Статьи
 

Уэйн Руни: «Я стану новым Роналду»

03.07.2009, 23:59

Роналду совсем недавно завершил свой переход в мадридский «Реал», а газетчики уже вовсю подыскивают ему замену на стороне. Но может получиться так, что замену искать и не надо – Уэйн Руни поспешил заявить, что способен полностью заменить «Манчестеру» Роналду в том случае, если сэр Алекс Фергюсон наконец переведет англичанина на «единственно верную» позицию центрфорварда. 

В интервью «The Times» Руни признал, что бесследно уход Роналду для команды не пройдет. При этом он добавил, что уже за время предсезонной подготовки они могут восполнить эту потерю – и не важно, как этого добьется сэр Алекс: купит ли Агуэро или Луиса Валенсию (его уже приобрели), или же предпочтет обойтись внутренними резервами. Второй вариант предложил сам Руни, заявивший, что готов занять ныне пустующую вакансию главного бомбардира команды.

"Мы потеряли уже двух ключевых игроков, и, конечно, я рассчитываю, что мы купим кого-нибудь на замену им”, — заявил Руни. "Криштиану и Карлитос на двоих забили в прошлом сезоне приличное количество мячей, но я уверен, что смогу заменить их в этой сложной и важной роли. Я уже не раз говорил, что, если меня переведут на нужную позицию, я смогу забивать не меньше их двоих вместе взятых”. 

В прошлом сезоне Фергюсон частенько задействовал Руни на фланге атаки, заставляя его смещаться в центр с не столь любимого фланга. Так было и в проигранном финале Лиги Чемпионов против «Барсы». Сэр Алекс даже заявлял, что Руни сможет играть как Тьерри Анри, который предпочитал пробиваться к воротам по флангу, а уже у штрафной начинать смещаться в центр поля. Но у Руни есть свои аргументы – играя на позиции центрфорварда в сборной Англии, он в последних 10-и матчах записал на свой счет 10 мячей, что и заставило СМИ активно заговорить о том, что Уэйна стоит вернуть на эту позицию и в клубе. "Я хочу играть там, где делаю это лучше всего”, — сказал он. "Большинство людей и я, в том числе, думают, что лучше всего у меня получается на позиции центрфорварда, поэтому я и хочу начать играть там в следующем сезоне”. 

Уход Роналду должен развязать руки Уэйну: если раньше он был вынужден «пахать» на команду и на португальца, занимаясь большим количеством черновой работы и сильно не возмущаясь по этому поводу, то теперь, когда атакующий потенциал временно сильно пошатнулся, Руни может воспользоваться ситуацией и стать главной атакующей силой «Манчестера».

Когда Руни самого спросили по поводу того, что он выполнял за Роналду всю "грязную работу”, Уэйн ответил: «Я бы не называл это грязной работой. Роналду невероятно талантлив и, чтобы соответствовать ему, нужно под него подстраиваться. Поэтому мои действия – это попытка соответствовать его уровню на поле».

Так что сейчас сэр Алекс стоит на грани выбора – он может положиться на Руни и выстроить вокруг него всю игру в нападении, или же он может использовать средства, вырученные с трансфера Роналду, и как следует «отовариться» на летнем трансферном рынке. Ясно лишь одно – в следующем сезоне мы увидим новый «Манчестер Юнайтед», без Тевеза и Роналду. Вопрос в том, кто будет новой главной звездой «дьяволов»? Руни? Или кто-то, кто еще даже не подозревает об этом?

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт