Статьи
 

Отчет о матче ФК «Москва» — «Кубань»: «Забывая прошлое, забивая мячи»

19.07.2009, 20:07

Обеим командам нужно было забыть о прошлом. Упущенные победы в дерби и неудовлетворенные протесты. Всё это отошло на второй план, надо было играть и побеждать уже сегодня. «Москва» с таким заданием справилась, уверенная победа команды Божовича, невзирая на симпатичную игру «Кубани», которая поплыла лишь после третьего гола в их ворота.

ФК «Москва» — «Кубань» 4:1 (1:1)
Голы: Чеснаускис 23', 80' Самедов 53', Крунич 71' — Траоре 20'

ФК «Москва»: Жевнов, Григалава, Шешуков (Васянович 85'), Епуряну, Набабкин, Чеснаускис, Ребко (Вукич 67'), Тарасов, Крунич, Самедов, Маренич (Стрелков 73')
«Кубань»: Ботвиньев (Карюкин 84'), Засеев, Джиоев, Хагуш (Жавнерчик 75'), Ушенин, Топчу, Касаев, Тлисов, Кейта (Байрыев 74'), Драман, Траоре

Предупреждения: Шешуков 43', Григалава 45+1', Чеснаускис 66' — Драман 72'
Удаление: Драман 90+3'

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Вот чем всегда подкупает «Кубань», так это манерой игры. Сами активничают и соперникам дают атаковать. Врагам даже больше, что и подтвердило начало этого матча. «Москва» кинулась забивать, и преуспела в этом. Сначала чуть не дошло до удара в первой же атаке, а в одной из следующих хозяева поля переправили «круглого» в ворота Ботвиньева. Судья где-то усмотрел нарушение правил. И протесты подавать никто не будет, ненужное это дело. Разве что Божовича еще разок оштрафуют за выход из технической зоны.

У «Кубани» есть Касаев, который вернулся очень вовремя, и ответные атаки не заставили себя ждать. Пусть не так остро как соперник, но планку быстрой и умной команды гости держали. А «Москва» просто должна была гнуть свою линию, невзирая на отсутствие ключевого исполнителя. Без Бракамонте нападение смотрится не так колоритно.

Возвращаясь на поле, стоит отметить снижение темпа матча. Разведку боем завершили быстро, а непосредственно к зарубе подходили дольше. И кто забил первым? Конечно же «Кубань»! Классная атака, передача на правый фланг, выверенный прострел и Драман Траоре забивает свой очередной мяч. Можно с легкостью добавить ложку дегтя в такое счастье гостей. В момент предпоследней передачи игрок «Кубани» (Хамину Драман) был в небольшом офсайде.

Но, что называется, заиграли. Ведь уже через мгновение арбитр назначил пенальти в ворота гостей! Здесь не поспоришь, мяч попал в руку защитнику. Самедов логично к «точке» не пошел, а вот Чеснаускис не сплоховал. Больше времени ушло на написание фамилию автора удара, чем на саму безупречную реализацию пенальти. Чистенько, без шансов даже для мастера Ботвиньева.

Окрыленные «москвичи» продолжили в том же духе. Но Маренича успешно прикрывали, а больше забивать было некому. Ведь Эдгарас Чеснаускис с игры пробивает не так точно, как со стандартов. И вообще, справедливости ради стоит сказать, что точно в ноги давать мяч молодому Мареничу партнеры учились очень долго. Практическое занятие обеих команд перервал теоретический урок Божовича и Овчинникова. Перерыв прошел под знаком результативной ничьей.

Вторая половина разгорелась после классного сэйва Ботвиньева. Голкипер вытянул мяч из-под перекладины. Но даже Алексей не смог выручить после еще одной атаки хозяев. Это Самедов реабилитировался за небольшую ошибку в прошлом матче. Александр воспользовался хитростью Набабкина и Ребко. Они очень оригинально разыграли штрафной, и ликующий Божович служит подтверждением этому успеху.

Краснодарцы пытались ответить, но без атак и замен на что-то претендовать было крайне сложно. Тем более что Самедов частенько проходил по своему флангу, и в одном из моментов лишь самоотверженность Хагуша, к которому тоже могли присматриваться тренеры сборной, спасла от третьего гола. Пока защитнику «Кубани» оказывали помощь, «Москва» решила свои проблемы. Гол Крунича подвел логическую черту под попытками хозяев поля сделать преимущество более весомым.

В оставшееся время «Кубань», к неподдельному сожалению госпожи интриги, пропустила еще. Выбрасывание из аута, никакого офсайда нет, мяч головой скинули на Чеснаускиса. Эдгарас долго не думал и красиво переправил мяч в ворота. Овчинников в ответ зачем-то выпустил другого вратаря, ему виднее. Проблем на выезде у его команды и без замен всегда очень много. Хамину Драман умудрился еще и вторую желтую «скушать» для коллекции. У «Москвы» же провалы случаются редко. Особенно, если судьи не мешают играть.

Игрок матча. Дмитрий Тарасов

Героев много, от автора дубля Чеснаускиса до творца двух результативных передач Ребко. Но Дмитрий отыграл не менее уверенно и солидно. Добавил мощи в вертикальной оси, действуя от ворот до ворот. Молодой полузащитник неплохо зарекомендовал себя в этой встрече. Хиддинк, который воочию наблюдал матч, обязательно отметил для себя «восьмерку» хозяев. К слову, Дмитрий еще и в Кубке намедни забивал, что подтверждает его отличную функциональную готовность.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт