отлично работали в течение всего турнира, и финал стал его достойным завершением. Причём как с футбольной стороны — такой борьбе и мастерству на поле позавидовали бы некоторые коллективы Премьер-лиги, так и с чисто фанатской — атмосфера единения и летнего отдыха стала визитной карточкой Летнего Кубка. На матчах финала присутствовал бывший игрок ФК «Зенит» Владислав Радимов.

Лучшей иллюстрацией напряженности финальных матчей стал тот факт, что начиная с полуфинала, судьба поединков (за исключением одного) решилась в серии пенальти. В матче за третье место сильнее оказалась команда «Спутник», повторив свой зимний результат. А обладателем Летнего Кубка по праву стала команда «Флагман».

13.07

В Ленинградской области сразу несколько лагерей присоединились к программе «Зенит-Фан»: «Звёздный», «Чайка», «Коневец», «Связист», «Смена» и "Город мастеров”.

В «Связисте» состязались в футбольной викторине сразу несколько мощных команд – так, капитан одной из них Павел Борисенко регулярно отвечал на вопрос ещё до того момента, как формулировка задания была официально произнесена. Зенитовская эрудированность Паши не осталась без награды – на следующей домашней игре, 25-го июля, он вместе со своей командой поддержит «Зенит» в игре с «Рубином».

«Зенит-Фан» детского оздоровительного лагеря «Город мастеров» целиком сосредоточился на обсуждении хитросплетений футбольного мира. Беседа фанатов-скаутов и представителей клуба проходила почти в телевизионных декарациях: обмен впечатлений о российском и английском чемпионате состоялся в шалаше, во время дождя, и под аккомпанемент гитары. Зенитовцев заочно, но торжественно приняли в скауты, а «Зенит-Фан» занялся подготовкой авторских кричалок для одного из предстоящих команде матча, на которую «горожане-мастера» смогут выбраться полной командой.

В «Смене» для «Зенита» сочинили приветственный гимн: «Цвет „Зенита“ свят, „Смена“ — твой фанат». Ребята с легкостью и уверенностью расправились со сложными вопросами викторины.

14.07

Старший тренер питерского клуба  Берт ван Линген в эфире радио «Зенит» рассказал, по какой схеме играла команда в матче с ФК «Москва», поделился своем мнением о молодёжном составе и отметил качества, благодаря которым капитанская повязка была доверена Александру Анюкову.

15.07

На кубковую игру с владимирским «Торпедо» болельщики команды смогли добраться на специальном поезде, организованном для фанатов «Зенита».

«Динамо»

17.07

Стал известен соперник «Динамо» по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов. Им стал шотландский «Селтик». Болельщиков клуба сильно расстроил такой жребий. Из-за проблем с получением британской визы «бело — голубым» не получится набрать большое количество фанатов на выезд в Глазго.

«Локомотив»

20.07

Начался приём заявок на участие в Третьем ежегодном футбольном турнире среди болельщиков ФК «Локомотив» Москва.

Первый и второй турниры проходили в 2005 и 2006 годах. В 2005 году победителем турнира стала команда «Депо-Варшавское», в 2006 — «Реактив».
 
Старт турнира намечен на 25 августа.

«Химки»

20.07
 
«Химки» извинились перед болельщиками за провальную игру в Томске против местной «Томи».

Уважаемые болельщики ФК «Химки»!

Обращаемся к вам с единственной целью — принести свои извинения за тот футбол, который показала команда в матче 14 тура чемпионата России против томской «Томи». Мы прекрасно понимаем, что после таких игры и результата у болельщиков команды накопилось много нелицеприятных вопросов как к футболистам, так и к тренерскому штабу.

Сразу по прилету из Томска, поздней ночью, было проведено собрание команды, на котором было принято решение о наложении крупного денежного штрафа на футболистов, тренерский и административный составы. Кроме этого, между игроками и тренерами состоялось откровенное обсуждение создавшейся ситуации.

В связи с этим заверяем вас, что как в ближайшем матче против команды «Амкар», который состоится в пятницу 24 июля, так и в последующих мы приложим все силы, чтобы радовать поклонников клуба. Искренне надеемся, что болельщики не отвернутся от команды в столь трудный период, и обеспечат активную поддержку нашей дружине.

Главный тренер ФК «Химки» Константин Сарсания.
Капитан команды Драган Блатняк.
Вице-капитаны Роман Березовский, Миодраг Йованович.

«Сатурн»

17.07

 В очередном выпуске программы" Время «Сатурна»: отчет о подмосковном дерби с «Химками», рассказ о том, как игроки «черно-синих» провели кратковременный отпуск перед австрийским сбором, и как готовились ко второму отрезку чемпионата.

«Москва»

16.07

На официальном сайте «горожан» состоялась онлайн-конференция Александра Ставпеца, во время которой футболист ответил на все вопросы болельщиков команды.

«Крылья Советов»

20.07

Победителем конкурса футбольной викторины, опубликованной в программке к матчу «Крылья Советов» – «Рубин», стал Игорь Фейгин. Он правильно ответил на четыре первых вопроса и единственный из всех участников конкурса предсказал победу «Челябинска» в кубковом матче против самарского клуба. Все участники правильно назвали теплоход, на котором был совершен «водный» выезд в Казань, а также место работы Андрея Канчельскиса и амплуа Карена Дохояна. Не все смогли вспомнить, что казанская команда до 1958 года тоже называлась «Крылья Советов».

«Томь»

14.07

В эфире «Радио Сибирь» вышел очередной выпуск программы «Радиотайм», гостями которой были главный тренер ФК «Химки» Константин Сарсания и член исполкома областной федерации футбола Руслан Киселев.

16.06

ФК «Томь» обратился с благодарностью к болельщикам клуба  на официальном сайте команды. В подарок преданным поклонникам стал бесплатный вход на матч «Томь» — «Химки».

Уважаемые томские болельщики!

Руководители, тренеры и футболисты ФК «Томь» выражают вам огромную благодарность за ту поддержку, которую вы оказали нашей команде в нелегкое для нее время.

Ваша помощь, ваша искренняя любовь к «Томи» поможет преодолеть те сложности, с которыми нам приходится сталкиваться. Мы постараемся не разочаровать вас и отблагодарить хорошей, результативной игрой. Вместе мы обязательно добьемся успеха!

Приглашаем вас на матч 14-го тура, в котором наша команда будет принимать подмосковные «Химки». Вход на стадион будет осуществляться по бесплатным билетам .

Давайте поддержим любимую команду вместе и споем песню «Томь не сдается никогда»  хором в момент выхода команд на поле! Вместе мы победим! Листовки с текстом вы сможете взять в кассах стадиона «Труд».

Также выражаем огромную благодарность болельщикам других команд, которые, невзирая на турнирную борьбу, горячо и искренне поддержали наш клуб в эту трудную минуту.

«Амкар»

15.07

Разгром «динамовцев», подготовка болельщиков к евровыездам, увлечения коммерческого директора клуба  — все это пермяки могли увидеть в очередном выпуске программы "Время «Амкара».

«Кубань»

17.07

День рождение отпраздновал президент общественной организации болельщиков «Кубани» Greenmile Николай Николаевич Кристя.

«Ростов»

20.07

Официальный сайт подвел итоги конкурса для поклонников клуба, приславших свои варианты стартового состава «Ростова» на матч с «Сатурном». Несмотря на поражение, один из болельщиков все-таки получил положительные эмоции. Победителем конкурса стала девушка, опередившая всех соискателей.

Юлия Ладная первой угадала список 11 игроков «Ростова», появившихся в стартовом протоколе. Юлия получит приз, который будет ей вручен перед матчем «Ростов»—«Томь» на поле стадиона.
| Автор: Савинков Владислав Фото: Новикова Юлия, Степиньш Ольга, Мысякин Александр, fc-zenit.ru, landscrona.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт