Статьи
 

Отчет о матче «Терек» — «Амкар»: «Размен дуплетами»

10.05.2009, 16:11

Матч, в котором обоим соперникам победа нужна была как воздух. Ведь были неприятные нюансы в игре «Терека» даже без неоднозначных решений арбитров, не говоря уже о форме «Амкара». В результате по дублю с обеих сторон и результативная ничья.

«Терек» – «Амкар» – 2:2 (1:2)
Голы: Панку, 3', 87' – Кушев, 28', 45+1'

«Терек»: Дикань, Забавник, Илиев, Омельянчук, Клебер (Бендзь 46'), Смирнов (Ги 46'), Георгиев, Власов, Петре (Прудников 77'), Панку, Шевченко.
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Новакович, Дринчич, Пеев, Гришин, Кушев (Сикимич 78'), Жан Карлос (Волков 72').

Предупреждения: Клебер 16', Панку 61', Омельянчук 88' — Калашников 20', Жан Карлос 54', Черенчиков 89'.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка (Московская область))

«Тереку» традиционно сложно играть против «Амкара». Хотя в родных стенах, особенно без «птичьих» нюансов, можно было попытаться победить. Команда Грозного начала без раскачки и уже на первой минуте заработала пенальти. Георгиев прорывался к воротам и был сбит защитниками «Амкара». Панку забыл нервы в раздевалке и пробил «паненкой». Удар Даниэля Сергей Нарубин попытался поймать, но не успел перегруппироваться. Обидно пропускать пенальти по центру, обидно вообще пропускать на первых минутах.

Не сразу подопечные Димитара Димитрова сумели завладеть инициативой. Хотя, возможно, «Терек» решил отдать мяч сопернику, изредка комбинируя в центре поля и пытаясь контратаковать.

До поры до времени почти все удары «Амкара» успешно блокировали защитники, мяч редко доходил до Андрея Диканя. А когда все-таки попадали пермяки в рамку ворот, то вратарь играл хорошо. Тем временем команды начали фолить, нервничать, зарабатывать ненужные карточки.

Особой активностью со знаком «плюс» отличались Сираков и Дринчич. Рано или поздно активность должна была воплотиться в опасные моменты, ведь оборона «Терека» ошибалась по мелочи, если игрокам «Амкара» удавалось подобраться близко к воротам. Удар Дринчича в перекладину, и тут же гол. Жеан Карлос смело проломился по центру на ворота Диканя. Что делали защитники – загадка для всех присутствующих. Оборона еще и прозевала отбитый голкипером удар, первым у мяча оказался Мартин Кушев. Болгарин спокойно закатил мяч в ворота, на табло загорелась вторая «единица».

Дальше – больше, «Амкар» не остановился, продолжал плести свои порой нехитрые, но эффективные комбинации у ворот хозяев поля. Очень важно для «Терека» было не пропустить, ведь в перерыве Грозный обязательно внес бы коррективы и объяснил своим игрокам, что сегодня судьи совсем не мешают играть, и пора атаковать. Ведь поддержка чудная, соперник настроенный, но в обороне ошибающийся.

Но нет, пропустили еще раз, перед самым перерывом. Вновь Мартин Кушев и большой привет центральным защитникам «Терека». Четкий навес с правого фланга, и болгарскому капитану гостей никто не мешал расстрелять ворота Диканя буквально с трех метров. Негоже так играть, и перерыв должен был дать время для осознания собственных ошибок.

Логично, что вторую половину активнее начали хозяева. Атаки накатывались на ворота «Амкара». И, как и в случае пермяков в первом тайме, принесли плоды. Штрафные и навесы, к сожалению, для хозяев, успеха не принесли.

Заостряли, как умели, но до откровенного иглоукалывания не доходило, Нарубин почти всегда успевал, защитники старались. Пошли замены, которые должны были изменить ход игры. Позиционные атаки «Терека» не пугали, возможно, не хватало скорости. Много падали, мало били по воротам. Игра как-то остановилась, затихли даже болельщики. Все чаще свистел арбитр, от чего темп матча падал еще больше.

Бесспорно, усыпили бдительность «Амкара» хозяева. Одна классная атака, прострел с правого фланга и Панку никто не помешал сделать дубль.  

Грозный тренер «Терека» на бровке, Вячеславу не нравится наполнение игры, ведь ничьи дома уже начинают надоедать. Странная улыбка на лице Димитрова тоже дает однозначный намек на то, что сегодня довольной стороны после матча нет. На том и порешили, два дубля
 
Игрок матча.  Даниэль Панку

Заслужил своей активностью. И голы забил очень важные, сначала в пижонском стиле реализовал пенальти на первых минутах, а потом и сравнял счет, удачно сыграв на «пятачке». Конечно, Кушев тоже хорош, но именно его команда не сумела удержать перевес до финального свистка.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт