Статьи
 

Рафаэль Кариока: «Нет смысла оставаться в России»

14.04.2009, 17:00

Игорь Семшов признался в том, что не променяет «Петровский» ни на какой другой стадион, Дмитрий Хохлов рассказал о своих украинских корнях, а Рафаэль Кариока просит отпустить его в Бразилию. «Соккер.Ру» представляет подборку самых интересных высказываний официальных лиц.

10 место. Белик (о размере ворот):

«Раз выиграли, значит, доволен и я. При этом упустили слишком много моментов. Спрашиваете, что делать? Наверное, измерять размеры ворот — по-моему, слишком маленькие».

9 место. Анатолий Тимощук (о желании реабилитироваться):

«Очень хотели сегодня победить, чтобы достойно проводить из большого футбола Горшкова и Радимова, но не получилось. Мы были близки к победе, должны были забивать, особенно во втором тайме. Но это футбол, и в нём не всегда побеждает сильнейший. Надеемся реабилитироваться в следующем матче с „Локомотивом“.

8 место. Алексей Ребко (о красной форме):

„Форма „спартаковская“ смотрится хорошо. Но красный цвет мне никогда не нравился. Самое неприятное воспоминание, связанное со „Спартаком“? Не надо! В „Спартаке“, если ты реально тупишь и ошибаешься — то и получаешь нагоняй“.

7 место. Игорь Семшов (о любви к стадиону):

„Как думаю, стоило ли перенести матч в другой город — например, Калининград? Ну, „Петровский“ я не променяю ни на какой другой стадион (Смеётся.). Мы знаем, как поддерживают нас в Питере, такая поддержка буквально „несёт“ игроков к чужим воротам. Согласен, с полем надо что-то делать. Но в Томске мы тоже играли на газоне не лучшего качества, и это не помешало победить“.

6 место. Благой Георгиев (о родных душах):

„Я уже играл в Германии целый год за „Дуйсбург“. Там всё великолепно: уровень чемпионата, стадионы, болельщики. Но мне не хватало славянской души. В немецких клубах люди хорошо общаются друг с другом, но нет там какой-то теплоты, сердечности. Поэтому я и выбрал „Терек“. Илиев много рассказывал мне про команду, и я очень рад, что теперь тоже играю здесь“.

5 место. Рашид Рахимов (о безволии):

„Равнодушия в игре футболистов нет. Может быть, произошла другая ситуация. Я видел напряжение и желание, испытываемое командой, которая могла перегореть. Я пытался это напряжение снять, успокоить их, просил играть в тот футбол, в который они могут. Видимо желание играть в красивый комбинационный футбол привело к тому, что организованная команда ЦСКА перехватывала мячи и проводила быстрые контратаки“.

4 место. Валентин Иванов (о „Спартаке“):

„Вот меня спрашивают: почему проиграл „Спартак“? А я удивлён: почему столько шума? Что „Спартак“ проиграть не может? Сегодня „Москва“ победила по делу. Я переживаю за неё. В какой-то степени отождествляю эту команду с „Торпедо“ — в своё время она называлась „Торпедо-ЗИЛ“. А ещё я искренне верю, что в истории с „Торпедо“, которое сейчас заявляется во второй дивизион, всё закончится благополучно. Надеюсь, что здравый смысл возобладает“.

3 место. Дмитрий Хохлов (о своих украинских корнях):

„Мою фамилию всегда обыгрывали в вариациях на украинскую тему. Со школьных времён. Отношусь к этому спокойно. В конце концов, я вырос в Краснодаре, где полным-полно украинцев. Вполне допускаю, есть они и в моём роду, хотя генеалогией никогда не занимался, дальше дедов-прадедов историю семьи не знаю“.

2 место. Валерий Карпин (об „отморозках“):

„С отвращением узнал из Интернета, что на стадион проникла группа неформалов, выставившая на секторе нецензурный набор букв. Видимо, это какая-то новая группировка радикалов, которая идентифицирует себя с парнокопытными млекопитающими семейства полорогих. В народе — баранами. По всей вероятности, этих радикалов объединяет живой интерес к домашним животным“.

1 место. Рафаэль Кариока (о скором уезде из Москвы):

„Мне нужно вернуться в Бразилию, где необходимо заняться решением определённых проблем. У меня нет трудностей с адаптацией или с холодной погодой. Клуб предоставляет все условия и полностью поддерживает меня. Понимаю, что мне не дадут просто так уйти, но в связи с тем, что происходит в Бразилии, нет смысла оставаться в России. Думаю, в данной ситуации „Спартаку“ будет правильнее отпустить меня“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт