Статьи
 

Стартовый прагматизм

23.04.2009, 20:30

Стартовавший накануне чемпионат России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона выявил общую стартовую закономерность – никто не хотел рисковать, ставя на первое месте именно результат в ущерб зрелищности. Как следствие, ни в одном из матчей не было забито больше двух мячей.

1 тур. 22 апреля

«Факел-Воронеж» (Воронеж) — «Динамо» (Брянск) — 1:1 (0:1) 

Зрителей: 4500
Голы: Тимохин,90 (пен.) – Кулумбегов,8
Арбитр: Еськов А.(Москва)

Центральный и один из самых зрелищных поединков прошел в Воронеже, где местный «Факел» принимал брянское «Динамо», по сравнению с прошлым годом обновившиеся в межсезонье примерно процентов на 80. Брянцы усилиями Кулумбегова, воспользовавшегося грубой ошибкой обороны воронежцев и расстрелявшего местного кипера, быстро повели в счете и в дальнейшем не раз могли это преимущество закрепить. Однако в концовке матча воронежцы сбились на откровенный навал, и не выдержали нервы у старожила «Динамо» 36-летнего Ларина, применившего запрещенный прием на нападающем хозяев. Тимохин с 11-и метров был точен. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Валерий Шмаров, в целом, результатом исходя из течения матча, остался удовлетворен, а наставник гостей, в свою очередь, остался им немного разочарован.

«Звезда» (Серпухов) — «Русичи» (Орел) — 1:0 (0:0) 

Зрителей: 3500
Гол: Кочарыгин,67
Арбитр: Федулов В. (Рязань)

На встречных курсах прошел и матч в Серпухове, где не без доли везения местная «Звезда» сумела сломить сопротивление гостей из Орла. Наставник  «Русичей» Киселев в целом своей командой остался доволен, однако посетовал на необъективность судейства.

«Авангард» (Подольск) — «Елец» (Елец) — 2:0(1:0) 

Зрителей: 300
Голы: Акименко,43 (пен.); Чесноков,64
Арбитр: Криворотов А. (Кострома)

Неплохо начал сезон подольский «Авангард», победив непростой «Елец», а один из мячей провел опытный Чесноков, зарекомендовавший себя «грозой» защитников второго дивизиона еще по выступлениям за подольский «Витязь». 

«Спартак» (Тамбов) — «ФСА» (Воронеж) — 0:0 (0:0)

Зрителей: 3500
Арбитр: Сергеев А. (Москва)

В отличие от идеального газона в Подольске, в Тамбове «огородное» поле сыграло не последнюю роль в безрезультативности игры местного «Спартака» и воронежского «ФСА». Игра прошла практически без опасных моментов, поэтому 3500 зрителей, пришедших в этот вечер на стадион, откровенно скучали.

«Ника» (Москва) — «Сатурн-2» (Московская область) — 1:1(0:0) 

Зрителей: 150
Голы: Авагимян,65; Сорокин,70
Арбитр: Кравченко Г. (Псков)

Во встрече «Ники» и «Сатурна-2» явными фаворитами выглядели подмосковные футболисты. Так на протяжении всего матча и получалось. «Возили-возили» жуковцы мяч вокруг да около ворот хозяев, а забить не удавалось. Москвичам же удалась результативная контратака, и Авагимян довольно неожиданно вывел «Нику» вперед – 1:0. Но следующие 10 минут оказались самыми интересными и насыщенными событиями. Вначале защитник хозяев Пономаренко совершает фол последней надежды и покидает поле, и тут же следует расплата в виде результативного штрафного – 1:1. Проходит еще 5 минут и появляется супершанс у «Сатурна-2» расставить все точки над i. Но с 11- метровой отметки неудачно бьет Зинович, заставивший тем самым довольствоваться свою команду только одним очком.

«Локомотив» (Лиски) — «Днепр» (Смоленск) — 2:0(1:0) 

Зрителей: 3100
Голы: Малахов,37; Якушев,67
Арбитр: Липовой Д. (Тольятти)

Неудачно бил пенальти и игрок лискинского «Локомотива» Герасименко, однако, с игры у его партнеров получались удары по воротам более эффективней. Как следствие, 2:0 – уверенная победа над грозным смоленским «Днепром», который своим отношением к игре откровенно разочаровал.

«Рязань» (Рязань) — «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) — 2:0(1:0) 

Зрителей: 500
Голы: Трушкин,22; Гаврилов,70
Арбитр: Кузнецов С.

С таким же счетом победы добился и ФК «Рязань», победивший на своем поле старооскольский «Зодиак». Много времени до этого проведший в любительских турнирах клуб из Белгородской области, этим матчем начал отчет в своем втором по счету турнире в ранге клуба второго дивизиона. Надеемся, что постепенно команда наберется опыта и бойцовских качеств и приятно удивит своих болельщиков.

| Автор: Игорь Могилевский Фото: spartak.tambovsport.ru,fakel-voronezh.ru
В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт