Статьи
 

Францию лучше один раз увидеть

24.06.2009, 19:00

Во Франции голы традиционно зрелищные и неожиданные. Пусть в этом чемпионате защита играет не так собрано и надежно как в других, но это позволяет техничным игрокам атаки демонстрировать себя во всей красе. Жуниньо, Гюркуфф, Кавенаги, Шамах, Коне, Жиньяк, Аркур и Бензема. Все эти игроки обладают мастерством, достойным нашего внимания. 

Итак, Лига 1, чемпионат неожиданный, где даже чемпионство разыгрывали до последнего тура. Победил «Бордо» Блана и Гюркуффа, «Лион» с Бензема и Жуниньо оступился, но даже в командах, в гонке за вершину не участвующих, есть подающие надежды игроки. Европейским клубам не привыкать «грабить» клубы из Франции. Посмотрим голы, и уже сейчас становится ясно, что новые таланты растут как на дрожжах.

Лесаж по уходящей от вратаря траектории открывает первую подборку. Аркур из «Гренобля», что примечательно, тоже с левой ноги, перебросил вратаря «Ренна». Но этот «сухой лист» теряется на фоне следующего гола. Ваируа увидел, что вратарь «Гавра» покинул свои владения. Опрометчиво, ведь хитрый атакер прицелился и парашютом отправил мяч в ворота.

Бакари Коне парень маленький, щупленький. Но удар у него на зависть «большим парням». Один из таких – вратарь, ничего поделать с мячом не смог. Красивый гол!

Бельмади с отскоком от газона (очень неприятный для вратаря прием) отправил мяч в ворота «Монако». Тут же гол Гюркуффа. Йоанн показал, почему его называют «новый Зидан». Он «накрутил» всех защитников, которые осмелились перекрыть ему дорогу к воротам, и внешней стороной стопы отправил мяч мимо Ландро.      

Пьерони, похоже, смотрел игру Ривалдо. Он переправил передачу с правого фланга в ворота «Гавра» ударом через себя. Шамах завершил красивую комбинацию своим мощным ударом. Хороший сезон, даже обидный гол в свои ворота в одном из важнейших матчей не закрыл «Бордо» дорогу к медалям.

Жуниньо на прощанье снял паутину с девятки ворот. С помощью мяча и посредством изумительно исполненного штрафного удара. Все как всегда, но в последний раз во Франции. К сожалению, таким мастерам тоже нужен покой и катарские деньги.

Что интересно, следующий гол почти повторяет предыдущий, даже точка почти та же. Но вот забил не Жуниньо и не со штрафного. Но не говорите, что это не красиво! Следующий бомбардир – Пайе, отличился тем, что накрутил защитника и дезориентировал вратаря.

Кавенаги показал школу московского «Спартака». Положил просто изумительный гол с дальней дистанции. Вендель решил не отставать от партнера по команде и забил не менее красивый гол. Дабо подводит черту под дальними ударами.

А Бензема просто еще раз напомнил, почему за ним охотятся гранды мирового футбола. Еще один гол Бакари Коне, и он становится первым, кто попал в этот хит-парад во второй раз. Аркур тут же повторяет успех коллеги и забивает еще один завидный гол в ворота ПСЖ. За честь парижан постоял ветеран Жюли. Людовик прошел по правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол. Пажис – еще один знатный нападающий, просто Санчес и вновь Бензема. Все голы – красивые и обязательные к просмотру. Бастос, Жиньяк – лучший бомбардир этого сезона, забивали со штрафных. Гомис, который не так давно играл в сборной Франции, еще раз Жиньяк, который только-только вливается в сборную команду страны. Просто голова идет кругом от этих красивых голов. Постарались игроки, постарались операторы, на радость зрителям. Отмечем гол пяткой от Абриэля и удар Мареваля из «Нанта» метров с 35-ти. Все молодцы, все достойны, чтобы на них смотреть.

Конечно, капризной публике французские голы могут показаться слишком простыми. Ну, тогда забивайте краше, и будем все вместе смотреть на ваши творения. А пока остается любоваться ударами мастеров из других стран. На закуску еще одна любопытная подборка. Много голов повторяется из прошлой, но зато сделано немножко веселее, чем основное видео. Приятного просмотра! 

| Автор: Горин Станислав Фото: Шевченко Станислав, fifa.com, topnews.in
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт