Статьи
 

Фан-зона

24.04.2009, 15:00
Как всегда, в рубрике все самые важные новости из стана фанатов клубов РПЛ. Новые акции и конкурсы для болельщиков, выступление фан-клубов на футбольных полях, общение со своими кумирами, он-лайн с президентом ВОБа Александром Шпрыгиным, ну и конечно, cамые красочные  творения на трибунах.

«Зенит»

13.04-15.04

Завоёванные «Зенитом» европейские трофеи, Кубок и Суперкубок УЕФА, побывали сразу в нескольких школах — гимназии № 622, павловской школе имени Горчакова и в гимназии экономики и права. Желающих увидеть и сфотографироваться с Кубками, и узнать об истории знаменитых трофеев было, как всегда, очень много. Ученики и учителя с удовольствием запечатлели себя на фоне трофеев любимой команды.

16.04

Руководством объединенного фанатского виража представили на обьединенном сайте команды landscrona.ru свод правил для всех, кто хочет сделать баннер (будь то баннеры на какую-то тематику или баннеры группировок).

16.04

Капитан питерцев Анатолий Тимощук в эфире радио «Зенит»  высказал мнение об отставке главного тренера московского «Спартака» Микаэля Лаудрупа, ответил на вопрос о спаде в игре португальского форварда питерцев Данни, поделился впечатлениями от проводов Александра Горшкова и Владислава Радимова и заявил, что КДК должен быть последовательным в своих решениях о наказании клубов за поведение отдельных болельщиков.

16.04

У фанатов клуба появилась уникальная возможность стать обладателями игровых футболок «Puma» с оригинальными автографами своих  кумиров — Владислава Радимова и Александра Горшкова. Приобрести футболки можно в фирменных магазинах ФК «Зенит».

17.04

В зале спорткомплекса «Смена» стартовал очередной турнир по мини — футболу на «Кубок Зенита». Поклонники «сине-бело-голубых» представлены в этом турнире двумя коллективами. В первой лиге играет сборная фанатов «Зенита» Bad Guys Love «Cranes», во второй лиге — команда «Вираж», дебютант этого кубка. Результаты новичков пока не впечатляют, а вот «Bad Guys Love Cranes» после первых трех туров захватил лидерство в таблице.

«Локомотив»

13-19.04

Футбольный клуб «Локомотив» и технический спонсор «железнодорожников» «Аdidas»  провели совместную акцию «Исполняем желания». В рамках конкурса болельщики писали о своих желаниях, о том или ином продукте, который они хотели бы получить от совместного сотрудничества «Локо» и «Adidas». Желания фанатов будут исполнены в перерывах следующих матчей клуба.

19.04

В центральном матче 5-го тура фанаты «Локомотива» отметились впечатляющим перфомансом, который вполне может претендовать на пальму первенства в прошедшем туре. Поклонникам «красно-зеленых» удалось совместить и пасху, и район, в котором расположена арена клуба, и не лучшие времена команды в одно целое. Кроме того, болельщики «Локо» впервые использовали красочные  двусторонние плашки.

"Сложностей было много. Но все они творческого порядка, — рассказал советскому спорту один из лидеров фан-движения железнодорожников Андрей Пугачев. – Во-первых, требовалось найти двусторонние листы бумаги. Весь смысл акции был в том, что черная трибуна становилась красно-зеленой под желтыми лучами солнца. Во-вторых, в субботу, когда мы начали готовиться к акции, погода стояла пасмурная. Пришлось вытирать мокрые сиденья. И все равно к утру многие листы оказались чересчур влажными – нужно было их заменить. Но в итоге получилось здорово”.

«Спартак»

13.04

ФК «Спартак» предлагает болельщикам новую услугу по приобретению билетов в VIP-C и VIP-1.Для этого нужно отправить заявку c координатами на электронный адрес order@spartak.com. В VIP-С поклонники «красно-белых» могут посмотреть футбол в компании известных актеров, музыкантов и деятелей культуры, которые болеют за «Спартак»: Михаила Ефремова, Артура Смольянинова, Игоря Кваши, Дениса Евстигнеева, Дмитрия Назарова, Армена Джигарханяна, Валерия Кипелова, Михаила Ширвиндта и других известных личностей.

14.04

Редакция fratria.ru подвела итоги и выбрала победителя конкурса обоев. С большим перевесом в конкурсе победила девушка Светлана Ситникова, которая прислала потрясающую заставку на рабочий стол в виде календаря игр сезона 2009 года. Победителю был вручен специальный приз.

14.04

Тремя матчами стартовал Чемпионат Российского фан-клуба «Спартак» по мини-футболу:
Первый же матч принес крайне неприличный результат: команда «Любители» не оставила камня на камне от «Красно-белых Сердец» — 17:1. В других поединках «Спартак-Вешняки» уступили ФК «Спартак» — 0:6, а коллектив «Всенафутбол» в упорной борьбе обыграл «Red Team» — 5:4

15.04

Шикарное полотно «Только победа» явили миру фанаты «Спартака» в кубковом дерби против «динамовцев». Впрочем, блестящее исполнение баннера несколько смазала банальная надпись, уже не раз встречавшаяся на отечественных стадионах. Помимо этого, «красно-белые» подкололи «динамовцев» их временной пропиской в Химках, вывесив  на одной из трибун полотно: «Приветствуем гостей столицы».

После матча крупнейшее фанатское движение «Спартака» «Фратрия» выступило с осуждением полузащитника клуба Ивана Саенко. У некоторых болельщиков вызвал раздражение тот факт, что после кубкового матча с «Динамо» игрок обменялся футболкой с Александром Кержаковым и надел динамовскую майку. В заявлении прозвучали даже намеки на физическую расправу в случае повторения аналогичных поступков.

15.04

Служба безопасности «Спартака» установила внешность людей, которые составили оскорбительное слово на матче 3-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге «Спартак» — «Спартак-Нальчик». Они выявлены благодаря видеосъёмке.

«Мы располагаем видеосъёмкой, которую вела милиция, — рассказал „Спорт-экспрессу“ руководитель службы безопасности „Спартака“ Сергей Ножнин. — На ней видны лица людей, держащих листы с нецензурным словом. Что ждёт правонарушителей, когда они будут опознаны? Я взял бы их на выезд в Нальчик — пусть почувствуют всю остроту ощущений. А то получается, что дразнят одни, а расплачиваться потом приходится другим».

18.04

Фанаты «красно-белых» поддержали баннером «Валера, ты сможешь! Мы верим» генерального директора клуба Валерия Карпина в дебютном матче в качестве наставника команды против грозненского «Терека». Также появилось полотно с надписью «рыба гниет с головы», тем самым фанаты обвинили в неудачах руководство клуба. Не могло, конечно, не достаться от «торсиды» и Ивану Саенко. Ему посоветовали поменять команду (с характерным бело-голубым «Д»).

«Крылья Советов»

13.04

Футбольный клуб «Крылья Советов» завершил реализацию абонементов на домашние матчи самарской команды. Всего 6540 болельщиков «Крыльев Советов» стали обладателями сезонных карточек на все матчи, проводимые на стадионе «Металлург» в этом сезоне. В подарок от клуба каждый болельщик получил дисконтную карту, дающую право получения существенных скидок на товары и услуги в лучших магазинах, ресторанах и фирмах Самарской области.

18.04

По договоренности между «Ростовом» и «Крыльями» вход на гостевую трибуну для болельщиков «волжан» в минувшем туре был бесплатным.

«Динамо»

13.04

Закончилось распространение абонементов для болельщиков «бело-голубых». Раскуплено 4850 мест на «Арене Химки». Это на тысячу больше, чем в прошлом году, когда команда Андрея Кобелева выступала на стадионе в Петровском парке. Существенно выросла и выручка «Динамо», в основном за счет VIP-болельщиков — она составила около 400 тысяч долларов.

15.04

На матче  Кубка России «Спартак» — «Динамо» фанаты клуба решили подогнать вперед своих любимцев баннером «вперед динамо вперед», дополнив творение разноцветными флажками с родными цветами. Может и не особо оригинально, но выглядело достаточно красочно.

19.04

В день Пасхи не забыли о святом празднике гостившие в Казани фанаты московского клуба. На их трибуне весь матч красовалось полотно с надписью «Христос Воскресе!»

ЦСКА

20.04

ПФК ЦСКА совместно с Издательским Домом «Книжный клуб» и при поддержке «Reebok» готовит к изданию книгу Игоря Акинфеева: «100 пенальти от читателей».
Под суперобложкой на 350 страницах книги в твердом переплете Вы найдете 100 самых интересных вопросов, заданных Игорю Акинфееву, и откровенные, а порой и неожиданные ответы на них.

В книге использовано более 300 эксклюзивных фотографий ведущих спортивных фотографов России, а также фотографии из архивов — семейного Игоря Акинфеева и  пресс- службы ПФК ЦСКА. Редакционная отпускная цена книги составляет 500 рублей.

«Рубин»

15.04

На кубковый поединок чемпиона с новосибирской «Сибирью» поддержать любимую команду пришло всего около 3500 человек. Возможно, виной тому был будний день, а возможно, что и соперник не вызвал интереса у взыскательной казанской публики. Тем не менее, и среди столь немногочисленной аудитории на трибунах стадиона «Центральный» нашлись «креативщики», которые решили подержать своих футболистов симпатичными плашками с цветами клуба.

«Сатурн»

16.04

На официальном сайте клуба состоялся онлайн с Петром Немовым, в рамках которого полузащитник подмосковного клуба ответил на вопросы болельщиков об игре команды, планах на будущее, любимой музыке и многом другом.

17.04

В Раменском прошла акция «Молодежь – городу». Болельщики клуба приняли участие в уборке территории родного города.

18.04

В очередном выпуске передачи «Время Сатурна» как всегда, интересные сюжеты для поклонников инопланетян: отчет о встрече «Сатурна» с нальчикским «Спартаком», подготовке фарм-клуба к сезону, экскурсия по тренировочной базе с Алексеем Еременко, представление ближайшего соперника — ФК «Москва».

18.04

Несколькими творениями отметились болельщики раменчан на домашнем матче 5 тура против гостей, подопечных Миодрага Божевича. Во-первых, «инопланетные» фанаты потребовали от наставника команды Юргена Ребера поставить Кириченко и Иванова в основной состав. Кроме того, болельщики «Сатурна» решили нанести традиционный для «горожан» укол, ставящий под сомнение право «Москвы» считаться преемником великого «Торпедо». 

«Томь»

15.04

В эфире радио «Сибирь» прошел очередной выпуск программы «Радиотайм». Гостями студии стали генеральный директор ФК «Томь» Юрий Степанов, главный тренер молодежной команды «Томь» Виктор Себелев, и спортивный директор футбольного клуба «Спартак» (Нальчик) Александр Заруцкий.

«Химки»

14.04

Официальный фан-клуб «Химок» начинает принимать болельщиков в свои ряды. Для этого поклонникам подмосковного коллектива необходимо прийти в офис Официального фан-клуба ФК «Химки», находящийся по адресу: г. Химки, ул. Чкалова, СК «Родина», заполнить анкету для вступления в ОФК «Химки», и заполнить заявление о принятии в члены фан-клуба.

17.04

Cостоялась футбольная  встреча между болельщиками СК «Новые Химки» и ОФК «Химки», которая завершилась уверенной победой ОФK" Химки" со счетом 7:2.

«Амкар»

18.04

На матче 5-го тура турнира молодежных команд премьер-лиги «Амкар» — «Кубань» любой желающий имел возможность сфотографироваться рядом с трофеем, разыгрываемым в Кубке УЕФА среди женских команд. Кубок был доставлен в Пермь в рамках трехнедельного промоушен-тура и впервые в истории пересек границу России.

19.04

Фанатское объединение пермяков «Божьи амкаровки», полностью состоящее из девушек, на матче 5 тура с «Кубанью» потребовали от своих футболистов покончить с голевой засухой. «Девушки просят… Надо гол!» — гласило их полотно. Футболисты не могли не выполнить просьбу прекрасного пола и забили хоть и один гол, зато победный.

«Ростов»

17.04

Болельщики ростовчан заняли второе место в турнире по боулингу, где их соперниками наряду с журналистами и сотрудники клуба были и футболисты в составе Михаила Осинова, Александра Черкеса, Максима Астафьева и Романа Геруса, которые в итоге и стали победителями.

В завершении нельзя не сказать пару слов об онлайн — интервью российских фанатов с президентом Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александром Шпрыгиным. В ходе общения, которое проходило в редакции «Газеты.Ru», Шпрыгин  рассказал о становлении движения, о сотрудничестве ВОБ с РФС и министром спорта Виталием Мутко, о ближайших планах ВОБ и изменениях в отношениях болельщиков с правоохранительными органами, о борьбе с хулиганами на трибунах и многом-многом другом.
| Автор: Савинков Владислав Фото: Мысякин Александр, Рыбакова Елена, Степиньш Ольга, l-oko.ru, fratria.ru, amkar.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт