Статьи
 

Мирча Луческу: «Победитель нашей пары будет играть в финале»

09.04.2009, 11:00
8 апреля в рамках официальной части встречи 1/4 Кубка УЕФА «Шахтер» — «Олимпик» состоялись традиционные предматчевые прессконференции наставников. Мирче Луческу и Эрика Геретса связывают долгие годы крепкой дружбы и  неоднократных встреч, и завтра в очередной раз судьба сведет их на футбольном поле.

Наставник «Шахтера» сразу отметил, что по его мнению, команда, которая выйдет из этой дуэли победительницей, будет бороться за Кубок УЕФА в финальном матче. Однако Геретс не стал давать столь точных прогнозов ссылаясь на то, что на сегодняшний день команды, выступающие в турнире, очень сильны.

«Марсель" — команда с богатой историей. Она находится в состоянии подъема, играет с большим энтузиазмом. Геретс тоже знает, что „Шахтер“ — хорошая конкурентоспособная команда. И я очень ценю нынешнее состояние соперника: это хорошо организованная команда, очень дисциплинированная в плане игры. Они совершили хороший прорыв. „Марсель“ впечатляет своей способностью самопожертвования на поле, своей прямой вертикальной игрой в направлении ворот соперника. Но как и любая команда, они все  равно имеют свои слабости. Нет совершенных команд», — охарактеризовал соперника Мирча Луческу.

На предматчевом общении с прессой с тренерами присутствовали также ведущие игроки команд. Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал поражение своей команды в последнем матче Премьер–лиги: «Я в команде уже 6 лет, и у нас постоянно возникают проблемы после игр сборных, но мы профессионалы и я уверен, что „Шахтер“ не та команда, которая может сыграть 2 матча подряд».

Полузащитник «Олимпика» Лорик Кана оценил соперника очень высоко: «„Шахтер“ — самый злостный соперник, который мог нам попасться. Это одна из самых сильных и сложных команд, которые остались в кубке УЕФА».

Пикантности и ажиотажа встрече добавляет тот факт, что совсем недавно в «Олимпик» перешел игрок донецкого «Шахтера» Брандао, который провел в команде без малого 8 лет. Однако бразилец не имеет права принимать участие в завтрашней игре. На вопросы французской прессы об этом Луческу сказал следующее: «Отсутствие Брандао в составе „Олимпика“ не коим образом не облегчит нам задачу. В команде наших соперников играют великие игроки и отсутствие кого-то не принесет им глобальных проблем».

По функциональным аспектам обе команды готовы к предстоящей встрече, все игроки готовятся, однако в составе «Шахтера» точно не появится серб Игор Дуляй.

Напоследок оба тренера с улыбками отметили свои теплые дружеские отношения. На вопрос Эрику Геретсу о команде «Шахтер» и ее тренере бельгиец ответил исчерпывающе: «Луческу — мой друг, и этим все сказано!» С обратной стороны последовало подтверждение и дополнение Мистера – «Жаль, что мы встречаемся именно на этой стадии…»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт