Статьи

Не бывает кубков без сюрпризов

02.07.2009, 13:30
Представители второй лиги не особо церемонились с клубами, играющими дивизионом выше, и выбили из Кубка России сразу несколько команд более высокого статуса, включая «КАМАЗ» и «Шинник». Подробности — в обзоре 1/32 финала от «Соккер.ру»

«Алания» Владикавказ – «Анжи» Махачкала — 3:0 (1:0)
Голы: Д. Базаев, 43 (с пенальти), Г. Базаев, 65, Бибилов, 76

«Алания»: Цыган, Годунок, Трошин (Айларов, 72), Валентич, Гнану, Чочиев, Дубенский, Д. Базаев (Бибилов, 75), Г. Базаев, Танделов, Яркин (Мысин, 63).
«Анжи»: Чакрыгин, Гаджибеков (Наваловский, 61), Бестаев, Агаларов, Мамаев, Бакаев, Мазалов (Иашвили, 65), Данишевский, Малюков, Алимагомаев, Кажаров (Марцваладзе, 77).

Предупреждения: нет — Бестаев, 25, Кажаров, 33, Мамаев, 43
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 12 000 зрителей.

Центральный, как ожидалось, матч 1/32 финала на деле оказался едва ли не самым «односторонним». Подавляющее преимущество имела более мотивированная «Алания», но если поначалу гости держались, то на 43-й минуте не устояли, и Джамбулад Базаев был сбит в штрафной соперника. Он же безупречно исполнил пенальти. А спустя 20 минут после перерыва старший из Базаевых – Георгий, убежал один на один с Чакрыгиным и красиво перекинул его. Ну а точку в матче, в котором нынешние лидеры Первого дивизиона не сомгли нанести ни одного удара в створ ворот Цыгана, поставил молодой Бибилов, за несколько мгновений до этого вышедший на замену. 3:0, уверенная победа красно-желтых.

«Краснодар» — «Черноморец» Новороссийск – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0 — доп.вр.)
Гол: Калешин Е., 97 (с пенальти)

«Краснодар»: Пчелинцев, Коваленко Д., Калешин Е., Дубровин, Фатуллаев (Рикарду, 29), Цуканов, Сафонов (Мирошниченко, 109), Михеев, Олейник, Татарчук, Дорожкин (Баламестный, 63).
«Черноморец»: Кот, Сахаров, Удалый, Калешин И., Пучков, Лунин, Бурзиев (Дугблей, 71), Кочубей (Едунов, 46), Коваленко А. (Емкужев, 78), Каратляшев, Каркаев.

Предупреждения: Михеев, 65 – Пучков, 25, Каркаев, 48, Сахаров, 52, Бурзиев, 56, Дубглей, 86
Судья: Александр Гончар (Сочи)
Краснодар. Стадион «Кубань». 4000 зрителей.

В Краснодаре был зафиксирован единственный овертайм кубкового дня. В основное время ни «Краснодар», ни «Черноморец» забить не смогли, хотя шансы имели. Например, в конце первого тайма после подачи углового Дмитрий Коваленко пробил головой, но мяч угодил в штангу, а подоспевший на добивание Дорожкин поразил… перекладину. А в конце основного времени Кот, словно оправдывая свою фамилию, в кошачьем прыжке спас свою команду после удара головой Евгения Калешина. Гол же случился на 97-й минуте: Михеев был сбит Пучковым в штрафной «Черноморца», и всё тот же Калешин шансов Коту не оставил, отправив мяч в правый от себя угол. В дальнейшем скорее краснодарцы были близки к голу, чем новороссийцы, но думается, и такая победа вполне устроила Нурбия Хакумова.

«Носта» Новотроицк — «Урал» Свердловская область – 1:2 (1:0)
Голы: Павленко, 35 — Шишелов, 70, Климавичюс, 84

«Носта»: Вавилин, Будников, Минеев, Лунгу, Пазин, Левшин (Фролов, 63), И. Семенов, Павленко (Антонников, 59), Клопков, Ал. Семенов (Подружко, 85), Лебедев.
«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Рязанцев (Климавичюс, 46), Щаницин, Катульский, Фидлер, Скрыльников, Шишелов (Мамтов, 88), Шатов (Герк, 65).

Предупреждения: Клопков, 45, Минеев, 84 – Кацалапов, 10, Климавичюс, 86
Судья: Алексей Сергеев (Москва)
Новотроицк. Стадион «Металлург». 3500 зрителей.

Единственную волевую победу дня одержал екатеринбургский «Урал». Обе команды хотели победить, чтобы именно к ним в следующей стадии приехал действующий обладатель Кубка, потому игра проходила в равной борьбе. За 10 минут до концам первого тайма «Носта» вышла вперед: Андрей Павленко, приняв мяч на грудь, послал его в сетку в падении «ножницами». Отыгрались гости за 20 минут до конца основного времени – Владимир Шишелов завершил быструю контратаку своей команды. А на 84-й минуте победу «Уралу» принес Арунас Климавичюс. 1:2, трудная победа подопечных Александра Побегалова.

«СКА-Энергия» Хабаровск – «Чита» — 1:0 (0:0)
Гол: Кармазиненко, 51

«СКА-Энергия»: Кабанов, Серан, Нестеренко, Казиханов (Кутас, 57), Епифанов, Сафрониди, Гарбуз (Запояска, 75), Коновалов, Суховеров, Кармазиненко (Чистяков, 71), Алхимов.
«Чита»: Синицын, Лесков, Нюхалов, Аликин, Беличенко, Гармашов, Гаврюш (Селецкий, 56), Щеглов, Хабаров (Булатенко, 84), Ионов (Нагибин, 78), Гаранников.

Предупреждения: Суховерхов, 45 – Гаранников, 55
Судья: Дмитрий Попов (Москва)
Хабаровск. Стадион им.Ленина. 4000 зрителей.

Хабаровчане, как и в матче 1-го тура первенства, одержали победу с минимальным счетом. В первом тайме моментов было немного, на правах хозяев больше атаковал «СКА-Энергия», забайкальцы отвечали не менее опасно. А в начале второго тайма счет, опять же, как и во встрече чемпионата, открыл Василий Кармазиненко, классно перекинув вратаря. Дальше армейцы прижались к своим воротам, изредка помышляя убежать в контратаку. Ну а «Чите», несмотря на все старания и должный настрой, так и не удалось спасти этот матч. 1:0, победа дальневосточников.

«Амур» Благовещенск – «Луч-Энергия» Владивосток — 1:4 (0:2)
Голы: Сибалов, 51 – Гогберашвили, 22, Сахневич, 45, Сахневич, 49, Кудряшов, 90 (с пенальти)

«Амур»: Сидельников, Игнатюк, Ткачев (Гаврилов, 66), Симоненко, Гефель, Минасян (Семенов, 72), Гришин (Константинов, 46), Данильченко, Филиппов, Иванов, Сибалов.
«Луч-Энергия»: Котляров, Новкович, Казанцев, Кристич, Михеев, Гублия (Кулемин, 67), Дедечко, Михалев (Самойлов, 62), Кудряшов, Сахневич (Часовский, 88), Гогберашвили.

Предупреждения: Игнатюк, 23, Гаврилов, 73, Семенов, 90 – Казанцев, 16
Удаление: Игнатюк, 54 (вторая желтая карточка)
Судья: Алексей Лобанов (Иркутск)
Благовещенск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

Аутсайдер «Востока» ничего не смог противопоставить аутсайдеру первого дивизиона. В середине первого тайма Владимир Гогберашвили открыл счет в матче. Под занавес стартовой 45-минутки Эдуард Сахневич укрепил преимущество «Луча», а в самом начале второго тайма он же оформил дубль и снял абсолютно все вопросы относительно исхода матча. Правда, спустя пару минут Олег Сибалов после передачи Гефеля один мяч отквитал. Был отличный шанс и у Юрия Иванова – мяч после его дальнего удара приняла на себя крестовина. Ну а в конце поединка судья «придумал» 11-метровый штрафной удар в ворота Алексея Сидельникова, и Дмитрий Кудряшов переиграл молодого вратаря – 1:4.

«Динамо» Барнаул – «Сибирь» Новосибирск — 0:2 (0:1)
Голы: Шумилин, 11, Дегтярев, 52

«Динамо»: Евсеев, Марков, Абрамидзе, Исайченко, Гончаров, Нарылков, Ерусланов, Зеленов, Киселев (Мягков, 68), Ашветия, Галиуллин (Полянский, 68).
«Сибирь»: Ерич, Орлов (Амирханов, 56), Выходил, Бухряков, Молош, Лактионов, Александр Васильев (Макаренко, 61), Шуленин, Алексей Васильев, Дегтярев (Беляев, 75), Шумилин.

Предупреждения: Исайченко, 41 – Шуленин, 22, Шумилин, 53, Александр Васильев, 56, Дегтярев, 72, Алексей Васильев, 82
Судья: Сергей Сергеев (Благовещенск)
Барнаул. Стадион «Динамо». 5000 зрителей.

Новосибирская «Сибирь» ожидаемо прошла в следующую стадию Кубка, переиграв в Барнауле «Динамо». Открыли счет гости уже на 11-й минуте, когда после паса Кирилла Орлова Сергей Шумилин мощным ударом рикошетом от штанги послал мяч в сетку ворот Руслана Евсеева. А в начале второй половины встречи Александр Дегтярев, убежав тет-а-тет с голкипером «Динамо», удвоил преимущество «Сибири». Тут же он забил и третий мяч, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Спустя несколько минут неплохой удар удался Александру Васильеву – мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Динамовцы лишь в концовке имели стопроцентный шанс забить мяч в ворота Ненада Ерича. Михаил Ашветия отпасовал на Сергея Нарылкова, а последний попал в штангу. Финальный штурм в исполнении барнаульцев также ни к чему не привел. 2:0, победа новосибирцев.

«Челябинск» — «КамАЗ» Набережные Челны — 2:1 (1:0)
Голы: Морозов, 41, Морозов, 90 – Пименов, 84

«Челябинск»: Глазков, Вадим Сергиенко, Терехин, Иванов, Николай Сергиенко (Ломов, 75), Подолянчик, Лебедев, Морозов, Жданкин (Евлампьев, 63), Игнатьев, Низовцев.
«КамАЗ»: Абакумов, Кудинов, Гудукин, Сидяев, Перов (Кобялко, 64), Кренделев, Комков, Деменко, Алхазов (Козлов, 76), Романенко (Пименов, 51), Настусенко.

Предупреждения: нет
Судья: Алексей Копылов (Москва)
Челябинск. Стадион «Центральный». 4300 зрителей.

Футбольный клуб «Челябинск» сотворил первую сенсацию кубкового дня, переиграв одного из лидеров первого дивизиона «КамАЗ». Пусть и не в оптимальном составе приехали на Урал подопечные Юрия Газзаева, но всё равно, выход в 1/16 для клуба второго дивизиона – это большое достижение. Победу коллективу рангом ниже принес лучший бомбардир «Челябинска» Владимир Морозов. На 41-й минуте он открыл счет, а когда уже казалось, что овертайма не избежать, он же принес хозяев путевку в следующую стадию. У гостей единственный мяч на 84-й минуте забил полузащитник Михаил Пименов, вышедший на замену.

«Мордовия» Саранск — «Волга» Нижний Новгород — 2:1 (2:0)
Голы: Верушкин, 40, Сысуев, 44 (с пенальти) – Прокофьев, 81

«Мордовия»: Рыжиков, Зайцев, Дутов, Мулдаров, Сысуев, Лыскин, Дорохин (Подкорытов, 88), Кулешов, Васильев (Середа, 74), Борисов (Савочкин, 69), Верушкин.
«Волга»: Кондратюк, Айдов, Тараканов, Малахов (Силютин, 46), Пройич (Иньяц, 73), Прокофьев, Турсунов, Рашевский, Аристархов, Трифонов (Осадчук, 60), Митрович.

Предупреждения: Борисов, 69 – Айдов, 35
Судья: Владимир Рогулев (Москва)
Саранск. Стадион «Светотехника». 6000 зрителей.

Лидер зоны «Урал-Поволжье» прошел в 1/16 финала, обыграв нижегородскую «Волгу» со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли два гола в самом конце первого тайма. На 40-й минуте счет открыл Вячеслав Верушкин, искусно исполнивший штрафной метрах в 23-х от ворот соперника, мяч проследовал в сетку по маршруту перекладина – газон – перекладина. А спустя 4 минуты большое территориальное преимущество хозяев вылилось в пенальти и Дмитрий Сысуев с «точки» не промахнулся. Всё, что удалось гостям в этом матче – гол Станислава Прокофьева, который прорвался по правому флангу и нанес точный удар в ближний угол ворот Рыжикова. На большее гости, которые провели далеко не самый свой лучший матч, не сподобились. 2:1, победа «Мордовии».

«Авангард» Подольск – «Металлург» Липецк — 1:0 (0:0)
Голы: Свистунов, 71

«Авангард»: Зуев, Акименко, Винтов, Кавалеров, Тарасюк, Агапов, Дуюн (Свистунов, 58), Киреев, Коротков (Храпов, 75), Оськин, Мовсесьян (Чесноков, 46).
«Металлург»: Шамрин, Журавлев, Косенко, Курдюков, Сыропятов, Панин, Гаджибеков (Стефанович, 68), Рыбин (Телегин, 36, Фомичев, 73)), Костин, Обозный, Григорян.

Предупреждения: Агапов, 1, Акименко, 25, Мовсесьян, 31 – Костин, 12, Сыропятов, 40, Телегин, 70
Судья: Денис Мареев (Москва)
Подольск. Стадион «Труд». 600 зрителей.

Следом за «КамАЗом» завершил свое едва начавшееся выступление в Кубке России и липецкий «Металлург», переигранный третьей командой зоны «Центр» второго дивизиона. В первом тайме матч проходил с небольшим преимуществом «Авангарда». Та же картина наблюдалась и в начале второй половины, ну а когда показалось, что хозяева подустали и «Металлург» перехватывает инициативу, был забит единственный гол в матче: Дмитрий Чесноков пробил по воротам гостей, вратарь Шамрин не без труда отбил мяч, но прямо перед собой, а оказавшийся рядом Виктор Свистунов отправил мяч в сетку. В оставшиеся 20 минут «Металлург» пытался отыграться, но до толковых ударов дело так и не дошло, «Авангард» при этом продемонстрировал надежную игру в обороне, и заслуженно прошел в следующую стадию.

«Сатурн-2» Московская область — «Нижний Новгород» — 2:3 (2:2)
Голы: Карамушко, 18, Рыков, 28 – Шпедт, 6, Говоров, 24, Говоров, 71 (с пенальти)

«Сатурн-2»: Романов, Полуяхтов, Халиулла, Канаев (к), Карамушко (Лабеко, 81), Рыков, Королев, Сорокин (Брагин, 82), Носов, Волков, Шаталов (Зинович, 61).
«Нижний Новгород»: Красильников, Рытов, Шпедт, Васин, Гетигежев, Губанов (к), Ваганов (Стаин, 85), Мавлетдинов (Черевко, 46), Валикаев, Шестаков (Панченко, 46), Говоров.

Предупреждения: Королев, 70 – Черевко, 84
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Жуковский. Стадион «Метеор». 1200 зрителей.

С трудом преодолел подмосковный барьер футбольный клуб «Нижний Новгород». Дважды по ходу матча «Сатурн-2» умудрялся отыгрываться, но третий гол стал для представителя Первой лиги победным. Уже на 6-й минуте счет был открыт: после навеса со штрафного Евгений Шпедт переправил мяч в ворота Романова. Отыгрались хозяева спустя 12 минут: Роман Сорокин подал с левого фланга, и мяч после серии рикошетов оказался у неприкрытого Александра Карамушко, который и сравнял счет. Не успели «инопланетяне» нарадоваться, как выход один на один с Романовым реализовал Андрей Говоров. Однако через 4 минуты счет стал 2:2 – после удара Михаила Канаева Красильников не очень удачно отбил мяч, и Владимир Рыков удачно сыграл на добивании. На 71-й минуте Королев сфолил на Говорове в своей штрафной площади, и сам пострадавший реализовал пенальти – 2:3. В дальнейшем нижегородцам не составило труда удержать победный счет, хотя хозяева пытались создать некое подобие финального штурма. Не получилось.

«Авангард» Курск – «Витязь» Подольск — 2:0 (1:0)
Голы: Пиюк, 26, Бороздин, 86

«Авангард»: Чижов, Борзенков (Шолохов, 73), Тищенко, Тимачев, Кондаков, Нежелев, Некрасов, Михайлов (Нафаш, 90), Бороздин, Синяев, Пиюк (Подоляк, 52).
«Витязь»: Черницын, Рогочий, Шарин, Авсюк (Калашников, 80), Киреев, Измайлов, Смирнов, Андреев (Полевиков, 46), Фирсов, Мельников, Мязин (Козлов, 67).

Предупреждения: Синяев, 38 – Смирнов, 81, Калашников, 84, Фирсов, 89
Судья: Алексей Резников (Ярославль)
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 6500 зрителей.

Последние неудачи в чемпионате заставили курский «Авангард» выйти на матч против подольского «Витязя» предельно мотивированным. И уже в дебюте хозяева дважды могли забивать после неплохих передач в исполнении Александра Нежелева. Затем пару раз огрызнулся «Витязь», еще момент имели куряне. И забили именно они – Михайлов подал угловой, а Игорь Пиюк, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в сетку ворот Черницына. Спустя 10 минут Пиюк мог оформлять дубль, но мяч после его удара попал в штангу. Во втором тайме подольчане были вынуждены пойти вперед в попытках взломать оборону хозяев, но та не поддавалась. А за 3 минуты до конца встречи результативная контратака получилась у «Авангарда»: Тищенко прострелил с фланга, а Игорь Бороздин в два касания поразил сетку ворот «Витязя». 2:0, и «Авангард» уже третий раз в своей истории выходит в 1/16 финала.

«Жемчужина-Сочи» Сочи — «Волгарь-Газпром-2» Астрахань – 1:2 (0:1)
Голы: Дубровин, 81 – Давыдов, 38 (с пенальти), Давыдов, 67

«Жемчужина-Сочи»: Чихрадзе, Ридель, Пятибратов, Гордиюк, Микадзе, Королёв, Н. Фиев, Маркелов (Клюев, 46), Рухаиа (Акимов, 74), Зебелян, Дубровин.
«Волгарь-Газпром-2»: Ильин, Соловей, Недорезов, Ершов, Скворцов, Варакин (Примак, 46), Магжанов (Комаров, 64), Нестеренко (Санников, 23), Хлебников, Давыдов, Николаев.

Предупреждения: Фиев, 20, Маркелов, 25, Клюев, 47, Рухаиа, 59 – Варакин, 20, Недорезов, 23, Магжанов, 28, Ильин, 90
Удаление: Пятибратов, 21
Судья: Александр Егоров (Саранск)
Сочи. Стадион «Центральный». 5500 зрителей.

«Жемчужина-Сочи» пусть на данный момент и ниже классом, чем их вчерашние соперники, всё же считалась явным фаворитом матча. Однако все планы сочинцам сломало быстрое удаление Пятибратова, грубо сыгравшего против Нестеренко. Перестроения в составе ни к чему хорошему не привели – Гордюик свалил в своей штрафной Николева, и лучший бомбардир «Волгаря» в этом сезоне Давыдов реализовал пенальти. Он же в середине второго тайма убежал один на один с Чихрадзе и уверенно его переиграл. Всё что удалось хозяевам – отквитать один гол усилиями Дубровина.

«Волгоград» — «Салют-Энергия» Белгород — 0:1 (0:1)
Гол: Марков, 19

«Волгоград»: Малышев, Дуров, Чернов, Костров (Батухтин, 69), Бесланеев, Серебряков, Веретенников, Клюев (Рафиков, 86), Тузовский, Гайдуков (Эрлих, 64), Жданов.
«Салют-Энергия»: Котов, Жирный, Отюцкий, Коробкин (Порошин, 90), Старков, Тонких (Ермаков, 81), Сурнев (Ткачук, 73), Шевченко, Марков, Кушов, Шелютов.

Предупреждения: Дуров, 34, Жданов, 90+1 – нет
Судья: Юрий Куница (Краснодар)
Волгоград. Стадион «Олимпия». 3000 зрителей.

Белгородский «Салют-Энергия» не без труда добыл путевку в 1/16 финала Кубка России, одолев в Волгограде с минимальным счетом местный одноименный клуб, который идет на втором месте в зоне «Юг». Первый тайм прошел в обоюдоострой игре, а гол был забит после розыгрыша углового. После подачи с фланга Марков нанес удар низом, а Малышев, «прозевавший» момент удара, спасти свою команду был не в состоянии. В конце первого тайма «Салют-Энергия» забил еще раз, но гол был отменен из-за офсайда. В начале последней десятиминутки попаданием в штангу отметился Жданов. Он же мог в добавленное время заработать пенальти, но вместо этого был награжден «горчичником» за симуляцию. В итоге 0:1, победа белгородцев.

«Волга» Тверь – «МВД России» Москва — 1:0 (0:0)
Гол: Сапогов, 77

«Волга»: Белкин, Самонеко, Гончаров, Агаев, Петренко, Сорокин, Узойкин, Хомутов, Фальковский (Комаров, 90), Сапогов (Кудрявцев, 81), Белов (Волос, 85).
«МВД России»: Кликин, Колесников, Мазов (Усиков, 79), Утицких, Корнилов, Саркисян, Липаткин, Черниговский (Кантонистов, 68), Минеев, Котов, Ширко.

Предупреждения: Узойкин, 8, Фальковский, 67 – Ширко, 39, Мазов, 51, Черниговский, 56, Котов, 90.
Судья: Герман Кравченко (Псков)
Тверь. Стадион «Химик». 4100 зрителей.

Очередной жертвой «злых» команд второй лиги стали «милиционеры» — футбольный клуб «МВД России». В первом тайме в паре моментов пришлось как следует попотеть голкиперу «Волги» Белкину, да и в целом игра представителей Первой лиги смотрелась неплохо. Но во втором тайме всё чаще и чаще моменты стали возникать уже у ворот Кликина. Фальковский, Белов могли забивать гостям. А забил Сапогов, который после навеса с фланга удачно сыграл головой, послав мяч в дальний угол. После забитого мяча хозяева сбили темп игры, провели несколько тактических замен, и удержали необходимый перевес – 1:0.

«Торпедо» Владимир  – «Шинник» Ярославль — 1:0 (0:0)
Гол: Втюрин, 71
Нереализованный пенальти: Вязьмикин, 73

«Торпедо»: Конюхов, Каратыгин, Трофимов, Прошин, Дубровин, Тюргашкин (Зимарев, 90+2), Смирнов (Малышев, 73), Зинин, Леонов (Элдерханов, 77), Втюрин, Вязьмикин.
«Шинник»: Смирнов, Сухов, Кабанов, Евсеев, Бурченко, Кузнецов (Диабе, 74), Войдель, Бочков, Лазуцбая, Анисимов (Резников, 63), Бурмистров.

Предупреждения: Элдерханов, 80, Каратыгин, 87 – Бочков, 9, Войдель, 65, Бурченко, 73, Диабе, 75
Удаление: Войдель, 90 (вторая желтая карточка)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Владимир. Стадион «Торпедо». 10 000 зрителей.

Владимирское «Торпедо» в очередной раз проявило себя как кубковая команда, не впервые за последнее время победив команду дивизионом выше. Пусть ярославцы, ведущие борьбу за выход в Премьер-лигу, привезли во Владимир далеко не сильнейший состав, но это не умаляет заслуг черно-белых. Единственный гол забил ударом головой Павел Втюрин. Спустя пару минут Дмитрий Вязьмикин не реализовал пенальти. А в самой концовке «Шинник» мог спасти встречу, но мяч линию ворот Конюхова так и не пересек. 1:0, «Торпедо» стало шестой командой второй лиги, которая добралась до стадии 1/16 финала Кубка.

«Торпедо-ЗИЛ» Москва — «Балтика» Калининград — 0:3 (0:1)
Голы: Голубов, 37 (с пенальти), Першин, 47, Голубов, 64

«Торпедо-ЗИЛ»: Изотов, Бакулин, Квач, Морыганов К, Самсонов, Кокоев (Кленкин, 57), Мелешин, Коротков, Абаев (Морыганов, 67), Тарала, Тихонов (Кулов, 45).
«Балтика»: Яковлев, Тимофеев, Попов, Джидич (Кенкишвили, 46), Ревякин, Крыштафович (Бабич, 61), Окорочков, Трусевич, Егоров (Першин, 46), Коломийченко, Голубов.

Предупреждения: нет – Трусевич, 90
Удаление: Коротков, 36
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)
Москва. Стадион им. Стрельцова. 1000 зрителей.

Крупной победой завершился матч «Балтики» в Москве против «Торпедо-ЗИЛа». Матч проходил в довольно спокойном темпе. До 36-й минуты, когда Коротков свалил Дмитрия Голубова. Нарушитель досрочно отправился отдыхать, а пострадавший четко реализовал пенальти. В перерыве Леонид Ткаченко произвел две замены, и вышедшие на поле футболисты сотворили второй гол: Григорий Кенкишвили прострелил с фалнга, а Артем Першин удвоил преимущество калининградцев. Ну а на 64-й минуте после паса Першина Голубов подвел черту под этим матчем, оформив дубль. «Балтике» не составило труда удержать преимущество, они могли и забить еще, но счет остался неизменным – 0:3.