Статьи
 

Ринат Ахметов: «Спасибо Луческу за выдержку!»

08.05.2009, 01:57

После матча в Донецке было все: ревущий стадион, овации, поздравления, шикарный салют и крики из раздевалки донетчан: «Неси гитару!». Но были также омраченные лица и притупленные взгляды киевлян, расстроенный тренер и тихий отъезд в аэропорт.

Оба наставника сошлись в едином мнении, что сегодняшний поединок вышел напряженным, сложным и по всем критериям достойный и соответствующий уровню матча полуфинала Кубка УЕФА. Юрий Сёмин не заставил себя долго ждать:
«Матч был очень и очень интересный и слишком напряженный, как и подобает полуфиналу. Мы допустили две ошибки, когда „Шахтер“ себе этого сделать не позволил. К своим игрокам я претензий не имею в плане самоотдачи, но каждый из них знает, в чем себя упрекнуть. Ребята были в хорошей физической и эмоциональной форме. У нас были неплохие контратаки, но они, к сожалению, не заканчивались реализацией...ну и мои поздравления „Шахтеру“

Тренерский штаб „Шахтера“ журналисты встретили аплодисментами и поздравлениями, после чего Мирча Луческу взял свое слово:
„На моем лице написано не все, что я сейчас испытываю. Сегодня мы сделали большое дело – вошли в историю. Это была сложная игра, и я хочу также поздравить „Динамо“, они сыграли очень хорошо! Если рассматривать игру по моментам, происходящим на поле, то сегодняшний результат закономерен и заслужен. Что касается уровня игры, то он полностью соответствовал уровню полуфинала Кубка УЕФА.

Перед забитым победным голом несколько раз Илсиньо давал знать, что ему нужна замена, так как его „хватали“ судороги, ребята кричали, что он больше не может играть, нужна замена. У меня было какое-то предчувствие не спешить в этом. Мне показалось, что Илсиньо не сказал еще своего последнего слова, так и получилось. И после забитого им гола мы выпустили вместо него Левандовски. Предчувствие было перед тем, как забили нам. Я кричал своему ассистенту Александру Спиридону: „Смотри, сейчас забьют!“ Иногда сентименты бывают превыше разума“.

После столь волнующего матча к журналистам спустился президент ФК „Шахтер“ Ринат Ахметов:
„К 46-й минуте матча я уже отбыл со стадиона. Очень рад, что игра так закончилась и хочу поздравить всех поклонников „Шахтера“ с выходом в финал Кубка УЕФА! Сейчас о самом финале не хочу говорить, а сегодня я счастлив. Сергей Щербаков сказал мне еще до игры с „Марселем“, что ему приснился сон, где в полуфинале играют Шахтер и Динамо, а в финал проходит Донецк. И еще хочу сказать одну вещь. Спасибо Луческу за то, что он выдержал осень. Не каждый тренер может выйти из-под такого давления, которое пришлось на него еще сильнее. Я благодарен ему за то, что он вывел команду в финал Кубка УЕФА. С победой всех!“

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт