Статьи
 

Последний ноль — слепое счастье

16.06.2009, 11:00

Важнейшими играми тура станут противостояния «Сибири» с «Анжи» в Новосибирске и «Алании» с «Шинником» во Владикавказе. На данный момент эти команды составляют квартет лидеров первого дивизиона.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Анжи» (Махачкала)  

Новосибирцы пока что отстают от занимающего первое место «Анжи» на два очка. Помочь им побороться за победу в этом поединке, возможно, сможет восстанавливающийся после травмы нападающий Алексей Медведев, а также получивший ранее повреждение защитник Томаш Выходил.

Махачкалинцы по-прежнему идут в чемпионате без поражений, но в предстоящем матче им придётся изрядно потрудиться, чтобы оставить этот ноль не закрытым.

«Урал» (Свердловская область) – «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) 

Обе команды три дня назад сыграли крайне неудачно. Уступившие в важнейшем поединке уральцы к этой встрече готовились под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Федотова. Наставник свердловчан Александр Побегалов написал заявление об уходе из клуба в связи с неудовлетворительными результатами выступления команды. Оно пока осталось не подписанным – руководители «Урала» дали Побегалову возможность передохнуть как минимум до конца первого круга.

Волжане же с крупным счётом проиграли в Новосибирске. Их рулевой Александр Игнатенко признал, что у астраханцев не было шансов добиться успеха, и предложил спросить о причинах провала у футболистов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Краснодар» (Краснодар)  

Краснодарцам не сможет помочь их капитан и лучший бомбардир Максим Деменко, залечивающий микротравмы мышцы, полученные в недавнем домашнем поединке, зато вернётся в строй защитник Сергей Цуканов, отбывший дисквалификацию за удаление. Интересно, какого результата во Владивостоке добьются гости, признанные уникальной командой дивизиона за успешные результаты в гостевых поединках.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Черноморец» (Новороссийск) 

Хабаровчане не выигрывали на своём поле уже три матча кряду, новороссийцы уступали соперникам в пяти последних выездных поединках. В истории соперничества этих коллективов «моряки» ещё ни разу не привозили с Дальнего Востока три очка. Год назад поединок в Хабаровске завершился мирным исходом – 2:2.

«Металлург» (Липецк) – «Носта» (Новотроицк)  

Генеральный директор южноуральского клуба Андрей Канчельскис озвучил имя нового наставника «Носты», который приступит к своим обязанностям сразу по возвращении команды с выездных игр. Это известный в недалёком прошлом футболист «Ротора» и «Сатурна» Валерий Есипов, работавший до этого назначения в «Авангарде».

У липчан наступил период неудач, команда не может забить ни одного гола в трёх матчах подряд, проигранных с общим счётом 0:7. После прошлого крупного домашнего поражения «металлурги» в следующем матче сумели собраться и победить 3:0. Три дня назад команда также оказалось бита на своём стадионе с таким же результатом. Сумеет ли история повториться?

«Салют-Энергия» (Белгород) – «Витязь» (Подольск) 
 
В четырёх последних матчах белгородцы стабильно забивают по два гола. Подольская команда в прошлом туре одержала свою первую выездную победу в сезоне и сразу с крупным счётом.

В прошлом сезоне соперники провели два матча и в обоих успех праздновали «витязи», сохранив при этом свои ворота на замке.

«Алания» (Владикавказ) – «Шинник» (Ярославль)  

Владикавказцы в матчах на своём поле весьма принципиальны: либо побеждают, что произошло 6 раз, либо проигрывают, таких случаев было два. Ярославцы, выдав серию из шести побед подряд, выбрались из подвала турнирной таблицы на второе место и теперь от «Алании» подопечных Ивана Ляха отделяет всего одно очко, правда «Шинник» провёл на матч больше.

Матч пропустит защитник «красно-жёлтых» Сергей Штанюк, прооперированный после перелома носа.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Балтика» (Калининград)
 
Новый тренерский штаб нижегородской команды оказался разочарован низким функциональным уровнем футболистов. Никаких претензий не было к настрою и самоотдаче игроков, но пока для победы этого оказалось недостаточным.

А вот у калининградцев после смены тренера дела пошли успешнее, в прошлом туре балтийцы обыграли лидера чемпионата на выезде.

«МВД России» (Москва) – «Волга» (Нижний Новгород)
 
«Милиционеры» пока что покинули зону вылета, правда, по сравнению со своими оппонентами, находящимися «за чертой», сыграли на одну игру больше. «Волжане» в прошлом туре упустили победу в Чите, ведя в счёте с разницей в два мяча, и занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

«Чита» (Чита) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) 

Беспроигрышная серия «КАМАЗа» составляет пять матчей. Однако челнинский клуб по-прежнему отстаёт от лидирующей четвёрки.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт