Статьи
 

Десятая «фифашка», как она есть

18.07.2009, 12:26
В начале октября выходит долгожданная для поклонников российского футбола версия FIFA 2010. Ежегодно компания EA вносит в игру определённые коррективы, и этот год не стал исключением. Обо всех изменениях и нововведениях очередной части игры читайте в обзоре от «Соккер.ру».

Одним из основных и главных нововведений для российских любителей игры станет появление 24-ой лиги, которая будет называться Росгосстрах Лига. Кроме нее появятся еще румынская и аргентинская лиги.



Другим улучшением станет появление «стилей команды»(team styles). TS – это набор параметров, включающий скорость начала атаки, организованность в атаке и защите, агрессивность, которые будут отличать стили игры команд разных лиг.




В основе FIFA 2010 будет лежать движок FIFA 2008. Как обычно, в графике игры произойдут небольшие изменения, будут исправлены некоторые баги прошлых частей.




Появится новый уровень сложности «Легенда футбола», который будет значительно сложнее, чем «Мировая звезда».




Что касается голкиперов, то они стали играть значительно лучше по сравнению с предыдущей версией игры.
Вратари стали гораздо надёжнее играть на добиваниях, теперь им нельзя будет забить за шиворот приёмом Q+D. Однако теперь киперы будут чаще травмироваться.




Судьи стали более похожими на самих себя в реальности.
Их лица стали реалистичными, с боку на ухе появился микрофон. Лайнсменов наконец-то научили размахивать флажками, а сетка ворот выглядит реалистичнее. Появились новые празднования голов и предматчевая заставка. Газон теперь выглядит более естесственным.





В лучшую сторону изменились и лица футболистов. Теперь издалека их не отличишь от настоящих, хотя конечно, по-прежнему есть к чему стремиться. Также появился режим «арена». Теперь пользователь сможет проводить тренировки так, как ему будет угодно.



Среди остальных незначительных улучшений можно выделить: улучшение графики, улучшение системы проведения трансферов, возможность играть с заправленными/незаправленными футболками, новые эффекты освещения на стадионе, появление снега и т.д.

Среди минусов игры стоит выделить:
Нереалистичные лица футболистов РПЛ, отсутствие украинских и белорусских клубов, отсутствие новых финтов, незначительные изменения в графике, болельщики на стадионах по-прежнему в виде плоских фигурок.



В очередной раз при создании новой версии игры упор был сделан на улучшении графики. До абсолютно реалистичной ей, безусловно, ещё далеко, однако EA движется в правильном направлении!

Ну и в конце — официальный трейлер FIFA, в котором отражены произошедшие за последний год изменения в геймплее.

| Автор: Юрий Иванов Фото: fifa.easports.com, fifann.net.ru
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт