Статьи
 

Перфоманс

14.07.2009, 17:00

C началом чемпионата после летнего перерыва возобновляется и традиционная рубрика «Соккер.ру» о творчестве болельщиков. На этот раз в «Перфоманс» попали мультяшный Дик Адвокаат, баннеры в поддержку «Томи», перепалка в подмосковном дерби и многое другое.

Уже целый месяц едва ли не основной темой для любителей отечественного футбола становится тяжелое финансовое положение томского клуба, ведомого Валерием Непомнящим. Фанаты в текущем сезоне уже не раз демонстрировали единство в некоторых вопросах. «Томский вопрос» исключением не стал.

Еще в понедельник на матче в Химках казанские болельщики поддержали томичей, напомнив, что не так давно в подобной ситуации находились и «Химки».

В Санкт-Петербурге немногочисленные «горожане», а в Перми местные болельщики также не остались в стороне от проблем «Томи».

А уже в Черкизово на арене «Локомотива» томские фанаты растянули интересное полотно. Намек был на тот факт, что природные богатства добываются в Сибири, а тратятся полученные средства на «Зенит» и немецкий «Шальке-04».

На противоположной стороне болельщики «Локомотива» поддержали гостей, потребовав «сохранить сибирскую „Томь“. К слову, данное полотно приятно удивило подопечных Валерия Непомнящего.

Вернемся к игре 11-го тура между „Химками“ и „Рубином“, состоявшейся в понедельник. Подмосковные болельщики представили очередную вариацию на тему, как использовать слово „рубин“ для создания баннера.

А уже в пятницу на этом же стадионе состоялось подмосковное дерби. Событие, если неинтересное игрой самих команд, то, по крайней мере, любопытное событиями на трибунах.

Химкинские суппортеры решили обратиться к раменчанам с вопросом о том, сколько им еще предстоит бегать за ними. Что означает сие вопрошание вкупе с изображением на баннере судить вам.

„Инопланетяне“ тоже не приехали без подарков, своим оппонентам они предложили побить рекорд, установленный ФК „Тюмень“. В 1998 году по окончании сезона в очковом багаже команды значилась цифра „8“.

Также „черно-синие“ „в приказной форме“ обратились к болельщикам „Химок“ встать на колени. Как это уже бывало не раз, слово „колени“ через мгновение превратилось в „кол“. Получилось, как вы догадываетесь: „Химки“ на кол».

А следующее полотно, видимо, стало ответом на предыдущее творение. Химчане ответили «по понятиям».

В Черкизово на трибуне появилось полотно с надписью: «Артем, ты не один». Акция была проведена болельщиками совместно с клубом. Фанат «железнодорожников» по имени Артем получил рецидив травмы костного мозга, в результате чего ему понадобилась операция. Благодаря мероприятию за одно воскресенье было собрано около 120 тысяч рублей.

В Перми «динамовских» болельщиков ждали сплошные разочарования, однако их полотно, сделанное в честь 100-го матча аргентинца Фернандеса, оказалось, наверное, единственным ярким пятном в 13-м туре. Надпись на испанском гласила: «100 игр – спасибо Лео», — а также на баннере были изображены эмблемы «Динамо» и предыдущего клуба аргентинца «Ньюэллз Олд Бойз».

Снова вернемся на берега Невы, где проходил теперь уже скандальный матч «Зенит» — «Москва». Гости из столицы, несмотря на то, что матч был выездной, все же решили попрощаться с покинувшим команду защитником Мариушом Йопом.

А фанаты «Зенита» подготовили, наверное, самый лучший баннер тура. За основу был взят рекламный плакат одного популярного зарубежного мультфильма, идущего в кинотеатрах страны. На огромном полотне изображен голландский наставник «Зенита». В его руках воздушные шары в виде футбольных мячей, а его полет начинается с седьмого места на первое. В конце сезона будет видно, насколько силен дар предвидения у питерской торсиды.

И последним матчем, представленным в нашей рубрике, стала встреча «Ростова» и «Спартака». «Спартаковцы» сходу решили поддержать своего голкипера Cтипе Плетикосу, заявив, что для них он номер один.

Другое творение гласило о том, что «красно-белые» приехали в Ростов, чтобы «остудить их пыл». Имелись в виду победы ростовчан над целой группой лидеров (ЦСКА, «Зенит», «Рубин»).

А грозное полотно спартаковцев с надписью «No one likes us, we do not care», пусть и написанной с небольшой ошибкой, все равно выглядело устрашающе.

И, напоследок, представляем вашему вниманию видео, на котором и представлено данное полотно.

| Автор: Залозных Иван Фото: Елена Рыбакова, Ольга Степиньш, permcitypride.forum24.ru, sport812.ru, landscrona.ru, fratria.ru, fanat1k.ru, alldynamo.ru, saturn-fc.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт