Статьи
 

Отчет о матче «Крылья Советов» — «Москва»: «Каков привет – таков ответ»

30.05.2009, 18:46

Матч дисциплинированных, собранных команд. Интересно было наблюдать, чей тренерский коллектив победит. Ведь «Москва» Божовича почти всегда может связать по рукам и ногам, а «Крылья Советов» Слуцкого любые оковы порвать мощью и нацеленностью. Но не сегодня. Получилась резвая ничья, победителя в этом матче не выявили. 

«Крылья Советов» – «Москва» – 1:1 (1:1)
Голы: Самедов 11', Коллер 16'

«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер, О. Иванов (Савин, 63), Кулик (Таранов, 73'), Р. Аджинджал, Калачев (Эскобар, 82'), Коллер.
«Москва»: Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Григалава, Тарасов (Крунич, 46'), Ребко (Шешуков, 46'), Ставпец, Самедов, Бракамонте, Якубко (Вукич, 67').

Предупреждения: Тарасов 8', Ребко 25', Крунич 65', Таранов 87', Ярошик 87', Окоронкво 90+2'

Судья: Ильдус Биглов.

«Крылья Советов» дома почти всегда начинают «с шашками наголо». При этом, не суетясь, а солидно организовывая неспешные атаки. Жевнов почувствовал это на своих перчатках, несколько раз вступал в игру почти сразу. Иной раз мяч просто шел выше ворот, как было после очередного удара Яна Коллера. Еще один стандартный признак неплохого начала для самарцев – активность чешского форварда.

«Москву» врасплох не взять, гости просто стали играть жестко, иногда даже грубо. Тарасов заработал раннюю желтую карточку, тем самим напомнил хозяевам, с кем они имеют дело. Проверка Божовичем – это экзамен, проверка на состоятельность для любой команды и любого тренера.

Спустя 11-ть минут после стартового свистка счет был открыт. Думаете, это «Крылья Советов» отличились? Не тут-то было, штрафной, метров 35-ть до ворот Лобоса, казалось, не предвещал ничего опасного. Все, в том числе вратарь, ждали навесную передачу. А получился удар по воротам. Мяч, подкрученный Самедовым, был закрыт от вратаря Коллером и Епуряну, поэтому не удивительно, что «круглый» получил билет в один конец. В сетку хозяйских ворот, и Слуцкий уже на ногах. Кричит, подсказывает своим подопечным, как надо действовать после пропущенного мяча.

Прошло пять минут, и самарцы ответили самым лучшим способом из возможных. Причем на ровном месте, передали «привет» «горожанам». Коллер подкараулил ошибку защитника, отобрал мяч и выбежал «на свидание» с Жевновым. Шанса избежать подобной участи Юрию Ян не дал и, что есть силы, ударил. Силы у Коллера много, очередной важный гол в его исполнении.

Дальше игра развивалась по тому же сценарию, что и до первого забитого мяча. Подопечные Слуцкого, памятуя о хозяйском статусе, больше атаковали, но вот точности верховым передачам не хватало. То низко, то высоко, каждый раз что-то мешало нанести по-настоящему опасный удар. В итоге первый тайм завершился ничьей, и наставники остались недовольными наполнением. Хорошо еще, что счет оставлял варианты для позитивного развития событий для обеих команд.

Не удивительно, что после перерыва пошли замены. В этом матче «Москва» не смотрелась так целостно и монолитно, как раньше. «Крыльям» же не хватало игры флангами. Как-то потерялись они на фоне вязкой игры в центре поля.

С переменным успехом возня продолжалась и во втором тайме. Коллеру вновь не повезло, защитник толкнул настолько сильно, что чех в очередной раз потерял линзу. Но на бровке Яну «резкость» навели, Савина при этом выпустили. Можно продолжать «биться об стену» по имени «Москва». Вертикальный футбол команды Слуцкого находил понимание в головах подкованных Божовичем ребят. Они не спешили, понимая, что пока нет моментов, они свою ничью всегда возьмут. Или даже победят! Ведь Бракамонте забил после очередного навеса Самедова, но с нарушением правил. На усмотрение арбитра, как говорят в таких случаях.

Умение «Москвы» не проигрывать отлично знает Слуцкий, поэтому выпускает новых игроков и показывает своим, что пора бы атаковать. Получалось как-то слишком резво, давали возможность «горожанам» проводить ответные атаки. Судья сегодня тоже, похоже, «линзу потерял». Ведь мог назначить пенальти в ворота «Москвы», когда активно опекали Коллера. Хотя, рефери помнил, что гол в ворота хозяев не засчитал. Или ничего не терял, и ничего не помнил. Кто их поймет, арбитров этих?

Легче понять безошибочные действия обороны гостей. Они почти всегда так играют. И эпизод с голом Коллера – исключение, которое подтверждает правило этого сезона.

«Не растекаясь мыслями по клавиатуре», больше никто в этом матче не забил. Первая домашняя ничья «Крылья Советов». В отношении «Москвы» подобное уже становится закономерным результатом. 
  
Игрок матча.  Ян Коллер



Без Коллера и такого результата могло не быть. Он сам создал гол, поскольку постоянно следовал за своим защитником, прессинговал, и в обороне, как всегда, отрабатывал. Ведь после ответного гола моментов больше не стало. Даже линзу потерял, но это не должно портить настроение лично Яну. Еще один матч в его богатый актив, хотя партнеры лидера не поддержали. 

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт