Статьи
 

«Химки» обыграли «Сатурн»

10.07.2009, 18:00

Российское первенство возобновилось еще в понедельник матчем «Химки»-«Рубин», однако полноценный старт второй половины чемпионата случится сегодня — все те же «Химки» в подмосковном дерби попытаются прервать успешную поступь подопечных Андрея Гордеева. Подробнее — в превью от «Соккер.ру».

«Химки» — «Сатурн»
10 июля 2009 19:00
Химки, стадион Арена-Химки

Телетрансляция: «НТВ+ Наш футбол» 18:45 (прямая)
Судья: Александр Колобаев (Москва)

Котировки букмекеров: 1.91/2.96/2.30
Очные встречи: +1=2-1, мячи 4-4

Две команды из Подмосковья сойдутся в очном поединке в Химках. Хозяева, занимающие последнее место в таблице с четырьмя очками и нулем в графе «Победы», сыграют с «Сатурном», который с приходом Андрея Гордеева на пост главного тренера заметно прогрессирует и перед перерывом занял вполне комфортное 11-е место. «Химки» завершили перерыв раньше остальных, ведь 6 июля им предстояло сыграть перенесенный матч чемпионата против «Рубина». Подопечные Константина Сарсании уступили чемпиону страны со счетом 2:3 (на голы Зиновьева и Цветковича у «Рубина» хет-триком отметился Александр Бухаров).

«Почему проиграли? Просто „Рубин“ — сильная команда. Игра разбилась на отдельные фрагменты. Начали мы лучше, забили гол. А потом пропустили необязательный мяч. При этом у „Рубина“ в первой половине были еще один-два голевых момента. Второй тайм снова начали хорошо. И снова приходится говорить о недостатке опытных футболистов в средней линии», — сказал Сарсания после матча. В том матче не приняли участия известные новички команды – Андрей Гусин и Максим Ромащенко. Оба полны решимости помочь химчанам в борьбе за выживание и верят, что задача будет выполнена. В тоже время покинули команду Будянский и Швецов.

«Сатурн» во время перерыва провел 10-дневный сбор в Австрии, где сыграл три матча: с украинским «Металлургом» (1:1), словацким «Кошице» (1:1), и венгерским «Ферехваром» (2:0). Андрей Гордеев так оценил этот этап подготовки: «Хороший сбор. Ребята тренировались хорошо и выполняли свою работу с удовольствием. Практически всю намеченную программу выполнили. Погода к нам в целом была благосклонна. Важно для нас, что в последней игре обошлось без травм».

К матчу с «Химками» готовятся все футболисты основного состава за исключением Марко Топича, получившего травму в Австрии. Готовятся с соответствующим настроем, что подтверждают слова Бенуа Ангбвы: «Я считаю нашего соперника командой серьезного уровня. И занимаемое „Химками“ место не должно вводить в заблуждение. Совсем недавно мы сами были с нашим оппонентом соседями по таблице. Да и сейчас наша позиция не идеальна, поэтому надо играть только на победу, чтобы поддержать взятый перед перерывов в чемпионате темп».

Факт из истории противостояния: на своем поле «Химки» в двух матчах не позволили «Сатурну» себя обыграть (+1=1-0, мячи 2-1).

«Химки» — «Сатурн» онлайн  1:0 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт