Статьи
 

Фан-зона

25.06.2009, 12:00
В очередном выпуске рубрики мы расскажем о важном собрании в столице Кабардино–Балкарии, выборах в руководящие органы Клуба болельщиков «Локомотива», подарке для фанатов «бело–голубых» и о многих других событиях.

19.06

В Нальчике состоялось первое в истории российского футбола собрание руководителей фан-движений клубов Премьер-лиги, руководства РФС, РФПЛ, ВОБ и представителей МВД. На нем обсуждались проблемы взаимоотношений между фанатскими объединениями команд высшего российского дивизиона. По итогам круглого стола руководителями фан-движений всех 16-ти клубов было подписано совместное обращение к сообществу болельщиков. В нём говорилось, что взаимоотношения между болельщиками различных команд должны строиться на взаимоуважении, соблюдении общепринятых этических норм и признании интересов сторон. Еще одним очень важным итогом «круглого стола» стало заявление президента РФПЛ Сергея Прядкина о том, что со следующего сезона, возможно, при лицензировании клубов Премьер-лиги будет учитываться наличие у команды официально зарегистрированного фан-объединения болельщиков.

«Спартак»

16.06


Состоялись матчи 10 тура Чемпионата российского фан-клуба «Спартак» Москва по мини-футболу. Все три поединка прошли с преимуществом фаворитов и неожиданностей не принесли. «Фратрия» обыграла КБ «Дубна» 5:1, «Спартак-Богородское» разгромил  «Fcspam.ru» 10:1, еще более крупной победы добились «Любители», «разнесшие» «Спартак-Вешняки» 20:1. На матчах тура собралось рекордное количество зрителей. Болельщики команды «Fcspam.ru» во время проведения матча использовали пиротехнические средства.
 
20-21.06

Проведены благотворительные футбольные и покер-турниры среди болельщиков «красно-белых». Их целью было помочь собрать денежные средства на операцию одному из фанатов, попавшему в больницу с тяжелым диагнозом. 

Соревнования по покеру прошли в баре «Хардкор». В них приняло участие почти 90 человек. Всем участникам турнира были подарены членские карточки «Фратрии» до конца этого года, а финалисты получили небольшие презенты в виде набора сувениров. Победителю были вручены памятный диплом и небольшой кубок с гравировкой.

Что касается футбольного турнира, то в нем приняли участие пять команд: «VideoEditors», «Друзья Коварного», «Fort-Tross», «A.G.S»  и «ЛФК Piro-Tass». В итоге первенствовали ребята из «Piro–Tass» обыгравшие в финале команду «Друзья Коварного» со счетом 5:4, третьими стали «VideoEditors».

«Локомотив»

11.06

Отпраздновал свой 80-летний юбилей один из старейших болельщиков «Локомотива» — Владимир Николаевич Гершевич. Более 65 лет Владимир Николаевич является верным поклонником «Локо», живо интересуется всем, что происходит в клубе и даже ведет свой раздел на форуме официального сайта, посвященный стадиону «Локомотив». Юбиляру вручена именная футболка с номером «80».

12.06

В гостях у программы Игоря Кытманова «Фан-клуб», выходящей на «Радио Спорт», побывали представители известной группы фанатов «красно-зеленых» «Реактив».

17.06

В комплексе «Локо-Спорт» в Москве состоялись выборы руководящих органов Клуба болельщиков ФК «Локомотив» Москва. Представители каждой из наиболее активных организованных групп болельщиков, находящихся в столице, приняли участие в выборах Президента, членов правления и ревизионной комиссии региональной общественной организации «Клуб болельщиков футбольного клуба „Локомотив“ Москва».

По итогам учредительного собрания президентом Клуба болельщиков единогласно избран Константин Воробьёв.

В правление и ревизионную комиссию вошли авторитетные представители от групп болельщиков «Викинги», «Street Band», «30-ка», «Mayhem», «Steam Engines».

Согласно заранее установленным правилам голосования, один голос имел представитель организованной группы болельщиков, которому было вручено приглашение. Голосование за кандидатуру Президента, состав Правления и Ревизионной комиссии осуществлялось по кандидатурам из числа участников Учредительного собрания, выдвигаемым любым из участников данного собрания, открытым и гласным голосованием.

На выборы были приглашены 18 основных фанатских организаций «железнодорожников», базирующихся в Москве, каждая из которых насчитывает в своем составе 15 и более человек. Выборы были признаны состоявшимися, так как в них приняло участие 50 и более процентов от заявленного количества участников. Трое участников выразили нейтралитет по отношению к голосованию. Представители еще пяти групп болельщиков на собрание не явились.

Представители интернет-сайтов болельщиков «Локомотива» не принимали участие в Учредительном собрании, т.к. указанные ресурсы являются сообществами различных организованных групп болельщиков. Кроме того, представители региональных фан-клубов также не участвовали в голосовании, т.к. на первоначальном этапе Клуб болельщиков создан в форме регионального общественного объединения, деятельность которого в соответствии с уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации (города Москвы).

Также стоит отметить завершившее учредительное собрание выступление вице-президента ФК «Локомотив» Москва Евгения Мележикова в поддержку созданного Клуба болельщиков, который еще раз подчеркнул необходимость объединения всех групп болельщиков независимо от их взглядов на работу нового КБ на сегодняшний день.

Необходимо сказать, что президент РОО «КБ ФКЛМ» Константин Воробьёв будет строить работу с болельщиками совместно с директором по работе с болельщиками ФК «Локомотив» Алексеем Еруновым («Викинги»), который и является связующим звеном между болельщиками и руководством ФК «Локомотив»

15.06

С 15 июня по 5 июля в официальных магазинах «Локомотива» поклонников «железнодорожников» ждут 30% скидки на покупку клубных бейсболок, футболок и шарфов.

«Динамо»

16.06

«Динамо» поможет своим фанатам в организации первого евровыезда сезона. Встреча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов станет первым еврокубковым матчем для «Динамо» за восемь лет. В связи с этим руководители клуба приняли решение выделить бесплатный чартер для поклонников независимо от результатов жеребьевки. «Решение о том, кто войдет в число счастливчиков, будет приниматься советом объединения динамовских болельщиков „Династия“, — рассказал руководитель клуба болельщиков бело-голубых Александр Быковский. — Думаю, места в бесплатном чартере достанутся самым активным и преданным поклонникам клуба, не пропускающим матчи „Динамо“ ни дома, ни на выезде. Второй вариант: сделать скидку для всех. Скажем, организовать два чартера, за перелет в которых каждому придется заплатить 50 процентов стоимости. Многое зависит от итогов жеребьевки и числа желающих посетить выездной матч. Если попадется „Шахтер“ — одно дело, „Андерлехт“ или „Спортинг“ — другое, „Селтик“ или „Панатинаикос“ — третье».

«Амкар»

17.06

Генеральный директор «пермяков» Сергей Грушкевич рассказал о том, поменяется ли тренерский штаб, а также обратился к болельщикам в очередном выпуске передачи "Время «Амкара».

«Крылья Советов»

17.06


Победителем конкурса футбольной викторины, опубликованной в программке к матчу «Крылья Советов» – «Москва», стал Павел Снетков. Он абсолютно правильно ответил на четыре вопроса и точнее всех указал счет матча Финляндия – Россия, и стал обладателем клубной майки. Приз эрудиту вручил лучший бомбардир за всю историю клуба Равиль Аряпов.

Самым трудным для футбольных знатоков оказалось угадать счет матча в Хельсинки. Победу россиянам отдали более 50% участников, но точный счет не угадал никто. В основном все правильно ответили на первый вопрос: где играл Леонид Слуцкий и за какой клуб выступает сейчас Роман Адамов. Правда, в первом ответе вместо ФК «Звезда» (Городище) некоторые указали волгоградскую «Олимпию». Не все вспомнили, что капитан самарцев Руслан Аджинджал имел опыт выступления за московский клуб. Многие указали Антона Бобра, но он тренировался с «Москвой» только на предсезонном сборе. Большинство правильно указали, что бывший капитан Гарник Авалян возглавляет сейчас футбольный клуб «Рязань».

«Сатурн»

19.06


В очередном выпуске программы «Время „Сатурна“ болельщики увидели отчет о матче „Сатурн“ — „Локомотив“, сюжет о товарищеских матчах с» Рубином", урок вратарского мастерства от Антонина Кински и многое другое.

«Спартак Нальчик»

14.06

По окончании матча 12-го тура с «Зенитом» руководство «нальчан» получило информацию о пребывании на матче болельщиков команды из Кёльна. На следующий день в Гранд-отеле «Кавказ», где проживали гости, состоялась встреча сотрудников ПФК «Спартак-Нальчик» — тренера селекционера Казбека Нахушева и пресс-атташе Альберта Бекова с немецкими болельщиками.

«Зенит»

12.06


Взломан интернет-магазин фанатской атрибутики для болельщиков ФК «Зенит». Неизвестные лица, получившие контроль над сайтом, по-своему «переработали» контент: изменилось меню, содержимое блоков «Новости» и «Опрос». Даже такие «мелочи», как заголовок страницы, копирайт и ссылка на сайт веб-студии, создавшей сайт, оказались «обновлены». А на главной странице сайта появилось обращение. Один из факторов, вызвавших явное недовольство злоумышленников — ценовая политика интернет-магазина. В настоящее время сайт возвращен к нормальному режиму работы.

18.06

Прошла жеребьевка группового этапа 2-го Летнего Кубка Фанатов «Зенита». 16 команд были разбиты на 4-е группы по 4-е команды в каждой. В 1/4 финала выходят по две лучшие команды из каждой группы. Для команд, не пробившихся в групповой этап, было принято решение организовать своего рода утешительный турнир под названием-девизом «Футбол для фанатов». В нем примут участие 10 команд.
 
«ФК Москва»

15.06

Скончался Алексей Плотников — один из самых давних и преданных фанатов клуба. Болельщики «горожан» и «Торпедо» изо всех сил пытались помочь товарищу, сдавая кровь, но их попытки оказались тщетными.

«Химки»

17.09

Официальный фан-клуб «Химок» провел акцию «Восстанови детский сад своими руками». Болельщики подмосковного коллектива на бесплатной основе трудились над восстановлением одного из детских садов города.
| Автор: Савинков Владислав Фото: Новикова Юлия, fratria.ru, rfs.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт