Статьи
 

Валерий Непомнящий: «Мы должны понимать, что команда жива»

15.07.2009, 15:00

Александр Самедов переживает, что подвел команду, Владислав Ващук рассказывает, где находятся трусы Торреса, а Олег Голубев делится впечатлениями от «спартаковской» кухни. Подробнее — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Зико (о главном на поле):

«Никогда не видел, чтобы боковой судья решал судьбу матча. Не в моих правилах обсуждать работу арбитра, но рефери, опираясь на мнение бокового, поменял своё решение».

9 место. Фернандо Риксен (о проведении времени в клубах):

«Я выхожу развлекаться только тогда, когда у меня действительно есть такая возможность. Да, у меня есть моя личная жизнь, но я чётко разделяю её со спортивной. На поле и на тренировках я всегда выкладываюсь на 100 процентов, и поэтому не вижу проблемы в посещении клубов».

8 место. Алексей Спирин (об ошибке Эдуарда Малого):

«С сожалением вынужден констатировать, что Эдуард Малый ошибся в том моменте. Да, игрок „Москвы“, а точнее, даже два игрока, вошли в штрафную до удара, нарушив правила. Но наряду с гостями в штрафную до удара также вошли четыре футболиста „Зенита“. То есть правила нарушили и гости, и хозяева». 

7 место. Александр Самедов (о нереализованном пенальти):

«Оттого, что подвёл команду, очень тяжело. Осадок остался. Пробил неправильно, поторопился. На душе сейчас кошки скребут. Кто-то из ребят сказал мне: „Бей“. Подошёл и пробил на силу. Раньше не раз бил пенальти. Всегда забивал. По крайней мере, на серьёзном уровне. Получается, неудача постигла впервые».

6 место. Дмитрий Лоськов (о собственном рекорде):

«Если честно, не знал о рекорде. Я ведь спортивных газет не читаю. Так что вы первым сказали мне эту информацию. Приятен ли для меня факт рекорда? Наверное. Хотя, с другой стороны, вы напоминаете мне о возрасте. Получается, что скоро сыграю 400-й матч. Реально ли дотянуть до 500? Не знаю, всё-таки четыре сезона. Но, может, буду выходить на поле на минуту-две и дотяну. Пока мне футбол не надоел. Чувствую в себе силы и желание играть дальше».

5 место. Роман Широков (о главном арбитре матча «Зенит» – «Москва»):

«Я вообще не понимаю, как он судит. Мне непонятно, как таких берут».

4 место. Владислав Ващук (о трусах Фернандо Торреса):

«Трусы Торреса находятся у родителей Андрея — в Одессе. Мне и жена говорит: „Забери наконец!“, но всё никак не получается. А подарок действительно ценный — с надписью бывшего владельца на чистом русском языке. Шутник Воронин показал Торресу, что именно нужно написать на этих трусах, и тот повторил слово в слово, загогулинка в загогулинку. Только цитировать этот „афоризм“ я, с вашего позволения, не буду».

3 место. Валерий Непомнящий (о финансовом положении команды):

«Очень важно, как команда сегодня выглядела. Она билась на фоне проблем, сложившихся в команде. Мы должны понимать, что команда жива».


2 место. Олег Голубев (о еде в «Спартаке»):

«Самое яркое впечатление от „Спартака“ — предыгровой обед! (Улыбается) Первого — нету, мясных блюд — тоже, только нарезка. И пять раз в игровой день давали яблочный пирог! Это было просто что-то! Завтрак, обед, полдник... Даже с собой в раздевалку два пирога брали. А если команда закрывалась и работала на базе, то тогда и на ночь тоже был пирог! Это придумал второй тренер, специалист по физподготовке Сержио. Видимо, он сам любил яблочный пирог. В конце сезона уже все просто плевались от него!»


1 место. Александр Дюков (о наличии на новом стадионе «Зенита» «красно-белых» цветов):

«Одно из требований к компании, которая будет претендовать на название арены, кстати, будет простым – в её логотипе не должно будет быть „красно-белых“ цветов».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт