Статьи
 

Европерфоманс

29.05.2009, 21:00

Очередной выпуск европейского перфоманса  охватил проводы великих игроков «Ливерпуля» и «Севильи», финалы Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, а также представления болельщиков, чьи команды заняли вторые и первые места в Германии, Хорватии, Сербии и Швейцарии.

«Ливерпуль» в последнем матче сезона принимал лондонский «Тоттенхэм». Эта встреча стала последней для финского защитника мерсисайдцев Сами Хююпя. Скаузеры с должными почестями проводили своего прославленного ветерана, устроив отличный перфоманс, несвойственный английской культуре боления.


В Испании прошла похожая церемония прощания с заслуженным ветераном «Севильи». Хави Наварро вышел на поле, услышав аплодисменты целого стадиона и своих одноклубников. Помимо прочего его огромный портрет смотрел на него с трибун, а надпись под изображением гласила: «Спасибо!»

На прошлой неделе в Стамбуле состоялся триумф украинского «Шахтера», завоевавшего последний Кубок УЕФА, вписав свое имя в историю. Болельщики из Донецка не могли не подготовиться к столь значимой встрече. Огромное полотно с изображение решительных игроков «Шахтера», быть может, внесло небольшой вклад в уверенную игру горняков, кто знает?

Без пиротехнического шоу крупные футбольные шоу не обходятся, как в России, так и у братьев славян.

А это творение украинских болельщиков, по идее, не должно было попасть на стадион. Но то ли в Турции не поняли его смысла при осмотре, то ли банально проглядели. Однако полотно появилось на трибунах, и, несмотря на неприличное содержание баннера, наверняка заставило улыбнуться всех русскоговорящих зрителей на арене.

Главное событие этой недели состоялось в Риме. Финал Лиги Чемпионов, где сражались «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Манкунианцы вспомнили, что за день до поединка против каталонцев исполнилось 100 лет легендарному сэру Мэтту Бассби. В свое время он тренировал «МЮ» и привел «красных дьяволов» к первой еврокубковой победе в истории клуба. Потрясающий перфоманс появился на целой трибуне «Манчестера», надпись которого гласила: «Sir Matt». А испанская торсида ответила похожим представлением по исполнению. Только изобразили болельщики огромные буквы «FCB», расположенные на цветах каталанского клуба.



В Германии «Вольфсбург» праздновал свое чемпионство в Бундеслиге. Болельщики «волков» устроили поистине чемпионское представление для своих любимцев. Бело-зеленые цвета заполонили всю арену «Вольксваген».

А в параллельной встрече «Бавария» билась за серебро со «Штутгартом». Удача оказалась на стороне мюнхенцев, чему не мало способствовали и болельщики. Они устроили красочный перфоманс, в очередной раз удивив слаженностью своих действий.

В Хорватии столичное «Динамо» праздновало чемпионство. Загребские болельщики в честь такого события изобразили на трибунах главный национальный трофей, а по бокам от него вывесили результаты всех игр любимой команды в этом сезоне.

В Сербии столичная «Црвена Звезда» уже потеряла все шансы на золото чемпионата, да и вторая строчка турнирной таблицы может не достаться друзьям московского «Спартака». Однако, что касается перфоманса, то тут у фанатов «красно-белых» нет конкурентов. Вот и в предпоследнем туре болельщики устроили грандиозное шоу.


Последний участник нашего хит-парада – швейцарский «Цюрих», оформивший чемпионство у себя на родине. Болельщики этой команды, не раз попадавшие в нашу рубрику, сделали полотно с чемпионским кубком страны. А потом густой дым заготовленной пиротехники заволок всю фанатскую трибуну «Цюриха».

| Автор: Иван Залозных Фото: uefa.com, blog-ultra.blogspot.com, reuters.com, zaboysultra.com, brigade-ultras.com, delije-caffe.net, badblueboys.hr, sports.ru/blog/fc, efzezet.ch
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт