Статьи
 

Перфоманс

19.05.2009, 20:00

9-й тур чемпионата России снова не остался без внимания активных болельщиков своих любимых команд. Акцию против милиции теперь поддержали в Черкизово, Самаре и Ростове. А авторами самого зрелищного и запоминающегося перфоманса стали суппортеры из… подмосковных Химок. Подробней об этом и много другом в традиционной рубрике «Перфоманс».

Первый матч тура состоялся в Перми. Болельщики «Амкара» по традиции не остались без полотна. На этот раз надпись на нем гласила: «Красно-черные» цвета греют душу пермяка».

А казанцы, в небольшом количестве все же приехавшие с командой, решили похвастаться и подразнить соперника. На их баннере было написано: «Ваши мечты, наша реальность». В итоге полотно не стало пророческим, «Рубин» еле унес ноги. Ничья, вырванная на последних минутах – вряд ли это такая уж мечта.

Дальше уже в Москве «Локомотив» принимал грозненцев. На трибунах «железнодорожников» не обошлось без очередной акции поддержки в честь и.о. главного тренера Владимира Маминова. За старания молодой наставник команды уже второй раз вознаграждает болельщиков победой.



Во втором тайме пришел черед поддержки всероссийской акции болельщиков. Милиции опять «досталось», на этот раз с полотен «красно-зеленой» торсиды. Стражи порядка в долгу не остались и тут же отняли все баннеры. Итог – болельщики решили покинуть стадион. Картина, к несчастью, становится привычной…

В Самаре все прошло по схожему сценарию. На этот раз баннеры гласили: «Футбол не зоопарк. Слонам здесь не место». После вновь пустые трибуны.

В Ростове фанаты не остановились на написании обычных полотен. Помимо этого они растянули длинные пересекающиеся ленты на всю трибуну, которые символизировали тюремную решетку. А на баннерах было написано: «Владивосток, Курск, кто следующий?». Другое полотно отвечало: «Вся Россия».

В Химках одноименная команда принимала клуб из Москвы с названием столицы России. Как ни странно, но подмосковные болельщики подготовились к 9-му туру лучше всех. Было на трибуне хозяев устрашающие творение с надписью: «Вас мы тоже остановим».

Не забыли химчане о подвигах голкипера Романа Березовского в Нальчике.

А огромное полотно на целую трибуну окончательно убедило, что «красно-черные» в этом туре могут считаться лучшими.

В Раменском болельщики «Динамо» поблагодарили своих любимцев за кубковую встречу против ЦСКА. По их мнению, такие игры навсегда остаются в истории. Быть может такое отношение фанатов смягчит горький осадок поражения и упущенного финала у футболистов в «бело-голубой» форме.

Напомним, что первым в ресторан Василия Березуцкого позвал Вагнер Лав после мяча забитого в Самаре. В следующем туре защитник «армейцев» забил победный мяч в ворота «Динамо». А через пару дней и вовсе реализовал пенальти, которое стало победным в послематчевой серии. За это теперь уже болельщики позвали Василия в ресторан за их счет.

| Автор: Залозных Иван Фото: Елена Рыбакова, Ольга Степиньш, unitedrats.com, fans13.ru, wildhools.borda.ru, red-army.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт